ГлавнаяПраздникиПутешествия, отпуск, каникулыОтпуск с ребенком. Советы » С чем отправиться в поездку: чемодан, рюкзак или сумка?

С чем отправиться в поездку: чемодан, рюкзак или сумка?

Любое путешествие, независимо от его цели, начинается со сбора вещей. Каждый раз возникает проблема, во что складывать одежду – чемодан, рюкзак или сумку. При выборе подходящего варианта рекомендуется ориентироваться на личные предпочтения и определенную ситуацию.

Отельный формат

Если у вас запланирован пляжный отдых в отеле со всеми удобствами и в стоимость тура включен трансфер, тогда можно остановиться на чемодане. Современная продукция продумана до мелочей и приспособлена к подобным поездкам. В нее помещается большое количество вещей, обеспечивая их сохранность и целостность во время транспортировки.

Люди, которые часто ездят на деловые встречи или отдых, зачастую имеют в своем арсенале набор чемоданов. Оптимальное решение в этом случае также купить женский рюкзак в Украине. Так вы сможете выбирать необходимый вариант в зависимости от сезона, цели и длительности поездки.

Посещение экскурсий

Если кроме походов на пляж предусматривается также активная экскурсионная программа, тогда в дополнение к чемодану стоит взять рюкзак. Основная часть багажа располагается в чемодане, а в рюкзак помещается ручная кладь, ноутбук, фотоаппарат и прочее, что допускается в самолетах перевозить в качестве ручной клади. Рассматривая варианты женских рюкзаков, купить в Украине следует изделие до 35 литров. Подобное решение – удобное, пригодится для кратковременных поездок.

Если дальнее путешествие распланировано с посещением нескольких городов одной страны с перемещением на самолете, поезде, автобусе, такси, тогда важно продумать габариты багажа. Хорошие дороги допускают перевозку по ним компактного чемоданчика на колесиках. Оптимальный вариант, который обеспечивает экономию места – рюкзак.


Автомобильные путешествия

Большая дорожная сумка отлично впишется в формат поездок на машине. Она с комфортом располагается в багажнике или салоне авто, что предоставляет быстрый доступ к вещам. Востребованными остаются небольшие сумочки, которые удобно складывать для транспортировки. Благодаря компактным размерам они не занимают много пространства.

Что подойдет в конкретном случае

Рассматривая в разрезе безопасности, чемодан страдает более всего, поскольку его взламывают мошенники. Однако для отдыха семьей с детьми он становится необходимостью за счет предоставляемой вместительности. Отдавать ему предпочтение рекомендуется, если планируется тур с трансфером, перелет без пересадок.

Мобильность, свободу движений обеспечивает сумка и рюкзак. Аксессуары целесообразны для автобусных туров, экскурсий, поездок на автомобиле. Выбирая формат путешествия с самостоятельным передвижением, сложными маршрутами, следует остановиться на рюкзаке.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «С чем отправиться в поездку: чемодан, рюкзак или сумка?» на Форуме


02.10.2021  18970 чемодан, рюкзак, путешествие

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...