ГлавнаяПраздникиПутешествия, отпуск, каникулыПутешествия по миру » Туры на Мальдивы. Что надо знать про острова?

Туры на Мальдивы. Что надо знать про острова?

На Земле много прекрасных мест для отдыха. Одно из самых красивых — Мальдивы. Архипелаг известен белоснежными пляжами и экзотической природой. Миллионы путешественников выбирают туры на Мальдивы, чтобы искупаться в океане и отдохнуть от городской суеты. В этой статье эксперты Turne.ua расскажут, что надо знать перед тем, как отправиться в путешествие на острова.

Когда ехать на Мальдивские острова?

Если вы хотите, чтобы ничего не омрачало отпуск, лучше бронировать горящие туры на Мальдивы во время сухого сезона — с декабря по апрель. Однако в это время стоимость путевок достигают своих максимальных значений, и отдохнуть дешево на островах не получится. При желании сэкономить, можно искать дешевые туры на Мальдивы в летне-осенний период. Правда, низкий сезон сопровождают тропические ливни. Но эти дожди кратковременные — начинаются и заканчиваются внезапно, после чего можно снова купаться, загорать и наслаждаться отдыхом.

Какие атоллы подходят для поездки соло, а какие — с малышами?

Архипелаг состоит из 26 атоллов, в которые входят свыше 1000 островов. Каждая локация по-своему уникальна. Можно без труда выбрать романтическое место или остров для ярких семейных каникул. Например, туристам, которые ищут покоя и красивой «картинки», стоит забронировать отель на Маафуши, Адду или Фелиду. Для семей подойдут острова и атоллы с развитой инфраструктурой для отдыха с детьми. Например, Курамати или Бандос.

Чем заняться на островах?

Архипелаг одинаково подходит для активного и спокойного отпуска. Гости могут заняться дайвингом или снорклингом, чтобы увидеть богатый коралловый риф и его обитателей. Также недорогие туры на Мальдивы подходят для серфинга, виндсерфинга, катания на водных лыжах или прогулок на яхтах. Любителям пощекотать нервы запомнится экскурсия на тропический остров Tiger Zoo. Это место обитания тигровых и китовых акул, а также акул-молотов. Мальдивы предлагают и спокойные развлечения — прогулки по пляжу, ужины в ресторанах на побережье и посещение спа-центров. 

Самые фотогеничные споты на Мальдивах

Архипелаг славится своими красивыми пейзажами и сказочными фотолокациями. Одним из живописных мест на островах считается атолл Баа, где можно увидеть красивейший риф и его обитателей. Также парой или семьей стоит посетить атолл Ари. Он славится удивительными закатами, когда небо окрашивается в яркие оранжевые и розовые тона, создавая неповторимый фон для фотографий.


Кроме того, во время отдыха на Ари рекомендуем побывать на острове Бангарам. Он расположен в южной части атолла. Местные пейзажи напоминают рекламные постеры. Остров с белоснежным песком омывается кристально чистыми водами океана, которые меняют цвет от светло-голубого до насыщенно-синего. 

Если вы задумались, что делать на Мальдивах помимо фотографирования, можно отправиться на остров Дигали и исследовать богатую флору и фауну. 

Как сэкономить на путевке?

Отдых на экзотических островах нельзя назвать дешевым, но есть способы сэкономить. Например, можно выполнить подбор туров на Мальдивы на период с мая по ноябрь. В это время стоимость путевок снижается, поскольку сезон дождей не слишком популярен у туристов из-за влажности и тропических ливней. Также можно воспользоваться ранним бронированием или горящими предложениями туроператоров. В последнем случае поиск туров на Мальдивы возможен только на конкретные даты и в отели, где остались свободные номера.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Туры на Мальдивы. Что надо знать про острова?» на Форуме


14.06.2023  19053 отпуск

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...