Главная » Дом » Кулинария » Секреты вкусных блюд » Вот почему не стоит кипятить воду дважды!

Вот почему не стоит кипятить воду дважды!

Наверняка у тебя бывали моменты, когда ты поставил чайник для чая или кофе, он закипел, но по каким-то причинам ты не залил кипяток в чашку. Отвлек телефонный звонок, любимый сериал, позвал кто-то из членов семьи или ты просто передумал пить. В общем, ты возвращаешься на кухню, а вода в чайнике уже остыла, и нужно кипятить ее заново. Однако если поставить воду нагреваться повторно — можно поплатиться здоровьем. Почему? Сейчас узнаешь!

После закипания вода изменяет свой состав, вредные вещества из нее испаряются, и она становится безопасной для питья. Тем не менее, когда вода кипит слишком долго или происходит повторное закипание, химические соединения в ней меняются и многие опасные вещества вместо того, чтобы испаряться, начинают накапливаться!

1. Мышьяк

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что «мышьяк в составе питьевой воды представляет наибольшую угрозу для здоровья населения». Постепенно накапливаясь в организме, мышьяк приводит к болезням желудочно-кишечного тракта, периферической невропатии, сердечно-сосудистым заболеваниям, почечной дисфункции, поражениям кожи, диабету и даже раку.

2. Нитраты
Нитраты присутствуют не только в почве, но и в воде и даже в воздухе. Когда вода подвергается высоким температурам, нитраты преобразовываются в канцерогенные нитрозамины. Эти вещества способны вызвать такие виды рака, как рак яичников, толстой кишки, мочевого пузыря, поджелудочной железы, пищевода и желудка.


3. Фтор
Тот факт, что фтор, находящийся в воде, представляет опасность для человеческого здоровья, уже доказан. В одном из научно-медицинских журналов были опубликованы результаты испытаний, которые доказывали, что содержание фторида в питьевой воде приводит к снижению IQ у детей. А исследования, проводившиеся в 2013 году, показали, что фтор снижает уровень рождаемости у самцов мышей.

Надеемся, прочтение нашей статьи не прошло для тебя бесследно. И теперь каждый раз перед тем, как ставить чайник и садиться за компьютер, ты вс?-таки сначала зальешь воду в чашку, и только потом – с головой уйдешь в виртуальный мир. Расскажи друзьям об опасностях, которые скрываются в питьевой воде. Здоровье — превыше всего!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Вот почему не стоит кипятить воду дважды!» на Форуме

takprosto.cc
15.06.2015  2671 вода, кипячение, кипятить

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Elena
Дата: 05.07.2015 11:48

                        Предлагаю присвоить орден сивой кобылы первой степени автору этой статьи за бред. Кипячение воды убивает микробов и этим делает ее безопасным для питья. Испаряться из чайника может вода а никакие другие вещества из чайника не испарятся. Мне еще очень понравилось: " фтор снижает уровень рождаемости у самцов мышей" они больше не могут рожать бедненькие? )))))


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...