ГлавнаяПраздникиДень рожденияИдеи подарков » Что подарить журналисту

Что подарить журналисту

Представители пишущих профессий: журналисты, редакторы, авторы художественных и коммерческих текстов или онлайн-колонок — люди эрудированные. Кажется, что они знают все обо всем (даже если какая-то информация осталась вне зоны журналистского внимания, это временно), в связи с чем удивить такого специалиста сложно.

Чтобы выбрать подарок, который точно понравится корреспонденту или писателю, придется потрудиться. Если вы читаете эту статью, значит, не хотите довольствоваться презентом «для галочки». Это понятно, ведь получать подарки приятно, а угадать желания близкого человека (тем более превзойти его ожидания) — гораздо приятнее. Дальше расскажем, как добиться вау-эффекта за разумные деньги.

Традиционный набор

Какая мысль появляется первой, если речь заходит о подарке для журналиста? Естественно, подарить что-нибудь связанное с профессиональной деятельностью. Это может быть техника (диктофон, фотоаппарат, ноутбук, принтер или сканер), однако цена хорошего гаджета высокая. Если такой вариант вам не подходит, рассмотрите другие, более доступные предложения (например, аксессуары — наушники, сумки-переноски или чехлы для техники, флеш-накопители и т. д.). Это нужные вещи, хотя назвать их эффектными сложно.

Кроме того, людям пишущих профессий принято дарить канцелярию и письменные аксессуары. Датированный планер или красивый блокнот пригодятся, чтобы составить список дел и записать внезапно возникшие мысли. Ручка или перо станут хорошим дополнением. Близкий вариант — книга. Пусть это будет что-то художественное или мотивационное, связанное с нюансами профессии. Как правило, тот, кто сам пишет, читает с удовольствием. 

Однако у всех этих подарков есть существенный недостаток. Какими бы качественными они ни были, презенты слишком предсказуемы. Будет ли человеку приятно их получить? Скорее всего да, но бурю положительных эмоций сюрприз не вызовет. Существует ли альтернатива? Конечно!


Добавьте эмоций

Отличный вариант на все случаи жизни — поздравление от известных журналистов. В Украине работает сайт, аналогичный американскому Cameo. Название отечественной платформы соответствующее — DWIZH. Персональный видеоролик снимут быстро, а главное, по разумной стоимости. Прайс каждая знаменитость озвучивает самостоятельно, цены стартуют от 200 гривен. Все, что вам нужно, — найти журналиста, телеведущего или блогера в каталоге и оставить заявку. В тексте заказа указывают имя получателя, повод, важные нюансы. Оплата происходит онлайн. Обращение проходит модерацию, и знаменитость берется за дело. Уже через несколько дней (а иногда и часов!) ролик пришлют на электронную почту. Это не монтаж, а реальные видеообращения от топовых украинских журналистов.

На платформе уже зарегистрированы Константин Грубич, Янина Чайковская, Дмитрий Гордон, Константин Андриюк, Рамина Эсхакзай, Алексей Душка, Игорь Мартыненко и другие. Если нужного журналиста в каталоге пока нет, стоит оставить заявку, администрация сайта с ним свяжется, договорится о сотрудничестве либо предложит альтернативу (выбор звезд огромный). 

Преподнести такой ролик можно в качестве самостоятельного презента либо как дополнение к другому подарку — эффект в любом случае будет впечатляющим. Только подумайте о том, как лучше презентовать видеооткрытку: прислать в мессенджере, опубликовать в социальных сетях или запустить трансляцию на большом экране. Согласитесь, приятно смотреть сюжет, рассчитанный не на широкую аудиторию, а записанный для конкретного человека. Любой журналист оценит презент по достоинству. А если вы подготовите репортаж с места событий, то приятное послевкусие торжества будет долгим.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Что подарить журналисту» на Форуме


12.11.2021  18971 подарок, журналист

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...