ГлавнаяПраздникиХэллоуинПодготовка » Праздник Хэллоуина - неизвестное событие для наших детей

Праздник Хэллоуина - неизвестное событие для наших детей

Праздник Хэллоуина - неизвестное событие для наших детей.

Ещё в школе на уроке английского я узнала слово “глобализация”. И если честно, какое-то время не могла понять, что же оно означает.

И вот теперь мои дети знают, что такое Макдональдс (хотя бываем мы там очень редко), бутерброды называют сандвичами и ищут на Ютубе мультики. Ещё одним аспектом глобализации стали неизвестные нам праздники. Один из них и есть Хэллоуин. Наши бабушки и дедушки ругаются сквозь зубы, слыша об этом празднике, наше поколение ещё не определилось в отношении к нему и пытается понять, что же это такое. А дети просто радуются возможности пошалить и поесть конфет.

Именно в этот момент перед родителями стоит вопрос: “Стоит ли праздновать этот неизвестный и непонятный праздник?”. Но если Вы учите где-то английский, то выбора у Вас уже нет. Так как изучая иностранный язык, Вы изучаете и его культуру. А праздник Хэллоуин - это неотъемлемая часть культуры многих европейских стран и стран Америки.

Обычно работа родителей сводится к помощи с выбором детского карнавального костюма или же его пошива. В идеале Вы вместе с ребенком вместе выбираете карнавальный костюм, ищете или покупаете ткань и материалы. А потом потратив несколько дней творите Ваш незабываемый и уникальный костюм. Но мы с Вами к сожалению очень часто не имеем времени, что бы потратить несколько дней на такой вид творчества или же нет нужных умений (я вот шить совсем не могу, а если даже решусь на такой подвиг, то результат меня и моего малого вряд ли порадует). Именно поэтому на наше счастье есть чудо магазины, где можно купить костюм или взять на прокат. Иногда это может быть даже дешевле, чем шить самому.

Итак, ребенок нас обрадовал, что вот он - праздник Хэллоуин через неделю (иногда может обрадовать, что вот он завтра и костюм нужно наколдовать за ночь). Какие же герои привычны для этого праздника? Первое - это естественно приведение, потом можно подумать о Дракуле, скелете, летучей мышке и многих других.Очень популярным последнее время стал костюм тыковки. Если раньше он ассоциировался с чем-то круглым и не очень красивым, то теперь для девочек есть такие платья, что они похожи на маленьких ангелочков из огорода.  Для девочек ещё подойдут костюмы из некоторых мультиков. Например уже несколько лет подряд не теряют своей популярности героини Monster High. Карнавальные костюмы Дракулауры, Клодин Вульф и Френки Штейн уже можно найти не только на американских сайтах, но и украинские производители идут в ногу со временем. Поэтому Вам не надо выбирать костюм наугад, а можно приехать прямо в магазин и померить понравившийся Вам костюм. При этом покупая в украинском интернет-магазине даже из другого города у Вас всегда есть возможность вернуть не прошедший или же просто не понравившийся костюм. Обычно это все происходит очень оперативно и у Вас останется время найти замену или же заказать другой костюм, размер.

Когда Вы уже ходите в среднюю школу, то бывает достаточно просто купить нужные аксессуары и сделать интересный грим. Так, мальчику можно купить зубы для вампира, нарисовать капельку крови или же страшный грим для зомби. Девочки же могут пофантазировать с прической, готичным макияжем, стилем Косплей (кстати очень популярным последнее время).


Если же Вы ещё ходите в младшую школу или садик, то все таки желательно было бы организовать цельный образ, так как маленьким детям очень нравится вливаться в образ и так они смогут полностью перевоплотиться. Очень популярный карнавальный костюм на Хэллоуин - это естественно ведьмочка. Тут Вы сможете найти и просто шляпы и бальные платья, и огромный ассортимент цветовых и модельных решений. Ещё интересный костюм Чёртика. В этом образе также можно обойтись аксессуарами или же найти интересные варианты цельного костюма. На крайний случай всегда остаётся вариант с простыней и приведением :)

Лучше всего поговорить с ребенком, какую нечисть он знает и кто больше всего вызывает у него яркие эмоции. Это может быть даже Домовой или Бабайка. Тут Вам уже немного придется попотеть с воплощением фантазии Вашего чада.

Главное, я бы Вам посоветовала отнестись спокойно к этому празднику и получить новые эмоции. Не надо нервничать по поводу целесообразности, религиозных догм и внутреннего содержания этого события. Просто погрузитесь вместе с ребенком в детство, разрисуйте друг друга, посмеетесь над полученным результатом и поешьте немного сладкого. Можно выучить пару песен на английском языке, попугать родных и близких, потом выложить в Инстаграм яркие фото. Радуйтесь жизни и не бойтесь пробовать что-то новое, помогите Вашему ребенку принимать мир во всем его многообразии.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Праздник Хэллоуина - неизвестное событие для наших детей» на Форуме

Олексенко Елена
22.09.2017  18970 праздник, Хэллоуин, костюм

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...