Главная » Школьники от 7 лет » Уход и здоровье » Покупки школьнику » На пороге школы: выбираем комфортный ранец, рюкзак, портфель [на правах рекламы]

На пороге школы: выбираем комфортный ранец, рюкзак, портфель [на правах рекламы]

На пороге школы: выбираем комфортный ранец, рюкзак, портфель

Каждый год в конце лета начинается настоящий школьный бум: в преддверии 1 сентября родители спешат купить своим любимым чадам все необходимое для учебы. Особое внимание уделяется, конечно, ранцу: он должен быть красивым, ярким, большим.

Так думает большинство родителей, почему-то часто забывая о комфорте своего малыша. А ведь ранец, рюкзак или портфель имеют свое прямое предназначение: в них школьник каждый день будет носить тяжелые книжки, тетрадки, пеналы с ручками и карандашами и еще много школьных принадлежностей. Каково будет ученику, особенно первоклашке, с такой ношей? Поэтому каждая мама и каждый папа должны заботиться о том, чтобы купить школьный ранец портфель не просто высокого качества, но еще и максимального удобства для ребенка.

Дизайн

Выбирать ранец или рюкзак для ребенка нужно, конечно же, ориентируясь на его вкусы. Но что такое качественный ранец? У вас будут одни размышления на это счет, а у вашего маленького школьника – иные. Ребенок будет обращать внимание на дизайн, а современные производители с этим справляются на славу, предлагая малышам красочные рюкзаки с любимыми мультяшными и сказочными героями, да еще расхваливая все достоинства своей продукции, не забыв упомянуть о качестве материала и ортопедических особенностях спинки.

Но верить всем производителям подряд, конечно, не стоит. И нельзя выбрать и купить школьный рюкзак для 1-4 класса онлайн, ранец только по внешнему виду и имени производителя. И мы предлагаем приобрести его именно в нашем интернет-магазине, ведь весь наш товар отвечает важнейшим требованиям.


Основные критерии выбора

  1. Вес. Оптимальная масса школьного рюкзака – не более 1кг. Ведь к нему добавится еще вся школьная утварь, и вес наплечника увеличиться в несколько раз. А если он будет превышать норму, вы рискуете своими же руками испортить своему чаду осанку и обеспечить ортопедические проблемы.
  2. Ортопедическая спинка. Как правило, производители уверяют, что специальная, ортопедическая конструкция спинки есть в каждом их изделии. Но это далеко не так: не все школьные сумки нуждаются в ней. Но именно ранец и рюкзак должны иметь формоустойчивую спинку (именно так звучит международная техническая формулировка).
  3. Жесткие стенки и дно. Многие родители считают, что такой рюкзак будет не удобен их ребенку. Альтернативой твердым стенкам является жилка, которая служит каркасом-основой для изделия. При этом вес рюкзака не увеличивается. А дно, все-таки, должно быть жестким. Это важно для правильного распределения веса, а значит, и для здоровой осанки маленького школьника.
  4. Размер. По высоте ранец не должен быть ниже поясницы малыша, и выше его головки. Ширина не должна превышать ширину спинки. Приобретение ранца «на вырост», как это делали едва не в каждой советской семье, исключено. Вспомните, как неудобно шлепает обувь не по размеру, с ранцем будет точно так же.
  5. Материал. Тут мы коснулись еще одного приема от производителей, которые утверждают, что школьный ранец должен быть изготовлен только из дышащей ткани. Это не более чем предрассудок и рекламный ход, ведь детки всегда носят рюкзак на верхнюю одежду или пиджак от школьной формы. А они сами очень редко изготовлены из ткани с «дышащими» свойствами. Но ткань должна быть крепкой, качественной, нетоксичной, прекрасно поддаваться стирке и не линять. Так же следите за качеством швов, они должны быть прочными. Тогда можно надеяться, что ранец прослужит вашему любимому школьнику хотя бы до конца учебного года.
  6. Ручки и ремни. Лямки на рюкзаке должны регулироваться, чтобы «подстраиваться» под габариты ребенка. Они должны быть изготовлены из мягкой ткани с подкладками в зоне плеч, чтобы ремни не врезались ребеночку в тело. Ручка тоже должна быть достаточно крепкой, ведь, хоть постоянно носить её школьник не будет, но от веса книжек некачественная ручка быстро оторвется.

Мы рассказали вам об основных характеристиках качественных школьных рюкзаков для учеников младших классов. Впрочем, и для школьников постарше эти критерии практически не меняются, главное в них – качество и надежность. Впрочем, школьные подростковые рюкзаки для мальчиков и девочек должны быть не только удобны, дети в таком возрасте стремятся выделиться из толпы, поэтому выбирайте по-настоящему модные модели. Вы удивитесь, но даже обычный рюкзак, выбранный правильно и с любовью, способен развить у ребенка отменное чувство стиля и вкуса.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «На пороге школы: выбираем комфортный ранец, рюкзак, портфель [на правах рекламы]» на Форуме

bagshop
15.08.2013  2649 рюкзак, портфель

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...