Главная » Ждём ребёнка » Беременность » Статьи и советы беременным » Беременный Новый Год

Беременный Новый Год

Беременный Новый Год

Когда в магазинах открываются чудесные отделы со сверкающей новогодней продукцией и на улицах начинают появляться прохожие с елками в руках, сразу становиться ясно – праздник у порога. А значит, – наступает самая пора заняться приготовлениями к Новому году. Хочется, чтобы, присутствие праздника ощущалось абсолютно во всем. И это для вас очень важно, ведь именно этот год подарить вам того, кого вы ждете целых 9 месяцев.

Дни бегут, праздничные заботы быстро накапливаются. И вновь беспокоят те же вопросы: куда пойти, кого пригласить, во что нарядиться, что приготовить. И в обычном состоянии это не такие уж простые вопросы, а во время беременности их решение еще больше усложняется.

Где встретить?
Наверное, это самый важный вопрос, на который нужно ответить. Вариантов множество, вот только не все из них подойдут. Если у вас первая половина беременности и вас мучает страшный токсикоз, в гости вам, конечно, не выбраться. Так же вряд ли удастся встретить праздник где-нибудь в зимнем лесу, если срок неумолимо приближается к 40-ой неделе. Но все это вовсе не означает, что вы обречены на унылое сиденье в четырех стенах. Просто проанализировав заранее все возможные плюсы и минусы каждой ситуации.

Дом отдыха
Если у вас замечательное самочувствие, то вы можете позволить себе поехать, например, на дачу или в дом отдыха. Только не забудьте, на всякий случай, взять с собой мобильный телефон. Кстати не помешало бы наметить план действий в случае экстремальной ситуации. Его наличие вовсе не испортит праздник, такая страховка лишь придаст вам уверенности в себе.

Ночной клуб
Встречать самый добрый и долгожданный праздник на дискотеке или в ночном клубе, в вашем положении, наверное, не стоит. Малыш все слышит и, может испугаться громкой музыки. Кроме того, в подобных заведениях очень накурено и душно. В конце концов, вас могут случайно толкнуть.

Ресторан
Если вы непременно хотите «выйти в свет», то лучше всего остановить свой выбор на небольшом, уютном и не шумном ресторане. Но и здесь вас ждут свои «сюрпризы». За соседним столиком может оказаться курящая компания, кроме того, у вас не будет возможности прилечь на полчасика отдохнуть. Но в таком выборе есть свои плюсы: в подобных местах не тесно и вы можете выбрать любое блюдо на свой вкус. А при желании можно будет даже потанцевать.


Поход в гости
Тоже не плохой вариант. Однако советуем вам выбрать компанию, где соберется не много народа. Помимо прочих неудобств, при большом скоплении людей, в закрытом помещении повышается риск заболевания вирусными инфекциями, которые, как известно, активизируются осенью и зимой.
И, конечно, встречать этот важный для вас праздник лучше всего со старыми друзьями. Незнакомые компании таят в себе массу сюрпризов, и не всегда приятных, а вам сейчас так необходим психологический комфорт! Кстати у похода в гости есть множество преимуществ: отпадает необходимость хлопотать вокруг праздничного стола, поскольку эта обязанность ляжет на хозяйку дома. Когда вы почувствуете усталость, вы в любой момент сможете уйти. В роли хозяйки дома это будет сделать не так-то просто.

Праздник дома
Вы остановили свой выбор на встрече Нового года дома, где вам привычно и комфортно? Что же, это ваше решение! Ведь вы учли все: свое самочувствие и душевное состояние. В конце концов, Новый год – домашний праздник, который лучше встречать в кругу близких людей. Да и ваши домашние с удовольствием освободят вас от предпраздничной уборки, стоянии у плиты и прочих утомительных обязанностей хозяйки. И вам останется потратить 31 декабря на то, чтобы хорошенько выспаться, привести себя в порядок и поразить всех своим сногсшибательным нарядом.

Во что нарядиться?
Во-первых, решите, какую цель вы преследуете: «замаскировать» беременность или наоборот – обыграть изменения фигуры. Если вы не хотите привлекать внимания к своей беременности и при этом ненавидите бесформенные балахоны, можно выбрать следующий вариант: брюки в сочетании с просторной блузой, желательно с большими рукавами.
Отвлечь внимание от живота также можно броскими деталями и украшениями, сосредоточенными в верхней части тела (нашейные браслеты, крупная бижутерия), либо спрятав его под многослойным нарядом. Можно накинуть легкий шарфик с абстрактным рисунком. Удачно будет смотреться что-нибудь типа пончо.
Однако можно надеть и облегающее платье, а поверх него - легкий прозрачный халат, скрепив его полы на уровне груди. Несомненный плюс беременности - увеличившаяся грудь: можно сделать различные декольте и разрезы. Как видите вариантов множество. Выбор за вами!
Но позволим себе дать вам один совет. Свои эксперименты с одеждой испытайте сначала на муже. Если он онемеет, увидев вас, то все либо очень хорошо, либо очень плохо. В последнем варианте у вас будет время придумать еще что-нибудь. Но в любом случае приятные хлопоты и полет фантазии создадут вам то нужное праздничное и сказочное настроение, с которым следует встречать Новый год так, чтобы он надолго запомнился и вам самой, и окружающим.

Как привести себя в порядок?
Надеемся, с наступлением беременности вы не перестали ухаживать за своей кожей так же, как и до нее. Однако чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, в новогоднюю ночь, необходимо приложить дополнительные усилия. Прежде чем нанести макияж, скройте те косметические дефекты, которые связаны с беременностью, - чаще всего это сухость кожи, склонность к отечности, появление пигментных пятен. Начните подготовку к празднику прямо с утра 31 декабря. Отчистите кожу от омертвевших клеток. После можно будет наложить питательную маску. Теперь посмотрите в зеркало. Ваше лицо преобразилось: посвежело, помолодело.
Приступая к нанесению макияжа, запомните несколько правил.
1. Не пользуйтесь старыми щеточками, губками - возьмите вместо старых спонжиков чистые ватные диски.
2. Не используйте чужую косметику, старую губную помаду. Особенно если когда-то с ее помощью вы пытались замаскировать высыпания на губах в период обострения герпеса
3. при маникюре лучше не обрезать, а аккуратно отодвигать кутикулу - любая микроскопическая ранка в этот период чревата неприятными последствиями.
Все эти меры предосторожности связаны с тем, что во время беременности резко снижается сопротивляемость организма к инфекциям. И еще несколько советов:
· Лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, а не тональным кремом - скрыть косметические дефекты под обильной «штукатуркой» вряд ли удастся.
· При декоративном макияже лучше остановиться на прозрачных, пастельных тонах. К теням естественных оттенков подойдет и светлая губная помада. Ведь если вы до беременности вообще не красили губы, то сейчас вам обязательно нужно пользоваться хотя бы гигиенической помадой, чтобы предупреждать пересыхание губ.
А завершит подготовку к празднику капелька любимых духов. Только
помните - беременность нередко притупляет обоняние, и вам трудно самой адекватно оценить интенсивность запаха.

Что пить и что есть?
Алкоголь, как известно, беременным противопоказан. В обычные дни это не воспринимается, как суровое ограничение, но в новогоднюю ночь, когда во всех бокалах будет пениться шампанское, вынужденная трезвость может показаться вам ужасно несправедливой. Ну, если для вас это такое тяжелое испытание, то один раз «сухой закон» можно и нарушить. Медики говорят, что к тяжелым для плода последствиям приводит лишь регулярное употребление больших доз алкоголя. Конечно это не значит, что в новогоднюю ночь вы можете выпить бутылку шампанского, а потом всю беременность даже не смотреть в его сторону, но вы вполне можете поднять бокал в трепетный момент наступления Нового года, а на оставшуюся ночь растянуть фужер легкого красного вина. От такого количества алкоголя малыш не пострадает.
Безусловно, беременность накладывает ряд диетических ограничений, и вам придется это учитывать. Многочасовые застолья, когда все поглощают разнообразные праздничные яства, часто ведут к перееданию, которое для вас может быть чревато весьма неприятными последствиями. Аллергия или расстройство желудка лишь омрачит вам праздник и не принесет пользы вашему малышу. Но это не повод, для расстройства. Просто, постарайтесь не экспериментировать. Сыр, икра, неострое мясо, запеченная рыба, тушеные и свежие овощи, салаты, самые разные фрукты - все это в разумных количествах нисколько вам не повредит.
Итак, надеемся, вы утвердились в мысли - чтобы праздник прошел
хорошо, чтобы он принес вам настоящее веселье и сделал вас счастливой, необходимо взять подготовку к нему в свои руки. Прежде всего, определитесь с тем, чего именно вы хотите и что вам нужно, и уже исходя из этого, готовьтесь к Новому году. Не зацикливайтесь на том, чего нельзя, - постарайтесь творчески подойти к тому, что вам можно. А главное, помните - вы встречаете год, который станет особенным в вашей жизни, - год рождения вашего ребенка. И как бы вы ни решили встретить эту ночь, как бы ни провели ее, для вас это все равно великий праздник, праздник ожидания и приближения огромного счастья…

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Беременный Новый Год» на Форуме

прислала Анна Бережная
01.12.2010  2668 Беременный Новый Год, новый год, беременная, Киев

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: КОТЭ
Дата: 17.12.2010 12:29

                        


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...