Главная » Школьники от 7 лет » Уход и здоровье » Покупки школьнику » Как выбрать правильный школьный ранец?

Как выбрать правильный школьный ранец?

Как выбрать правильный школьный ранец?

Некачественный ранец - угроза здоровью и жизни ребенка.

Уже с рождения ребенка, родители обеспечивают ему надлежащую заботу и пытаются окружить его самыми безопасными и качественными вещами. С особым вниманием мы подходим к выбору игрушек, коляски, велосипеда.… Но, неизбежно то время, когда озорной малыш превращается в школьника, и задачей родителей является подготовить его к этому периоду жизни. Особое место при подготовке к школе отведено выбору школьного ранца! К покупке детских вещей мы всегда подходим ответственно, но при выборе школьного ранца ответственность возрастает в несколько раз, ведь некачественный школьный ранец - это угроза здоровью и жизни ребенка!
Говоря о здоровье ребенка, имеем в виду здоровый позвоночник, ведь ни для кого не секрет, что многие болезни человечества напрямую связаны именно с позвоночником. Здоровый позвоночник – это успеваемость в школе, это хорошее настроение ребенка, и главное – это гарантия здоровья уже взрослого человека.
Рынок товаров для детей и школьников, к сожалению, с каждым днём пополняется большим количеством различных подделок из более дешевых материалов и несоответствием, определенным норм качества и безопасности. Поэтому, выбирая лучшее, необходимо тщательно изучить товары, их характеристики, чтобы выбор оказался единственно правильным.

Как не ошибиться и не дать себя обмануть?

Помните о том, что ранец обязательно должен иметь твердую ортопедическую спинку. Для сохранения правильной осанки школьника ранец должен находиться в определённых границах: его ширина не должна превышать ширину плеч ребенка, а вес не должен быть выше 1,2 кг. Важно также обратить внимание на материалы, из которых сделан ранец, ведь недоброкачественные или вредные вещества при длительном использовании ранца могут негативно повлиять на здоровье ребенка.

Эргономичная спинка ранцев Herlitz

Когда мы говорим об угрозе жизни ребенка, имеем в виду отсутствие светоотражающих элементов на ранце. Школьники очень часто становятся жертвами дорожных происшествий, поэтому ранец должен быть оснащён элементами, которые светятся в темноте или при плохой видимости. Только те ранцы, которые сделают ребенка заметным в темноте, действительно безопасны.

Светоотражатели и скрытый свет в замке ранцев Herlitz

Важно: удобство в использовании для ребенка!

Важное условие, которое отличает качественный ранец от некачественного, - это удобство в использовании его для ребенка. При покупке ранца убедитесь, может ли ребенок самостоятельно регулировать длину лямок. Это очень важно, поскольку лямки придется часто подтягивать или опускать, в зависимости от одежды и роста ребенка. При этом шлейки должны быть отрегулированы так, чтобы ранец находился чётко на спине ребенка, но ни в коем случаи, не ниже поясницы. Замок ранца должен легко открываться и надёжно закрываться. Также, обратите внимание на внутреннее пространство ранца, оно должно быть хорошо организовано, с наличием нескольких внутренних отделов и карманов, что поможет равномерно распределить нагрузку и удобно разложить всё необходимое для школы. И, конечно же, каждый школьник оценит удобные внешние карманы на ранце, в которых можно разместить как бутербродную и бутылочку с водой, так и другие мелкие вещи. Что касается материала, из которого изготовлен ранец, то отдать предпочтение лучше, прочному, водонепроницаемому и грязеотталкивающему материалу. Такой ранец удобно чистить, кроме того он надёжно защитит всё содержимое во время дождя или снега.

Поворотный замок на ранцах Херлиц


На формирование правильной осанки школьника часто влияет чрезмерный вес ранца, который создают лишние вещи внутри. Так, например, книги, тетради или краски, которые дети, из-за рассеяности, просто забывают выложить из портфеля, на следующий день в школе уже не нужны, но создают совсем не нужный дополнительный вес. Поэтому, родителям нужно научить ребенка контролировать содержимое его портфеля, ведь, в противном случаи, ранец будет переполнен ненужными вещами и, вскоре, может навредить ребенку. Запомните и научите ребенка, что в школьном портфеле должно лежать только то, что необходимо на уроках, а также еда и небольшая бутылочка воды или сока!

Школьные ранцы Herlitz (Херлиц) – качество превыше всего! 

Рассмотрим подробно преимущества школьных ранцев Herlitz и выясним, соответствуют ли ранцы этого производителя всем, перечисленным выше, требованиям. Все школьные ранцы Herlitz имеют ортопедическую спинку, кроме того, материал спинки позволяет воздуху циркулировать, обеспечивая комфорт ребенка даже в жаркие дни. Ранцы Herlitz отличаются минимальным весом при максимальной прочности и большом объёме, например, ранец Flexi Plus Cat Deluxe Green весит всего около 1,1 кг! Такой рюкзак удобно и безопасно носить, поскольку оптимальная ширина ранца не превышает ширину плеч ребенка, верхний край рюкзака заканчивается ровно по высоте плеч ребенка, а нижний край идеально опирается на кости таза. Если отправлять ребенка в школу с портфелем Flexi Plus Piratebay, будьте уверены, нагрузка на его спину будет минимальна и совершенно безопасна, ведь рюкзак повторяет линию спины, прилегает к телу, обеспечивает оптимальное распределение веса и оснащен подушкой в хребтовой части.


Светоотражающие полосы на ранце

Ранцы Herlitz оборудованы светоотражающими полосами и скрытым светом в замке. Все эти элементы начинают светиться во время плохой видимости, в темноте и при плохой погоде, обеспечивая максимальную безопасность ребенка на дороге. Магнитный замок ранца легко открывается и закрывается, ведь он работает по поворотному принципу. Ранец имеет широкие, обшитые мягкой подушкой шлейки, которые ребенок может с лёгкостью регулировать без сторонней помощи. Хорошо организованное внутреннее пространство способствует максимально эффективному распределению нагрузки. В ранце Midi Plus Spring есть много карманов и отделов, в которых можно удобно расположить все необходимое для школы. Два наружных кармана закрываются на липучки и вмещают все, что нужно иметь под рукой. Школьные ранцы Herlitz изготовлены из прочного, водонепроницаемого и грязеотталкивающего материала, который легко моется влажной салфеткой и не пропускает воду даже в сильный ливень или снегопад.



Набор Herlitz из пяти предметов

Большим спросом пользуются школьные наборы Herlitz, как например, Flexi Plus Dinomania, которые объединяют школьный ранец, спортивную сумку, твёрдый пенал с 16-ю предметами (6 цветных карандашей, 6 фломастеров, 1 ластик, 1 линейка, 1 точилка, 1 карандаш) и небольшой мягкий пенал и бутербродницу. С таким набором, ребенок будет готов к учёбе!
Удобство в использовании и яркий дизайн всех элементов набора Herlitz гарантированно понравятся Вашему ребенку, а Вы оцените качество и безопасность ранца Midi Plus Meerjungfrau.
Помните, что при выборе школьного ранца не стоит экономить! Покупая некачественный товар, Вы рискуете здоровьем ребенка, позвоночник которого ежедневно испытывает нагрузку от длительного сидения во время уроков. Ведь, школьный ранец - это не просто сумка для книг и тетрадей, - это разработанная опытными специалистами, своеобразная конструкция, которая должна правильно распределять вес содержимого, чтобы не нагружать позвоночник.
Мудрые родители ответственно подходят к выбору школьного ранца и покупают качественный товар в интернет-магазине MyBuy24, заботясь о благосостоянии и безопасности своих детей!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать правильный школьный ранец?» на Форуме

админ
08.04.2013  2666 ранец, рюкзак, портфель

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Татьяна
Дата: 30.06.2016 15:07

                        Вот шикарный рюкзак http://www.lidl.de/de/baggymax-schulranzen-set-canny-3-teilig/p199080?article=0&variant=0 ортопедическая спинка, отражатели по бокам и сзади, вес - 900 грамм (это практически идеальный вес школьного рюкзака для первоклашек), уплотненные регулируемые ремни, фиксатор ремней впереди, внутри 2 отделения, на крышке - табличка для расписания уроков - очень удобно открыл крышку и складываешь учебники по расписанию. В комплект входит мягкий пенал без наполнения и сумка для сменной одежды. Покупаю, как и девочки через zakupki-de.com.ua, там почти 200 сайтов, просто всегда просматриваю где какие интересные предложения есть, там же читаю отзывы о товарах этого магазина и очень часто удается купить классные вещи по классной цене! Можно посмотреть по магазинах обязательно найдете, то что ищете. Список магазинов http://zakupki-de.com.ua/shops


Автор: Герберт
Дата: 19.06.2015 22:05

                        Утомились выбирать ранец ребенку, у всех по 1000 вариантов, рука от колесика болит http://qbag.com.ua/shop/70/516197 Что конкретно брать в цена качество? Дайте дельный совет по бренду


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...