Главная » Школьники от 7 лет » Уход и здоровье » Покупки школьнику » В отличной форме: как выбрать и где купить школьную одежду

В отличной форме: как выбрать и где купить школьную одежду

В отличной форме: как выбрать и где купить школьную одежду

Какой должна быть "правильная" школьная форма и кто из украинских производителей шьет именно такую.

Производителей изделий, которые условно можно назвать школьной формой, в Украине предостаточно. Однако к одежде для детей и подростков предъявляют особые требования, и отвечает им далеко не все, что мы видим на прилавках магазинов. 

Мы решили пройтись по списку этих требований, а также украинских брендов, чья одежда соответствует всем стандартам.

Как выбрать школьную форму

При выборе школьной формы обратите внимание на следующие параметры:

1) Состав ткани. Для школьной формы категорически не подходит синтетика. Кожа ребенка в такой одежде не дышит, потеет, а риск аллергической реакции возрастает в разы. Внимательно изучите этикетку: изделия из тканей, включающих более 60% полиэстера, оставьте в магазине. А вот если в составе замечен солидный процент шерсти или вискозы, берите изделие смело. Данное требование касается всех деталей школьной формы, включая подкладку.

2) Износостойкость ткани и простота очистки. Очень важные факторы как для мамы первоклассника, так и для подростка, который сам ухаживает за своей формой. Жакет не должен потерять фасон за год, ткань не должна начать лосниться, не должны появиться катышки и другие недостатки. В идеале ткань должна легко стираться в обычных условиях (без химчистки) и быстро высыхать.

3) Простота и практичность. Для первоклассников хорошо подойдут брюки на резинке или кулиске – они удобно снимаются и надеваются, малыш не запутается в пуговицах, молниях и застежках. Девочкам понравятся юбки на резинке, ведь переменки короткие, а детям, которые еще не очень хорошо научились управляться с одеждой, сложно быстро переодеваться на урок физкультуры или на занятие в спортивной секции.

Что касается фасона, тут особое внимание стоит уделить школьному жакету или пиджаку. Большое количество отделочных деталей, нашивок, накладных карманов, наличие каких-то воланов и стразов очень мешает носкости изделия.

Лучший выбор – это пиджак прямого силуэта (для подростков подойдет даже чуть мешковатый, он как раз в модных тенденциях и помогает уравновесить фигуру непропорционально растущих подростков), глубокого темного цвета (черный, графитовый, темно-серый, темно-зеленый, синий), без обилия деталей, но с карманами.

Брюки лучше выбирать с прошитыми стрелками (маме потребуется меньше времени на поддержание их вида, а ребенок всегда будет выглядеть опрятно), а юбку – с прошитыми складками или вообще простого покроя, без воланов (прямой, трапециевидный фасон, клеш).

4) Важные мелочи. Ребенку в школе должно быть удобно. Длинные рукава пиджака или собирающиеся складками брюки могут мешать и отвлекать от учебы. Поэтому школьную форму, как и любую другую одежду, нужно покупать по размеру.

Школьная форма Made in Ukraine

Что же, с основными требованиями к базовой школьной форме мы определились. Теперь изучим ассортимент, предлагаемый украинскими производителями.


2х2

Специализируются только на школьной форме и производят ее с 2012 года. В ассортименте — модели для мальчиков и девочек всех возрастов. Разные фасоны и большой выбор дополнительных вещей позволяют купить весь базовый школьный гардероб в одном месте.

Особенно удобные и удачные у бренда брюки и юбки с прошитыми стрелками, о которых говорилось выше. В сочетании с тканью, которая держит форму, они делают look ребенка в школе всегда опрятным и аккуратным.

ТМ HelenA

Уже более 10 лет линейку школьной формы под названием HelenA School шьет ТМ HelenA. Качество и взрослой, и детской одежды у этого бренда всегда на уровне. Если это костюм, то он шьется из материала с высоким содержанием шерсти, если это блуза или рубашка – преобладает хлопок. Такая одежда практична, за ней легко ухаживать, она не превратится в ветошь уже к середине учебного года.

Для школы дизайнеры бренда выбирают сдержанные цвета и удобные в носке фасоны. Жакет для девочки обойдется примерно в 800 грн, а полный костюм для мальчика – в 1400 грн.

Юность

Наверное, одно из самых старых украинских предприятий, шьющих школьную форму, – киевская фабрика Юность. Там производят огромный ассортимент формы на любой рост и размер. Состав ткани – преимущественно 50% шерсть, 50% полиэстер. 

TAGO

Модно и стильно одевает малышей в школу украинский бренд TAGO. Команда дизайнеров под руководством главы бренда Татьяны Чумак создает удобную в носке форму для школы, которая при внешней строгости позволяет малышам выражать себя и свой стиль, и с детства приучает к тому, что даже в скучную школу можно одеваться нескучно. 

Жакет для девочки или для мальчика стоит около 1500 грн, жилет – 650 грн, кардиган для мальчика – 760 грн. Состав тканей разный, но преобладает хлопок.

2 Льва

Сумской бренд 2 Льва имеет фабрику в этом городе, позволяющую отшивать коллекции на любой вкус и размер, а также крупный интернет-магазин. Для школьниц-подростков в ассортименте бренда есть 109 фасонов рубашек и блуз по средней цене 450 грн. Изделия сшиты из стретч-коттона: хлопок 35%,  эластан 30%,  вискоза 35% . 

Также можно выбрать черные и темно-синие юбки, жилеты и жакеты разных фасонов из полушерсти (50/50 шерсть и акрил) и составить своей школьнице несколько стильных комплектов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «В отличной форме: как выбрать и где купить школьную одежду» на Форуме

Дарця Капля
21.08.2017  2681 покупки школьнику, школьная форма

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Andrei
Дата: 21.08.2017 19:58

                        )


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...