Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи о спорте » Как накачать нижний пресс

Как накачать нижний пресс

Как накачать нижний пресс

Часто выступающий живот портит впечатление от фигуры, тем более, бороться с таким существенным недостатком нелегко. Пусть строгие диеты со временем дают результат, и нам удаётся избавиться от жира в этой области, но часто живот остаётся. Причём от этого не застрахованы даже те, у кого и лишнего жира в области живота не наблюдается. Казалось бы, в бой достаточно ввести физические упражнения. Но, даже систематически качая пресс с помощью традиционного нагибания-разгибания туловища, от такой приметной нижней части живота не избавиться. В чём же проблема?

1. Подъём ног из положения лёжа

Исходное положение – лёжа на спине, руки вдоль тела. Медленно поднимаем ноги вверх, до вертикального положения, и так же медленно опускаем их.

2. Опускание ног в стороны

Исходное положение – то же, только разводим руки в стороны, одновременно прижимая ладони и лопатки к полу. Медленно поднимаем согнутые в коленях ноги вверх и опускаем их в любую сторону, возвращаемся в и.п. и проделываем то же в другую сторону.

3. Сгибание ног

Исходное положение – сидя на краю дивана или стула, упираемся руками, ноги поднимаем параллельно дивану или стулу. Медленно сгибаем ноги и притягиваем их.

4. «Вакуум»


Это удивительное упражнение можно выполнять в любом месте и даже параллельно с каким-то другим занятием. Просто старательно втягиваем нижнюю часть живота.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как накачать нижний пресс» на Форуме

Just Fitness
04.12.2013  2666 пресс

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Krisss
Дата: 26.07.2016 19:59

                        Для меня очень эффективными стали занятия по АВТ в студии FreeLady в Киеве. Это занятия для проработки брюшного пресса, мышц бедер и ягодиц. В этой студии это новое направление, но тренер очень опытная. Изменения стали видны уже через месяц. Приходите, попробуйте - не пожалеете!!! http://www.freelady.com.ua/


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...