ГлавнаяПраздникиНовый год 2021Подарки » Что подарить ребенку на Новый год?

Что подарить ребенку на Новый год?

Что подарить ребенку на Новый год?

Можно сшить ребёнку новогодний костюм, вряд ли он его оценит, но ведь останутся фотографии!

Подарок малышу до 1 года на Новый год

Малыш этого возраста пока не осознаёт, что за праздник он празднует, однако добрая атмосфера и всеобщее веселье обязательно обрадуют и его! А подарки новому члену семьи дарить всегда приятно, и хорошо, что в этом возрасте ещё не так важна новогодняя символика и обязательное соответствие праздничному дню, ведь ребёнка может заинтересовать всё, что угодно!

Если у ребёнка ещё нет развивающего коврика – самое время подарить ему такой, купленный в магазине или самостоятельно сделанный,, ребёнка старше 6ти месяцев заинтересуют и обрадуют русские матрёшки, неваляшки, можно подарить ему конструктор из крупный блоков, только внимательно смотреть, чтобы на коробке был указан возраст "от 6 мес.".

Для тренировки вестибулярного аппарата да и просто для удовольствия пригодятся подвесные качели, многие мамы используют также прыгунки, а для занятий гимнастикой с мамой можно подарить фитбол (он и самой маме может оказаться чрезвычайно полезным). Чтобы не скучно было качаться или выполнять упражнения, присовокупите к своему подарку музыкальные диски, с классической музыкой или специальные развивающие из серии "Музыка с мамой". Можно сшить ребёнку новогодний костюм, вряд ли он его оценит, но ведь останутся фотографии! А можно самостоятельно сделать большой красочный плакат с изображением атрибутов и символов Нового года, который станет отличным развивающим пособием для малыша!

Подарок ребёнку 1-3 лет на Новый год

В этом возрасте дети уже рады и подаркам, и новогодней атрибутике, и получают удовольствие от празднования с утренниками и поздравлениями от Деда Мороза.

Если ребёнок уже достаточно адаптирован к чужим людям и Вы уверены, что он не испугается громкого дядьку с бородой, то можно пригласить домой Деда Мороза и Снегурочку. Ребёнок уже достаточно взрослый, чтобы посмотреть новогодний спектакль в кукольном театре или посетить другое новогоднее действо. Можно и самим сочинить новогоднюю сказку и устроить театр дома, для этого Вам понадобится ширма из подручных материалов и куклы-перчатки.

Актуальным на много лет вперёд подарком становится тематический конструктор, при выборе надо обратить внимание на возраст, для которого он предназначен и на набор фигурок – бывает, что мальчику нужен исключительно "Цирк" или "Экскаватор", а а другие он и не обратит внимания. Для развития мелкой моторики пригодятся игрушка-шнуровка и "волшебный мешочек", наполненный деревянными фигурками разных цветов, форм и фактур. Отличным развивающим пособием являются игры Никитиных, можно подарить и развивающие книжки, например, годовой комплект "Школа семи гномов".

Если малыш неравнодушен к музыке, скорее всего его порадует ксилофон, а если он любит рисовать, можно подарить ему мольберт, мелки и пальчиковые краски.

Подарок ребёнку 3-6 лет на Новый год

В этом возрасте дети часто заранее "заказывают" деду Морозу долгожданную игрушку, книжку или событие. Но если этого не произошло, или хочется устроить сюрприз, или просто Вы – не родитель, а друг или родственник и хочется порадовать малыша подарком, то для этого возраста довольно легко определиться с подарком, потому что выбор просто огромный.

Больше всего ребёнка порадует визит деда Мороза с подарками и играми, не лишним будет также приобрести билеты на какое-то детское новогоднее действо.

Можно приобрести книгу новогодней тематики или любую другую подарочную красивую книгу. Если книги ребёнок не очень-то любит, можно попробовать подарить подарок "в стиле ретро" – приобрести диапроектор и набор диафильмов. Развивающий эффект их не уступит мультикам и компьютерным играм, кроме того, просмотр диафильма – это особое действо, сопровождающееся общением с семьёй.
Девочка наверняка будет рада кукле, а мальчику понравится железная дорога.
Для ребёнка любого пола подойдёт мозаика, игры Никитиных ("Сложи узор", "Сложи квадрат", "Уникуб" и другие). Обратите внимание также на детские наборы для творчества, которых сейчас великое множество. Кстати, если у ребёнка до сих пор нет своего столика или мольберта, то праздник – очень хороший повод их приобрести.

Подарок ребёнку 6-10 лет на Новый год

Многие дети в этом возрасте уже не верят в Деда Мороза, однако по-прежнему ждут подарков, совершенно определённо – от родных и близких. Хорошо, когда ребёнок "нематериальным" подаркам радуется не меньше, чем измеряемым в ценовой категории. Ведь праздник с родителями, украшение квартиры и совместные новогодние поделки – это тоже подарки! Правда для них нужно приобрести довольно много "аксессуаров", таких как кисти, краски, фигурные дыроколы и ножницы-зигзаг, цветная бумага, витражные краски и всякая мишура. Помогут и книги с инструкциями, как делать новогодние поделки.

Хорошим подарком станут билеты в театр или кино, на интересное преставление, которое состоится на каникулах. Если хочется, чтобы ребёнок не только интересно, но и с пользой провёл новогодние каникулы, можно подарить ему путёвку в спортивный или в языковой лагерь.

Если Ваш маленький человечек любит читать, стоит подобрать ему красивые книжки новогодней тематики (или интересной ему тематики). Если же он предпочитает делать что-то руками, тогда можно приобрести набор для творчества или прибор для выжигания, многим девочкам понравится матрёшка под роспись, термомозаика, мальчика может увлечь настольная игра типа Скотланд-Ярда или детского Скраббла. Актуальным остаётся тематический конструктор типа лего (при выборе, обратите внимание на возраст).


Если ребёнка не назвать домоседом, это тоже замечательно, пусть закаляется и дышит свежим воздухом. Тогда стоит подарить ему коньки или лыжи, красивую и удобную спортивную одежду, и активно провести каникулы всей семьёй!

Новогодний подарок подростку

11-14 лет – это уже не ребёнок, а самый настоящий подросток. Он уже давно не ждёт деда Мороза, он уже и праздник может отмечать не с родителями, а в кругу друзей, но подарки любит по-прежнему. В последнее время часто на форумах и интернет-конференциях встречаются вопросы типа: "Что подарить ребёнку 12 (13,14,15...) лет! всё дарили, всё есть, спрашиваем – не знает, что"...

Вот если не знает, что, это довольно часто не столько признак того, что у него, этого ребёнка, всё есть, сколько признак нежелания пофантазировать. Или же "подарок" для него – э то что-то сугубо материальное или просто измеряемое в какой-то ценовой категории. Если ситуация близка к описанной, стоит задуматься, какие "духовные", смешные и необычные вещи можно придумать, чтобы угрюмый подросток снова стал радоваться милым сюрпризам, как двухлетка радуется любой мелочи, даже если это мыльные пузыри...

Можно побывать там, где ещё не был, "заняться фотоохотой", устроить новогодний флешмоб, с помощью интернета сделать его широкомасштабным, придумать, нарисовать и раздавать прохожим поздравления... Такие не вполне традиционные действа могут стать настоящим подарком человеку, их совершающему, ведь доставив кому-то радость, получаешь сам куда больше:)

Но всё-таки большинство детей продолжают ждать чего-то определённого и важного, что поможет им выразить себя и узнать много нового и интересного. Если средства позволяют, подарите ребёнку на Новый год путешествие. Он уже достаточно взрослый, чтобы ехать куда-то с группой ровесников под руководством гида. Хорошим подарком будет и путёвка в языковой лагерь или на базу отдыха. Можно, кстати, вместе с путёвкой подарить горные лыжи или сноуборд, будет повод научиться на них ездить:)

Если никуда выезжать не хочется, можно кататься на беговых лыжах или коньках в пределах города, так что смело берём в подарок лыжи и коньки! И время кататься с горки ещё не ушло! Продолжаем обращать внимание на снегокаты, надувные санки и сноутьюбы. Даже взрослые с удовольствием катаются на них!

Если подросток предпочитает культурный отдых валянию в снегу, можно обратиться к вечно палочке-выручалочке всех дарителей: приобрести билеты или абонемент на несколько посещений в театр или в кино.

Для любителей сидеть дома или так некстати гриппующих есть куча возможностей развлечь себя дома, для этого стоит купить в подарок ребёнку электронный конструктор, магнитный конструктор, огромный паззл, набор типа "Юный химик".

Кстати, как раз в этом возрасте у детей появляются серьёзные увлечения, которые впоследствии становятся определяющими для выбора "дела своей жизни". Может пришло время купить хорошую цифровую камеру любителю красивых картинок, необходимый софт и книги компьютерному фанату, швейную машину начинающей рукодельнице, туристское снаряжение любителю гулять на природе?

Ну и конечно проблема решается совсем легко, если ребёнок озвучил Вам накануне праздника свои желания, или составил виш-лист.

Если Вы просто приглашены в гости в семью с детьми такого возраста и не настроены на крупный дорогостоящий подарок, вполне можно подарить что-то мелкое, но весьма полезное и подходящее подростку, например, хорошие наушники, чехол для CD, интересную книгу, проекционный будильник, хенд-мейд сувенир.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Что подарить ребенку на Новый год?» на Форуме

по материалам форума
09.12.2009  18956 подарок ребенку, идеи подарка ребенку, детский новый год

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Светлана
Дата: 05.12.2017 13:15

                        Очень познавательная статья. Я уже серьезно начинаю задумываться о том, что же подарить своим детям. Чтобы и интересно и с пользой. Тут все расписано, разные идеи на все случаи жизни так с скажем. Но по итогу все в голове смешалось. Очень уж много идей. Мысли разбегаются. Вот подруга скинула не менее познавательную статью. Все по делу. Люблю я, когда написано по факту, без лишнего. https://detstrana.ru/article/deti-3-7/obraz-zhizni/15-idej-podarkov-rebyonku-3-7-let-na-novyj-god/ Вот тут я прочитала и сразу поняла для себя что сыну лучше всего подарить конструктор. Ну кто из мальчишек не будет рад такому подарку? А доче - куклу. Все просто, но дети будут в восторге.


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...