Главная » Ждём ребёнка » Роды » Статьи и советы роженицам » Мама и ребенок в первые 24 часа после рождения

Мама и ребенок в первые 24 часа после рождения

Первый день жизни вашего ребенка пролетит в вихре медицинских осмотров и начнется с кормления. Прочтите наше короткое руководство по выживанию.

Первый тест вашего ребенка

Тест APGAR будет проводиться, когда вашему ребенку будет одна минута, и снова через пять минут, чтобы проверить внешний вид, пульс, мимику (ее реакцию на стимуляцию), активность и дыхание. Ребенку дадут оценку одну из 10, причем от 7 до 10 считаются нормальными.

Ваш ребенок будет взвешен и измерят окружность головы. Все данные вводятся на диаграмму или карту развития.
В течение 72 часов будет проведено полное обследование новорожденного. Это проверка сверху вниз, включая проверку сердца, бедер и глаз, а также у мальчиков - яичек.

Тело мамы после рождения

Плацента

А как насчет вас? Вам могут быть назначены средства, чтобы ускорить выход плаценты, который случится через пять-десять минут после того, как вы родите ребенка. Если плацента выходит без вспомогательных веществ, это займет больше времени, но медсестры будут там, чтобы помочь, и есть несколько трюков, чтобы заставить плаценту двигаться, например, сидеть на корточках.

После этого ваше тело освободит подкладку матки, называемом лохия. Сначала это яркая красная кровь, затем она становится коричневатой и, наконец, желтовато-белая. Это будет продолжаться в течение двух-шести недель, поэтому убедитесь, что у вас есть хороший запас прокладок. Чем больше вы будете отдыхать, тем легче будет лохия.

Если у вас были швы

Любые мелкие ссадины и порезы на шее матки, влагалище и промежности (область между вашим влагалищем и анусом) обычно заживают довольно быстро сами по себе. Восстановление от эпизиотомии (хирургическое сокращение промежности) может занять больше времени, и швы могут быть немного болезненными в течение нескольких дней или недель. Маловероятно, что вам нужно будет пройти гинекологическое кресло в первые 24 часа, так что не беспокойтесь.

После кесарева сечения

Если у вас было кесарево сечение, вам вводили общий анестетик, и вы были бессознательны во время рождения. Некоторые мамы чувствуют себя очень разочарованными. Попросите у врача сделать вам обзор родов и рассказать, как все прошло.


Нельзя обойти тот факт, что кесарево сечение является крупной абдоминальной хирургией, и после этого вы почувствуете боль. Вам дадут лекарственные средства, убивающие боль. Вам нужно будет оставаться в больнице как минимум на три дня и избегать всяческих нагрузок в течение шести-восьми недель.

Грудное вскармливание

Если вы чувствуете себя достаточно хорошо и хотите кормить грудью, вас попросят сделать это в течение первого часа. Не беспокойтесь, вам будет предоставлено ??много поддержки и советов в больнице, чтобы помочь правильно приложить малыша к груди и начтаь грудное вскармливание.

Вы можете почувствовать боли, когда ваша матка сжимается - они не такие сильные, как схватки, и часто случаются, когда вы кормите грудью. После родов ваши груди будут мягкими, так как они содержат только немного молозива - питательную золотую жидкость, которая питает вашего новорожденного ребенка. У мам, которые кормят своих детей вскоре после рождения, больше шансов на успешное грудное вскармливание в долгосрочной перспективе.

Если у вас было кесарево сечение, привлеките помощника, чтобы помочь вашему ребенку получить материнское молоко, вы можете начать грудное вскармливание даже после операции.

Приносим ребенка домой

Если вы едете домой на машине, не забывайте, что вам понадобится специальное детское автокресло. Сиденье должно быть расположено в задней части автомобиля.

Есть небольшой шанс, что вам может понадобиться медицинская помощь после того, как вы вернетесь домой. Немедленно обратитесь за медицинской помощью или позвоните по телефону 103, если у вас внезапная или тяжелая потеря крови, тяжелая или постоянная головная боль, одышка, боль в груди или высокая температура (более 38°C).

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Мама и ребенок в первые 24 часа после рождения» на Форуме

доктор Роб Хикс
13.11.2017  2657 роды, 24 часа, анализы, состояние, тело, апгар

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...