Главная » Ждём ребёнка » Беременность » Статьи и советы беременным » Как правильно выбрать бюстгальтер беременным и кормящим

Как правильно выбрать бюстгальтер беременным и кормящим

Как правильно выбрать бюстгальтер беременным и кормящим

Как правильно выбрать бюстгальтер
Во время беременности растет не только живот, но и грудь. К четвертому месяцу большинство женщин переходят на более удобный бюстгальтер для беременных. При выборе бюстгальтера следует обращать внимание на следующие моменты.
Как сидит бюстгальтер.
Думайте прежде всего об удобстве. Убедитесь, что размер чашечек и застежка регулируются в соответствии с увеличивающимся объемом груди. Чашечки должны свободно, но без морщин обхватывать грудь, а между центром бюстгальтера и грудной клеткой не должно быть зазора. Несмотря на то, что у большинства женщин размер груди становится максимальным к шестому месяцу беременности, продолжающееся расширение грудной клетки может вызвать необходимость передвинуть застежку. Покупая бюстгальтер, убедитесь, что вам в нем удобно при самой тугой застежке. Таким образом вы обеспечите себе запас свободного места.
Конструкция.Выбирайте хлопковую ткань, которая не раздражает кожу и пропускает воздух. Хлопковые чашечки лучше, чем кружевные, которые царапают кожу. Бюстгальтер с «косточками» категорически не подходит многим женщинам во время беременности и кормления грудью, поскольку он может сдавливать увеличивающуюся в объеме нежную ткань грудных желез. Если вы покупаете бюстгальтер с «косточками» для беременных, убедитесь, что он сидит достаточно свободно. Если он сдавливает грудь, отложите его и наденьте снова через два или три месяца после родов, когда грудь уменьшится в объеме, лишившись избытка жидкости.
Лента. Почувствуйте, насколько удобно лента обхватывает вашу грудную клетку. На спине она должна располагаться ниже лопаток и быть достаточно свободной, чтобы не сдавливать грудь, но одновременно плотной, чтобы бюстгальтер не съезжал вверх, когда вы поднимаете руки или пожимаете плечами.
Бретели. Они должны быть широкими и мягкими, чтобы не врезаться в плечи, по мере того как увеличивается вес груди.
Ночной бюстгальтер. Некоторые женщины предпочитают на ночь надевать легкий бюстгальтер, поддерживающий грудь и ослабляющий дискомфорт.
Бюстгальтер для кормящих грудью. Возможно, на последних месяцах беременности вам захочется купить бюстгальтер для кормящих матерей. (У него отстегиваются чашечки, чтобы было удобнее кормить ребенка.) Если вы рассчитываете носить купленный на последних месяцах беременности бюстгальтер во время кормления грудью, покупайте тот, который сидит достаточно свободно и не будет мешать быстрому увеличению объема груди после того, как прибудет молоко. (В течение нескольких дней после родов грудь может увеличиться на два размера.) Не стоит приобретать больше двух бюстгальтеров, поскольку впоследствии вам, возможно, потребуется выбрать более удобный размер. Некоторые женщины в течение всей беременности носят бюстгальтер для беременных, а бюстгальтер для кормления грудью надевают после того, как у них прибудет молоко. Разнообразные модели бюстгальтеров для беременных и для кормящих матерей можно найти в магазинах для будущих мам и каталогах.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как правильно выбрать бюстгальтер беременным и кормящим» на Форуме


17.01.2013  2646 Как правильно выбрать бюстгальтер беременным и кормящим, Киев

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Юля
Дата: 07.05.2017 16:34

                        Проблемой для меня было купить бюстгальтер для кормления,рада что попался мне магазин https://opt-belya.com/g14256556-byusty-dlya-kormyaschih, где я купила два сразу - один повседневный, другой-нарядный.


Автор: анна панасова
Дата: 08.03.2012 19:35

                        по поводу косточек согласна целиком и полностью


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...