ГлавнаяПраздникиПутешествия, отпуск, каникулыПутешествия по миру » Советы по выбору отеля в Турции для тех, кто планирует свое первое путешествие

Советы по выбору отеля в Турции для тех, кто планирует свое первое путешествие

Для многих украинцев Турция стала привычным местом отдыха. Здесь комфортно в любое время года, есть шикарные пляжи, горные зоны, практически каждый город полон достопримечательностей. Многие туристические компании заключают прямые контакты с отельными комплексами и это позволяет сделать отдых бюджетнее.

Обеспечьте 24 часа комфорта 

Одной из самых успешных туристических компаний является TEZ TOUR, и лучшие отели Турции сосредоточены в ее каталоге. Практически каждое предложение отмечено положительными отзывами, вам остается лишь выбирать, ориентируясь на желательные характеристики. Среди показателей:

  • тип номера;
  • перечень услуг;
  • близость к пляжу и объектам инфраструктуры.

Ниже мы подробнее расскажем, как выбирать отель.

Что делать, если вы едете в Турцию первый раз

Информация, которую мы представим ниже, будет особенно полезна тем, кто собирается на турецкие курорты впервые. Так, при выборе гостиниц вам встретятся разные типы номеров:

  • DeLuxe – премиум-класс;
  • Eco rooms – бюджетный вариант;
  • Standard Rooms – номера такого типа преобладают в гостиничном комплексе;
  • Family Rooms -– для отдыха всей семьей и другие предложения, которые вы найдете в каталоге.

В каждом номере, вне зависимости от его типа, должен присутствовать кондиционер, душ, телефон. Желательно наличие телевизора с русскоязычными каналами и других удобств. Конечно, любому современному туристу хочется, чтобы интернет предоставлялся бесплатно, как раз с этим могут быть проблемы. Во многих гостиницах даже очень высокого класса за выход в Сеть придется заплатить определенную сумму. Однако это не должно умалять достоинства курорта в целом.

Уборка номеров в турецких гостиницах обязательна. Она происходит каждый день. Предусмотрен график и для смены постельного белья – в стандартных случаях она осуществляется 2 раза в неделю. 

Владельцы комплекса должны позаботиться о наличии магазина. Как возле бассейнов, так и на территории прилегающих пляжей, как минимум, предлагаются неизменные аксессуары для отдыха у воды. Это полотенца, зонтики, шезлонги. В лучшем случае имеется бесплатный бар с прохладительными напитками.


Как занять свободное время

Если вы любите спорт, ищите отельные комплексы, где вам будет предложен бесплатный тренажерный зал. Таких в каталоге очень много. Для любителей активного досуга желательно наличие площадок для игр. Это может быть дартс, пляжный волейбол, настольный или большой теннис.

В любой момент помогут расслабиться массаж, спа-процедуры или же турецкая баня. Как правило, такие услуги предоставляются платно, но несмотря на это пользуются большой популярностью у отдыхающих. Имеют спрос экскурсионные программы. Они могут быть связаны как с выездом в город, так и восхождением в горы (если отель имеет соответствующее географическое положение).

Если гостиница предназначена для семейного отдыха, то в ней предусматриваются программы для детей. В распоряжении юных туристов игровая площадка, специально оборудованный бассейн. Развлечения проводятся под присмотром аниматора. На некоторых курортах работают детские клубы – своеобразные аналоги лагерей. Пока родители на экскурсии или на пляже, малыши пребывают в безопасности и находят занятие по интересам.

Некоторые организаторы позаботились даже о том, чтобы такого рода клубы разделить по возрастным категориям.  Это удобно с точки зрения планирования досуга. В одной группе занимаются малыши, от 4 до 10 или до 12 лет. Вторая предназначена для юниоров. Это повзрослевшие дети, от 13 до 17 лет, и у многих из них сформировался свой круг интересов.

Мы описали основные параметры для выбора отелей на курортах Турции.  Однако вы всегда можете рассчитывать на помощь менеджера турагентства. С ним вы быстро выберете отель, который устроит вас и по цене, и по условиям.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Советы по выбору отеля в Турции для тех, кто планирует свое первое путешествие» на Форуме


07.12.2021  18970 путешествия, отдых, Турция

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...