ГлавнаяПраздникиХэллоуинПодготовка » Украшение дома интерьера на Хэллоуин

Украшение дома интерьера на Хэллоуин

Украшение дома интерьера на Хэллоуин

На Хэллоуин важна атмосфера созданая при помощи декора интерьера дома. Главным атрибутом является тыква. Как сделать Джека Фонаря из тыквы читайте здесь.

Давайте рассмотрим как еще можно украсить дом на Хэллоуин при минимальных финансовых затратах.

Привидение
На кусок белой ткани (простыню) необходимо наклеить черные глаза и растянуть его в углу комнаты, прилепив края ткани скотчем к стенам.

Паутина из бумаги
На листе ватмана рисуется паутина толщиной 1 см, а затем аккуратно вырезается. Паутина наклеивается на стену (желательно, чтобы фон был темный). На паутину закрепляется паук. Можно нарисовать и вырезать паука самостоятельно, однако лучше купить игрушечного. Паутину желательно раскрасить флюоресцентными красками.

Паутина из шерстяных ниток
Белые мохнатые шерстяные нитки – прекрасный способ украсить на Хеллоуин всю квартиру паутиной. Светильник на фото сделан из каркаса старого зонта. Если такового нет, можете просто обмотать уже имеющийся абажур нитками. Паутина может протянуться под потолком или по карнизу. Пауков вырезаем из черной бумаги или скручиваем из отрезков проволоки.

Летучие мыши из тыковок
Берем несколько маленьких тыковок, красим их гуашью в черный цвет. Из черного картона вырезаем ушки и крылья (если нет двухстороннего картона, верезаем 2 части и склеиваем). Также рисуем и вырезаем глазки.

Стаканчики-мумии
Нам понадобятся бумажные или пластиковые стаканчики, белая х/б ткань или старая футболка или бинт, ножницы, красный фетр или бархатный картон, глазки, клей. Нарежьте из ткани полоски. Используя клей, начните приклеивать полоску снизу. Сначала нанесите клей (удобнее всего кисточкой) на стаканчик, потом, прижимая полоску, приклеивайте. Таким образом оберните весь стакан. Приклейте глазки. Вырежьте из фетра или картона бантик и приклейте его для мумий-мальчиков внизу, для мумий-девочек вверху. Наполните стаканчики конфетами или используйте их для напитков. Также можно декорировать обычные стеклянные стаканы. Также вы можете просто нарисовать на стакане лицо приведения, а сверху на напиток нанести взбитые сливки горкой.

Кувшин джина
Необходимо найти кувшин или вазу (желательно металлическую, размер — чем больше, тем лучше). На кувшин прикрепляется табличка: “Ушел. Скоро буду. Джин”.

Летучие мыши из картона
Смотрятся очень эффектно.

Разноцветные леденцы: праздничная гирлянда
Нет ничего проще, чем скрепить разноцветные леденцы в радужную праздничную гирлянду. Для этого используйте степлер и соединяйте конфеты за кончики обертки. Быстрые гирлянды к Хеллоуину можно сделать также из черных или белых шерстяных ниток, на которые прикрепляются черные бумажные пауки.

Скелет
Из картона или плотной бумаги вырезаются кости скелета и булавками прикалываются к шторам. Кости желательно раскрасить флюоресцентной краской.

Кошмарик
Обычно вешается над входом. Голова изготовляется из воздушного шарика с нарисованными глазами и наклеенной шляпой. Руки — из надутых медицинских перчаток. Голова и руки прикрепляются к рубашке или водолазке. Вся эта конструкция подвешивается на трех нитках (к голове и рукам), так чтобы руки были подняты над головой.

Подсвечники-тыковки
Делаются из поллитровых танок. Можно просто обернуть их оранжевыми салфетками, можно проклеить полтость. Нарисуйте своим подсвечникам разные страшные и забавные лица. Внутрь положить свечку-таблетку.


Опавшие листья
Сухие листья можно использовать для оформления квартиры на Хеллоуин самыми разными способами. Плотно насадите сухие листья на нитку – получится гирлянда, заполните ими прозрачную стеклянную вазу, сделайте букет из листье и хризантем, разбросайте листья по столу, разложите на подоконниках, приколите к шторам – и вот уже тоскливое осеннее настроение в интерьере создано.

Оригинальные подсвечники
Сделаете оригинальные подсвечники из стакана, проволоки и картона.
Что понадобится - бумага (черного цвета), ножницы, проволока, кусачки для проволоки, стакан, свечка, скотч. Нарисуйте на черной бумаге по примеру рисунок.
Вставьте свечку в стакан (он должен быть выше, чем свеча, чтобы избежать возгарания бумаги). Возьмите проволоку, одним ее концом сделайте петлю, наденьте на стакан и спустите до низа стакана, она должна плотно примыкать и хорошо держаться, а другой конец вытяните перпендикулярно. Кусочком скотча приклейте конец проволоки к спинке шаблона. Поставьте подсвечник у стены, зажгите свечу и выключите свет, у вас должна получиться на стене тень.

Гирлянды из бумаги
Дешево и сердито. Вы можете вырезать гирлянду в форме приведений и черепов даже из простой туалетной бумаги. Также хорошо смотрятся гирлянды в виде тыквочек и летучих мышек (их можно вырезать из оранжевых и черных салфеток и нанизать на толстую нитку, а также из гофрированой бумаги подходящего цвета).

Тыковки из апельсин
Нарисуйте на апельсинке лицо Джека Фонаря, а сверху с помощью шила, вставьте чубуик из зеленых ниток.

Свеча с кровяным подтеком
Нужны свечи белого цвета и кусочек красного. Расплавить красную свечу над белой.

Оранжевые воздушные шары-тыквы
Сделать такую тыковку сможет даже малыш, можно облегчить себе работу и вырезать части лица тыковки не просто из бумаги, а из самоклеющейся бумаги, а еще проще нарисоваить.

Приведения из Чупа-чупса
Обвяжите чупа-чупс плотной салфеткой и закрепите салфетку черным бантиком. Нарисуйте личико.

Тыковка из туалетной бумаги
Оберните рулон туалетной бумаги оранжевой салфеткой, а сверху зарепите бумагой на пва и покрасьте в хвостик зеленой краской. Нарисуйте личико.

Паутина из бинтов или ветоши
Смотрится очень натурально.

Не забудьте про праздничное тематическое украшение стола еа Хэллоуин



Веселого Хэллоуина!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Украшение дома интерьера на Хэллоуин» на Форуме

Дарья Шаповалова
16.10.2012  18970 интерьер, Хэллоуин, декор

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...