ГлавнаяПраздникиДень отцаИстория и традиции » День отца и День папы

День отца и День папы

день отца, папы

Во многих странах в третье воскресенье июня празднуется День отца, а в Украине День папы празднуется в третье воскресенье сентября

В третье воскресенье сентября в Украине отмечается Всенародный День Отца, который пока не стал официальным праздником.

С предложением введения этого дня в Украине выступили представители МОО "Международный Центр Отцовства", начав в октябре 2006 года Общественная инициативу "День Отца".Идея введения Дня Отца была широко поддержана общественностью. В 2008 году Министерство по делам семьи, молодежи и спорта в сотрудничестве с общественностью подготовило проект указа Президента Украины "О дне отца", что было одобрено Гуманитарным правительственным комитетом при Кабинете Министров Украины. Но в декабре 2008 года КМУ, ссылаясь на финансовый кризис, отложил принятие решения по ряду указов к улучшению экономической ситуации в стране. Среди них был и упомянутый указ.

Во многих странах в третье воскресенье июня празднуется День отца.

Но начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт. Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он oсобенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком.

Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня — в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня.


Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата. Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы — цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер.

Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай и другие страны.

Так заложено Богом испокон веков, что Отец является ответственным не только за элементарное зачатие, но и сохранение жизни ребёнка, его воспитание и духовное наставление. Конечно же это происходит в тесном партнёрстве с мамой, которая также активно участвует во всех этих процессах, но даже для неё её, в некоторых случаях муж и отец их детей не редко является во многом опорой и поддержкой, которую может обеспечить только любовь и забота Отца. Мы также в этот Всенародный День Отца в Украине присоединяемся к поздравлениям всем украинским отцам и желаем им Божьих благословений во всём! С праздником Вас!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «День отца и День папы» на Форуме

по материалам сети
05.02.2010  18979 день отца, папа, отец

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...