ГлавнаяПраздникиСвадьба и венчаниеПодготовка к свадьбе » Секреты выбора обручальных колец

Секреты выбора обручальных колец

Когда люди влюблены друг в друга, они представляют собой единое целое. И чем сильнее любовь, тем скорее и свадьба. Такое масштабное событие никогда не обходится без забот и хлопот. И самое первое, но и в то же время самое главное в процессе подготовки к свадьбе, — это выбор обручальных колец.

Одинаковые или разные

В народе ходят суеверия о том, что обручальные кольца непременно должны быть одинаковыми. Идеалом колец для бракосочетания считаются гладкие, не очень широкие золотые кольца. Золото всегда считалось признаком богатства и достатка. Однако нельзя сбрасывать со счетов и серебро. Согласно тем же народным поверьям, этот металл защищает владельца от нечистой силы. Именно поэтому раньше обручальные были разными: у мужа было стильное золотое кольцо, у жены – практичное серебряное.

В настоящее время принято выбирать кольца максимально похожими друг на друга. По приметам это сулит ровную и гладкую семейную жизнь в согласии друг с другом. Кольца должны быть выполнены из одного металла и подходить друг к другу по стилю. Они могут быть как из серебра, так и из золота, и других металлов. Обручальные кольца могут быть инкрустированы камнями, а также иметь гравировку.

Выбор обручальных колец дело несомненно важное и иногда будущим супругам очень сложно прийти к единому мнению. В такой ситуации важно помнить, что собственные нервы и эмоциональное спокойствие второй половины гораздо важнее примет и суеверий. Поэтому стоит смело выбирать те кольца, которые по душе будущим молодоженам.

Базовые параметры выбора

Что важно помнить при выборе обручальных колец, если принято решение купить разные украшения:


  1. Металл. Кольца могут быть выполнены в разных стилях и дизайнах, так чтобы полностью удовлетворять все пожелания владельца, но настоятельно рекомендуется обращать внимания на ювелирные изделия, выполненные из одного и того же металла. Например, если невесте по душе вставки из камней или жемчуга, а жениху нравится лаконичный стиль, и оба любят золото, то можно подобрать золотые кольца, подходящие обоим. Так же дела обстоят и с другими металлами.
  2. Стиль. В данном случае, ситуация с выбором колец обратная. Молодоженам может нравиться один и тот же стиль, но вот с металлами дела обстоят по-другому. В таком случае можно совершенно спокойно выбирать кольца одинакового дизайна, но выполненные из разных металлов.
  3. Размер. В большинстве случаев при выборе обручальных колец, мужчины обращают свое внимание на более массивные украшения, нежели женщины. В таком случае девушке необязательно рассматривать крупные и массивные варианты, если они ей не по душе. Достаточно будет остановиться на более изящной версии обручального кольца.
  4. Инкрустации. В настоящее время на рынке ювелирных изделий представлено огромное количество колец со вставками и обручальные кольца не исключение. Обычно девушки выбирают обручальные кольца с дорожкой из камней, но мужчине достаточно будет и одного крупного камня. Самое главное, чтобы совпадала огранка вставок и кольца смотрелись в едином стиле.

Выбрать обручальные кажется очень простой затеей, но на деле это не так.

При выборе таких украшений важно помнить, что чувства важнее и не стоит сильно переживать из-за того, что кольца не будут одинаковыми.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Секреты выбора обручальных колец» на Форуме


28.12.2021  18967 кольца, аксессуары

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...