Главная » Школьники от 7 лет » Уход и здоровье » Покупки школьнику » Собираем ребенка в школу, какие канцелярские принадлежности понадобятся

Собираем ребенка в школу, какие канцелярские принадлежности понадобятся

Подготовка к школьному периоду отнимает много сил, денег, а иногда и нервов, поэтому важно ответственно отнестись к подготовительным операциям, заранее составить список покупок, проанализировать ценовую политику в разных магазинах и план подготовки к закупке. Таким образом, можно будет взять только самое необходимое, правильно распланировать время и не потратить лишнего. Список стоит составлять с учетом возраста ребенка и особых школьных требований, особенно, если помимо школьных занятий ребенок посещает творческие кружки по рисованию, каллиграфии или занятия с репетитором.

Список самого необходимого

Уже с первого класса большая часть времени уходит на письмо, а особенно в старших классах, где нужно все записывать и конспектировать. Именно поэтому ручки для письма пригодятся в обязательном порядке, причем не только синие, но и красные, черные и цветные, для красивого оформления рабочей тетради и рисования. Не обойтись и без простого карандаша, цветных карандашей, линейки. Также стоит купить тетради в клеточку и линию в том количестве, которое нужно для покрытия всех предметов. В школе используется 2-3 тетради на каждый предмет, исходите из этого количества.

Кроме всего вышеперечисленного в отделе канцелярии стоит приобрести:

  • дневник;
  • пенал и содержимое для него – точилку, ластик, клей;
  • папку для тетрадей;
  • обложки на тетради и книги;
  • фломастеры;
  • краски гуашь и акварель, кисти;
  • альбом для рисования;
  • циркуль и угольник;
  • пластилин.

Если скооперироваться с другими родителями, можно неплохо сэкономить на оптовой покупке. Подумайте, может еще какая-то канцелярия пригодится вам для работы, например блокноты, ручки, офисная бумага. Не берите ничего лишнего, но и не забывайте о жизненно важных предметах. Лучше делать покупку не непосредственно перед началом нового учебного года, а в начале лета, когда продавцы канцелярии делают не такую большую накрутку. Есть еще несколько секретов, позволяющих экономить при подготовке ребенка к школе.


Где купить, чтобы сэкономить

Самый выгодный вариант – покупка в интернет-магазине, поскольку можно сразу проанализировать весь ассортимент и сделать выбор в пользу лучшего артикула. Кроме того, доставка при условии покупки через такие магазины осуществляется бесплатно или за небольшую стоимость. Если вы проживаете в крупном городе, то ваш заказ может быть доставлен курьером по адресу, в другом случае – к вашим услугам доставка любой выбранной транспортной компанией. Удобные фильтры на сайте выбранного магазина позволят быстрее определиться с выбором, так что заказ займет минимальное количество времени и принесет исключительно положительные эмоции.

Не нужно выбирать самые дорогие и самые дешевые варианты канцтоваров, качество последних, как правило, оставляет желать лучшего, а первые школьнику просто ни к чему. Подготовка ребенка к школе – ответственный момент, но все хлопоты можно свести к минимуму. Не берите все обязанности по составлению списка на себя, посоветуйтесь с ребенком, позвольте ему самому выбирать дизайн обложек на тетради и форму ручек, которыми он же и будет пользоваться.

Учебный процесс не может быть организован без качественных канцелярских принадлежностей, так что позаботьтесь об их наличии и своевременном обновлении ассортимента вещей на рабочем столе малыша. Возможно, вместе с прочим вы захотите купить ежедневник или блокнот для себя, если так – не отказывайте себе в маленьких удовольствиях.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Собираем ребенка в школу, какие канцелярские принадлежности понадобятся» на Форуме


29.12.2019  2733 идем в школу, школьникам, канцелярия

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...