Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи о спорте » Как выбрать хорошую беговую дорожку для дома

Как выбрать хорошую беговую дорожку для дома

беговая дорожка для дома

Домашняя беговая дорожка - лучшее решение, если вам нравится ходить или бегать, но вы не хотите зависеть от погоды. На собственной беговой дорожке вы можете заниматься в любое удобное для вас время.

Какая беговая дорожка лучше всего подходит для дома, отчасти зависит от ваших предпочтений. Если вы хотите использовать беговую дорожку дома для ходьбы или реабилитации, вам подойдут почти все беговые дорожки. Единственная спецификация, на которую следует обратить внимание, - это максимальный вес пользователя.

Если вы собираетесь использовать беговую дорожку для дома, следует помнить о некоторых спецификациях.

Преимущества домашней беговой дорожки

Самым большим преимуществом наличия беговой дорожки дома является то, что вы можете тренироваться, когда захотите. Слишком холодно, идет дождь, ветрено, уже темно, дороги слишком опасны или на улице жарко? Нет проблем, с беговой дорожкой дома вы можете тренироваться, когда захотите.

По мнению многих, бегать на беговой дорожке скучно, потому что вы не видите вокруг себя никакого пейзажа. К счастью, сегодня на рынке появляется все больше и больше современных беговых дорожек, которые можно подключить к своему смартфону или планшету. Это позволяет вам смотреть сериалы или фильмы во время тренировки, а также использовать интерактивные приложения для тренировок. Интерактивные приложения для тренировок позволяют следовать бесчисленным планам тренировок. Также возможно получать изображения в любой точке мира с помощью Google Maps!

Тренировки на беговой дорожке намного безопаснее, чем на улице. Если вам трудно ходить и вы боитесь упасть на улице, например, на неровной дороге или с торчащими корнями в лесу, беговая дорожка - хорошее решение. Но беговая дорожка также может быть решением для опытных бегунов, если вы часто тренируетесь на оживленных дорогах.

Недостатки беговой дорожки в домашних условиях

Однако беговая дорожка в домашних условиях может иметь и недостатки. Например, беговой дорожке требуется довольно много места. Если у вас дома мало места для размещения беговой дорожки, обратите внимание на складные беговые дорожки. Кроме того, беговые дорожки могут издавать шум. Это важно, например, когда вам нужно учитывать спящих детей или соседей ниже.

Однако есть достаточные решения для предотвращения шумового загрязнения. Прежде всего убедитесь, что беговая дорожка имеет хорошую систему амортизации. Амортизация гарантирует, что шум, производимый ногами, когда вы их опускаете, сведен к минимуму. Кроме того, решением может стать защитный коврик. Защитный коврик не только гарантирует, что ваш пол не будет поврежден, но и глушит шум, например, от соседей внизу.

Перед покупкой беговой дорожки

Когда вы впервые покупаете беговую дорожку, вы, вероятно, еще не знакомы со всеми функциями, которые может иметь беговая дорожка. Если вы хотите сделать обдуманный выбор, важно знать обо всех этих вариантах. Ни одна беговая дорожка не похожа на другую, и какую из них выбрать, будет зависеть от ваших потребностей и целей. Чтобы помочь вам сделать выбор, мы перечислили наиболее важные советы по покупке беговой дорожки для вас. С нашим пошаговым планом вы точно будете знаете, на что обращать внимание.

Шаг 1. Мощность двигателя

Двигатель, несомненно, является самой важной частью беговой дорожки: двигатель приводит в движение беговую дорожку. Мощность беговой дорожки указывается в лошадиных силах. Чем больше лошадиных сил, тем выше пиковая скорость (максимально достижимая скорость). Но большая мощность также заставляет беговую дорожку лучше работать на более низкой скорости и иметь более длительный срок службы. Вы должны смотреть на непрерывную мощность (мощность беговой дорожки, когда она включена). Важно, чтобы мотор мог «сдерживать» вес пользователя, особенно на низких скоростях. Также полезно знать: двигатель с большей мощностью производит меньше шума.

Шаг 2. Максимальная масса тела

Каждая беговая дорожка имеет максимальный вес, которым вы можете ее загрузить, он выражается в массе тела. Если устройством собираются пользоваться и другие люди, необходимо учитывать это при покупке. Иногда вы можете точно оценить максимально необходимую массу тела, например, если на беговой дорожке будут находиться члены вашей семьи. Если вы заранее не знаете, кто будет пользоваться беговой дорожкой, это не так просто. Если вы ищете беговую дорожку для фитнеса общего назначения, например, для тренажерного зала, рекомендуется выбирать модель с высокой максимальной массой тела.


Шаг 3. Конструкция и система демпфирования

Максимальный вес тела, которым может быть загружена беговая дорожка, во многом зависит от конструкции беговой дорожки. Прочная конструкция с большим количеством металла более устойчива и выдерживает большие нагрузки. Таким образом, тяжесть и прочность конструкции различаются в зависимости от беговой дорожки, что в целом также отражается на цене. Кроме того, есть еще два момента относительно конструкции, которые следует учитывать при выборе. Домашняя беговая дорожка в большинстве случаев складывается, но это не всегда так. Если это является для вас требованием, рекомендуется проверить это перед покупкой беговой дорожки. Кроме того, почти все беговые дорожки имеют амортизирующую систему, встроенную в конструкцию, которая предотвращает чрезмерную нагрузку на суставы. Имейте в виду, что между разными системами демпфирования может быть большая разница. Так же, как и прочность конструкции, качество системы амортизации тесно связано с ценой беговой дорожки.

Шаг 4. Размер прогулочной поверхности

Размер беговой поверхности может значительно различаться, поэтому рекомендуется всегда внимательно смотреть на это перед покупкой беговой дорожки. Если вы не собираетесь использовать беговую дорожку очень интенсивно, например, только для ходьбы, это очень важно. Если вы ищете беговую дорожку для интенсивного использования, размер беговой поверхности очень важен. Обратите внимание не только на ширину, но и на длину. Особенно если у вас длинные ноги и вы делаете большие шаги, важно, чтобы беговая поверхность беговой дорожки была достаточно длинной. Если вы собираетесь интенсивно использовать беговую дорожку, например, чтобы бегать на высокой скорости или бегать трусцой в течение более длительного периода времени, рекомендуется также обратить внимание на ширину поверхности. Хорошая беговая дорожка с широкой беговой поверхностью безопаснее, удобнее для ходьбы и рискует ошибиться и упасть.

Шаг 5. Скорость и наклон

Каждая беговая дорожка имеет максимальную скорость, как и другие характеристики, это также зависит от ее цены. Если вы решили купить дешевую беговую дорожку, учтите, что максимальная скорость будет ограничена. Это нормально для быстрой ходьбы и бега трусцой. Но если вы ищете беговую дорожку для бега или даже спринта на высокой скорости, лучше выбрать более дорогую модель. Еще одна особенность, которую следует учитывать при выборе беговой дорожки, - это возможность регулировать наклон. Вы хотите идти не только по ровной местности, но и в гору? Выберите беговую дорожку с наклоном. В зависимости от типа беговой дорожки вы можете отрегулировать угол наклона вручную или с помощью электроники. С углом наклона вы можете усложнить тренировку и тренировать другие мышцы.

Но будьте осторожны: не каждая беговая дорожка имеет эту функцию. Кроме того, функциональные возможности также могут значительно различаться в зависимости от модели. Одна беговая дорожка может быть установлена под большим углом наклона, чем другая. Существуют также модели, в которых угол наклона устанавливается электрически, а также модели, в которых это делается вручную.

Шаг 6. Складные беговые дорожки и транспортные колеса

Если у вас ограниченное пространство, решением может стать складная беговая дорожка с транспортными колесами. Эту беговую дорожку можно сложить после использования и хранить в месте, где она будет занимать как можно меньше места. Это становится действительно легко, когда под беговой дорожкой также находятся транспортные колеса. В настоящее время многие беговые дорожки в стандартной комплектации складываются, но всегда проверяйте, если важна для вас эта функция! Некоторые из этих складных беговых дорожек также оснащены системой мягкого падения. Это означает, что если вы позволите протектору «опуститься», он автоматически спустится медленно и безопасно.

Шаг 7. Дополнительные функции

После первых четырех шагов вы прошли долгий путь в поисках лучшей беговой дорожки. Теперь вы знаете обо всех основных функциях беговой дорожки, о том, какие варианты у вас есть и в какой степени это связано с ценой беговой дорожки. Пришло время взглянуть на дополнительные функции. Подумайте о таких вещах, как монитор сердечного ритма, предустановленные программы и тренировки, которые вы можете выбрать, а также возможность привязать беговую дорожку к своему смартфону. Это функции, которые не являются незамедлительными, но, безусловно, могут иметь дополнительную ценность. Это также отражается на цене беговой дорожки.

Если вы хотите тренироваться на основе своего пульса, убедитесь, что на беговой дорожке есть приемник пульса. Большинство беговых дорожек оснащены датчиками частоты пульса на ручных педалях, но если вы хотите интенсивно бегать, то должна быть возможность свободно двигать руками. Поэтому спорт с нагрудным ремнем - лучший вариант. Кроме того, пояс для измерения пульса намного точнее измеряет вашу частоту сердечных сокращений.

Если вы хотите использовать возможности интерактивного обучения, необходимо приобрести беговую дорожку с подключением Bluetooth.

Шаг 8. Обслуживание

Практически все, что вы покупаете, требует определенного ухода. Так же беговые дорожки. Если вы выберете дешевую беговую дорожку, скорее всего, беговая поверхность будет немного тоньше и более подвержена износу, чем у более дорогой беговой дорожки. Вот почему мы также рекомендуем проверять нижнюю сторону беговой поверхности каждые 40 часов использования. Она кажется слишком сухой? Смажьте поверхность для ходьбы подходящим силиконовым спреем. Это займет у вас немного времени, но продлит срок службы беговой дорожки. С более дорогими беговыми дорожками износ и обезвоживание будут происходить реже.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать хорошую беговую дорожку для дома» на Форуме


08.12.2021  2683 беговая дорожка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...