ГлавнаяПраздникиПутешествия, отпуск, каникулыПутешествия по миру » Как можно отдохнуть в Болгарии - преимущества отдыха на курорте

Как можно отдохнуть в Болгарии - преимущества отдыха на курорте

Если вы хотите недорого и хорошо отдохнуть, можно заказать туры в Болгарию. Это одно из самых бюджетных туристических направлений. Есть возможность забронировать отель на длительное проживание вместе с детьми. Несмотря на то, что цены здесь намного ниже, чем на курортах в разных странах ЕС, качество сервиса вас не разочарует. Благодаря относительной близости по расположению от Украины, вы сможете сэкономить на транспорте.

Как можно отдохнуть в Болгарии

Болгария - страна с богатым культурным наследием, шикарными пейзажами, освежающим Черным морем и теплой погодой. Ее традиции, красоты, радушное местное население помогут вам забыть проблемах и сложностях, побыть в тихом месте без воздушных сирен и гремящих взрывов. Вы можете приехать сюда, чтобы отвлечься, вывезти детей, стариков в безопасную страну, сменить обстановку и почувствовать себя гораздо лучше.

Здесь вы найдете отдых по своему вкусу и на любой бюджет. Сможете заняться именно тем, чего просит душа, по-настоящему насладиться отдыхом на берегу моря, провести несколько месяцев в санатории, поправить здоровье. Существует немало курортов:

  • Солнечный Берег;
  • Золотые пески;
  • Святой Влас;
  • Несебр.

Зимой сюда тоже приезжают туристы, чтобы насладиться горным воздухом и заняться лыжным спортом. Для любителей активного отдыха имеются такие зимние курорты как Боровец, Банско, Пампорово.

Болгария славится обилием термальных, а также минеральных источников, которые помогают оздоровиться. Сюда часто едут для того, чтобы пройти бальнеологическую терапию. Гости могут остановиться в санаториях Хисаря, Банкя и Велинграда.


Преимущества отдыха в Болгарии

Почему многие выбирают именно Болгарию для курортного и горнолыжного отдыха? Вот несколько главных причин, о которых следует знать:

  1. Скорость поездки. Примерно за сутки вы доберетесь в нужную точку на автобусе.
  2. Ухоженные, красивые пляжи для отдыха. Пляжи оборудованы для отдыха с детьми, очищены от мусора, достаточно широкие, благодаря чему люди могут располагаться свободно и не сидеть друг у друга «на голове» даже при большом наплыве туристов.
  3. Бюджетные цены. Стоимость проезда, проживания, продуктов в Болгарии очень доступна. Это лучшее место для многодетных семей.
  4. Развитая инфраструктура. Магазины, банки, магистрали - все это в ближайшем доступе, рядом с отелями. Вы сможете не только отдыхать на пляже, но и ездить, путешествовать по городам, посещать рынки, магазины, кинотеатры, прочее.
  5. Большой выбор отелей. Каждый турист выбирает отель по качеству обслуживания, по наличию тех или иных возможностей, по стоимости.
  6. Возможности для шоппинга. Здесь есть много магазинов, в которых можно купить сувениры, брендовую одежду, обувь по низким ценам.
  7. Вкусная еда. Вы можете попробовать все блюда классической кухни страны по невысокой стоимости. Такую еду предлагают и в отелях, и в ресторанах.
  8. Отдых в санатории. Для тех, кто не планирует заниматься активным отдыхом и хочет поправить здоровье, существует немало санаториев, а также бальнеологических центров. Болгарию недаром называют «здравницей», известной во всем мире. Здесь же есть детские лагеря, которые организованы на базе отелей на самых популярных курортах.

Все эти плюсы привлекают туристов - они возвращаются снова и снова. Побывав хоть раз в Болгарии, вы навсегда запомните косметические средства из натурального экстракта розы, яркие пейзажи, знаменитые здравницы, аромат натуральных вин. И это только малая часть того, чем можно насладиться в этой удивительной стране.

Как выбрать тур в Болгарию

Выбрать подходящий тур в Болгарию можно, опираясь на следующие факторы:

  1. Система питания. Вы можете выбрать тур, где "все включено", чтобы иметь трехразовое питание. Это влияет на цену.
  2. Сезон. В летнюю пору и под новый год можно наблюдать наплыв туристов в Болгарии. Летом люди предпочитают преимущественно пляжный отдых. А зимой - активно занимаются спортом.
  3. Жилье. Отели, которые расположены на первой береговой линии, стоят гораздо дороже тех, которые находятся поодаль от моря. Если вы хотите бюджетно отдохнуть, то выбирайте жилье в спальных районах курортных городов.

Несмотря на нынешнюю ситуацию, украинский туризм продолжает развиваться, поддерживает экономику в Украине, платит налоги. Болгария в этом смысле не отстает, открывает прекрасные возможности отдыха для украинских туристов. Украинские туроператоры организовывают автобусные поездки из крупных городов Украины, а также вылеты из Молдовы и Польши. Под некоторые вылеты можно будет организовать трансфер в аэропорт, что очень удобно.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как можно отдохнуть в Болгарии - преимущества отдыха на курорте» на Форуме


20.07.2022  18961 курорт, Болгария

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...