Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи о спорте » Тренировки на сжигание жира у женщин

Тренировки на сжигание жира у женщин

Если врачи исключают набор веса из-за различных болезней, тогда причина набора лишнего веса следующая: неправильное питание, малоподвижный образ жизни или генетическая предрасположенность. Если вы обожаете сладкое и мучное, еду, состоящую из быстрых углеводов, и не собираетесь менять свой рацион, то жировые ткани будут расти. Если у вас сидячая работа и вы мало двигаетесь, соответственно, не сжигаете все съеденные калории, они отложатся в виде жировой ткани. Но генетическая предрасположенность не станет приговором, если вы правильно питаетесь и регулярно тренируетесь.

Тренировки для сжигания жира бывают силовые (бодибилдинг) и аэробные (бег, велосипед, ходьба, прыжки, танцы). Также специалисты рекомендуют плавание, которое отлично укрепляет мышцы, сжигает калории, способствует нормализации обмена веществ. Идеальными упражнениями для сжигания жира считаются тренировки с задействованием крупных мышц: бурпи, прыжки, приседания, выпады, отжимания, планка, подтягивание.

Для сжигания жира у женщин специалисты рекомендуют использовать эффективный принцип круговых тренировок, правильное питание и диету. Обычно, это комплекс упражнений рассчитанный на все тело, которые делаются поочередно с перерывом в полминуты и после одного круга повторяются в той же последовательности. При тренировках по методике круговых тренировок вы намного быстрее будете тратить лишние калории и худеть.

Идеальная тренировка совмещает в себе кардио и силовую нагрузку. Кардио можно делать отдельно или сразу после силовой тренировки. В начале круговой тренировки необходимо провести разминку, а в конце растяжку. В комплекс включайте упражнения на все группы мышц. Обычно это следующие упражнения.

Отжимания и подтягивания. Новичкам очень рекомендуется не отказываться от этих нелегких упражнений, а начать с облегченных вариантов. Практически во всех залах есть гравитрон. Он создает противовес, тем самым облегчая вам выполнение упражнения. Если его нет, попробуйте подтягиваться со специальными резинками. И, конечно, самый удобный вариант для новичка – перекладина на шведской стенке. 

Приседания. Именно они делают ягодицы соблазнительно круглыми и упругими, а ноги - сильными и рельефными. При приседаниях важно держать спину ровно, а колени должны образовывать прямой угол и смотреть на носки, чем ниже вы опуститесь, тем выше будет нагрузка.

Прыжки со скакалкой. Это хорошее кардио и способствует активному сжиганию калорий. Помните, во время прыжков корпус должен быть зафиксирован в вертикальном положении, а опускаться необходимо только на носочки.


Планка. Это упражнение создано для сжигания подкожного жира на животе. 

Выпады с утяжелителями. В начале выпадов вы стоите ровно, ноги на ширине плеч. Шагните вперед, согните одну ногу и присядьте на нее. Другую выпрямите и прижмите колено к полу. Вес тела на ноге выставленной вперед. Поднимитесь, опираясь на ногу, которая выставлена вперед.

Качание пресса. Это может быть обычные, косые или обратные скручивания, а также скручивания-велосипед. Качая пресс, вы не только худеете, но и тренируете и укрепляете брюшную стенку. 

Не забывайте включить в свой комплекс упражнений беговую дорожку и велотренажер.

Для более быстрого эффекта жиросжигания, рекомендуем обратить внимание на группу товаров спортивного рынка эффективные жиросжигатели https://ukrdoping.com.ua/zhiroszhigateli.html. Они стимулируют работу естественных процессов организма направленных на сжигание жира. Жиросжигатели запускают естественные процессы тела для сжигания жира, увеличивают температуру тела, ускоряют обмен веществ, чем приносят весьма заметные результаты.

Известно, что такие тренировки проводятся на пределе сил и невероятно интенсивно, здесь делают множество подходов и повторений, соответственно обычного тренировочного часа мало. Профессиональный тренер будет рекомендовать увеличить время тренировки до 1,5 часа, чтобы выполнить все запланированные упражнения. Высокоинтенсивные тренировки интервалами запускают эффект дополнительного потребления кислорода, заставляют сердце и тело приспосабливаться к быстро меняющемуся состоянию, ускоряют метаболизм, приводят к дефициту калорий.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Тренировки на сжигание жира у женщин» на Форуме


01.10.2019  2705 тренировки, упражнение, фитнесc, жир

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...