Главная » Ждём ребёнка » Беременность » Календарь беременности » Тридцать четвертая неделя беременности

Тридцать четвертая неделя беременности

Тридцать четвертая 34 неделя беременности

Волосы на голове ребенка стали значительно гуще, хотя, скорее всего, их цвет еще далеко не тот, который появится в более "зрелом" возрасте. В то же время ребенок уже почти сбросил зародышевый пушок, а вот слой первородной смазки становится еще обильней.

Как растет и развивается ваш малыш на 34 неделе беременности

Возраст плода — 32 недель

Ваш малыш по размерам как: белокочанная капуста
Вес малыша: 2 200 г
Рост малыша: 44 см

Ваш малыш весит 2 кг, а в некоторых случаях даже больше. Длина от макушки до копчика - 32 см. А в полный рост она составляет 44 см. На 34 неделе календаря беременности малыш продолжает расти. Плацентарные гормоны начинают активизировать выработку молока Вашей грудью. Суточный объем мочи, выделяемой плодом в амниотическую жидкость - почти поллитра! Пора всеръез задуматься о покупке впрок памперсов.

Частота его сердцебиений в два раза выше, чем у взрослого человека, и составляет 120-140 ударов в минуту. Сердечко отчетливо прослушивается стетоскопом.

Кожица крохи уже не такая красная и все меньше просвечиваются сосудики. Все это благодаря тому, что жировая прослойка под кожей становится толще. 

Если бы роды наступили сейчас, ребенка, скорей, посчитали бы досрочно родившимся, чем недоношенным. Разница заключается и в общей зрелости плода, и в легочной ткани. Досрочно родившиеся младенцы дышат самостоятельно и никакого интенсивного ухода не требуют. Врачи всегда могут исследовать легкие с помощью пункции плодного пузыря, проверяя уровень сурфактанта. Но только в тех случаях, когда вероятность преждевременных родов значительна, они будут назначать соответствующие процедуры.


Малыш уже значительно меньше зависит от вашего организма и плаценты. Он вырабатывает сам гормоны роста, щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы, ферменты, а значит у вашего малыша формируется свой специфический обмен веществ.

Как меняется ваше тело на 34 неделе беременности

34 неделя

Верхняя точка матки возвышается над пупком на 14 см. А от лобкового симфиза она выросла уже на целых 34 см.

Неважно, если подруги говорят вам, что у них результаты замеров на том же сроке были другими. Что по-настоящему важно, это то, чтобы ваше тело и ваша матка росли должным образом. У всех беременность развивается по-разному. Если врач считает, что рост матки идет в норме, значит, вам не стоит волноваться и беспокоиться по пустякам.

Организм будущей мамы на этом сроке начинает усиленно готовиться к родам. В кровь выбрасывается большое количество гормонов. Это способствует увеличению эластичности некоторых суставов, связок, что необходимо для более легкого продвижения ребенка по родовым путям. Увеличивающаяся матка сильно давит на мочевой пузырь, по этой причине у беременной учащается мочеиспускание. 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Тридцать четвертая неделя беременности» на Форуме

Кертис, Эйзенберг
03.06.2009  2676 тридцать четвертая неделя беременности, 34 неделя, календарь беременности по неделям

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Алла
Дата: 19.11.2013 12:22

                        


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...