ГлавнаяПраздникиПутешествия, отпуск, каникулыПутешествия по миру » Путешествие на лайнере - отдых на любой вкус

Путешествие на лайнере - отдых на любой вкус

Путешествие на лайнере

Путешествие на лайнере  - отдых, который с каждым годом становится популярнее среди украинцев. Морские круизы -  это возможность почувствовать уникальную атмосферу пребывания на круизном лайнере, посетить исторические города, побывать в нескольких странах.

Жизнь на лайнере - это незабываемые прогулки по палубе, изысканная еда, развлечения для любого возраста, вечеринки, шоу и спортивные мероприятия.

Каждый, кто уже побывал в круизе, обязательно возвращается туда снова. Круиз на лайнере оставит массу впечатлений и воспоминаний

Жизнь на лайнере дешевле для пенсионеров США

Северо-Западным университетом США в 2004 году провел исследование, результаты которого показали, что американским пенсионерам жить на круизном лайнере после выхода на пенсии, выгоднее, чем в доме престарелых. 

Крестные матери лайнеров

Крещение круизного лайнера - традиция, которой уже более тысячи лет. Считается, что женщина приносит удачу кораблю и даст дорогу в жизнь, поэтому последние 100 лет перед спуском круизного лайнера на воду появилась новая традиция - приглашать на роль крестной матери - знаменитостей. Так кинодива Софи Лорен крестила уже не один лайнер компании MSC круизы, а королева Великобритании Елизавета II стала крестной матерью лайнера, названного в ее честь, от компании Cunard Line

Старейший круизный лайнер

Старейший корабль в мире - Sea Cloud - спустили на воду 1931 года. Круизному кораблю сейчас исполнилось 86 лет. Самая большая каюта класса «сьют» на новом роскошном лайнере Seven Seas Explorer превышает по размеру теннисный корт.


Круизный лайнер - второй дом 

Жить на круизном лайнере - это возможно!  Возможность выкупить апартаменты или взять в аренду предлагает круизный лайнер The World. лайнер предлагает все необходимое для обычной жизни - супермаркеты, спортзалы, бассейны. Вы можете в любой момент покинуть лайнер и подняться на борт в любом удобном вам порту. 

Число 13

Как вы заметили,  морские путешествия имеют много традиций, такие как крещение круизного лайнера, крестная мать круизного лайнера, но это еще не все. Считается что число 13 к беде, поэтому на лайнере нет 13-ой палубы. 

Алкоголь в круизе

Приносить алкогольные напитки на борт круизного лайнера - запрещено. Такое правило действует на борту всех круизных компаний. Поэтому если вы подниметесь на борт лайнера с бутылкой местного вина - ее заберут и вернут вам по окончанию круиза.  

Круизный лайнер - это зона беспошлинной торговли

Круизный лайнер можно назвать плавучим Duty Free: в бутиках и магазинах цены могут быть ниже, чем в портах захода. Особенно это актуально для дорогих ювелирных украшений, часов и брендовой одежды. Кстати, вы также сможете приобрести маленькую копию судна, на котором осуществляете круиз.

Выбирайте морской круиз на сайте туроператора Круиз лайф - более 18000 маршрутов по всему миру доступны к онлайн бронированию. 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Путешествие на лайнере - отдых на любой вкус» на Форуме


16.06.2021  18958 отдых, лайнер

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...