Главная » Дом » Кулинария » Статьи о питании и кулинарии » Секреты приготовления идеальных сырников

Секреты приготовления идеальных сырников

Чтобы насладиться вкусными творожными сырниками, не обязательно идти в ресторан. Их можно приготовить дома.

Все что вам нужно — это купить творог и знать несколько секретов их приготовления.

Каждый человек хоть раз в своей жизни пытался приготовить «те самые» сырники, как в ресторане. Зачастую, они не получались такими пышными и творожноми.

Все дело в том, что, чтобы приготовить такие сырники, нужно знать некоторые секреты их приготовления. И сегодня мы вам о них расскажем.

 

  • Творог

Если вы хотите приготовить вкусные пышные сырники то должны купить творог высокого качества. Поскольку этот продукт является основой для приготовления сырников, то нужно ответственно отнестись к процессу его покупки. Выбрать продукт стоит свежий, жирный и не очень кислый. Для сырников лучше всего купить творог от 7% до 18% жирности. Продукт должен быть однородной текстуры и не содержать крупинок. Если же молочное изделие достаточно сухое, то лучше добавить в него немного сметаны. Найти хороший продукт в Киеве можно воспользовавшись доставкой творога с интернет-супермаркета Такфур https://takfur.com/categories/tvorog В нем вы найдете хороший творог идеальной консистенции для сырников, как в ресторане. Также, советуем протереть творог через сито, чтобы получить идеальную консистенцию для сырников.

  • Сочность

Чтобы ваши сырники получились мягкими и сочными, недостаточно просто купить творог. Для удержания влаги в творожном десерте, используйте манку, муку или крахмал. Если вы готовите пп-сырники, то используйте муку из отрубей. Также, в приготовлении блюда обязательно нужно использовать яйца. Главное, не перестараться с количеством, чтобы не пришлось добавлять больше муки. Некоторые хозяйки добавляют в сырники только желтки.


  • Форма сырников

Идеальные творожные сырники должны быть небольшого размера и небольшой толщины. Совет, чтобы определить оптимальное количество творожного теста, используйте столовую ложку. Также, лепите сырнике в форме бочонков.

  • Дополнительные ингредиенты

Творожные сырники бывают самых разных вкусов. Поэтому вы можете добавлять в них соль, сахар, ваниль, изюм, курагу и другие сухофрукты. С этими ингредиентами ваши сырники приобретут более насыщенный вкус. Если вы хотите приготовить пп-десерт, то используйте мед, стевию или другие сахарозаменители.

  • Красивая золотая корочка

Сырники можно жарить, запекать, варить, но все-таки, чаще всего этот продукт жарят на сковороде. Залогом красивой золотистой корочки является антипригарная сковорода с толстым дном. Если у вас нет такой сковороды, то в процессе жарки используйте только первоклассное растительное масло. Также, перед тем как жарить сырники, хорошо накалите сковороду и пользуйтесь крышкой. Готовьте десерт на маленьком огне, чтобы он лучше прожарился и не сгорел.

С этими советами у вас точно получатся нежные творожные сырники, как в ресторане. Вам лишь нужно купить творог и начать готовить.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Секреты приготовления идеальных сырников» на Форуме

admin
18.11.2020  2672 сырники, творог

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...