ГлавнаяПраздникиСвадьба и венчаниеПодготовка к свадьбе » Как выбрать идеальное обручальное кольцо

Как выбрать идеальное обручальное кольцо

купить обручальное кольцо

Купить кольцо для будущей невесты - это трогательный и незабываемый опыт. Обручальное кольцо представляет собой уникальное украшение для владельца, поэтому необходимо тщательно продумать его выбор. На что нужно обратить внимание при выборе кольца? Мы собрали лучшие советы по созданию идеального обручального кольца.

Что означает обручальное кольцо?

Обручальное кольцо символизирует обещание вступить в брак с партнером. При передаче кольца партнеров связывает брачное обещание и символизирует приверженность и преданность друг другу.

Кто выбирает обручальное кольцо?

Поскольку кольцо часто дарят в связи с предложением руки и сердца, партнер, планирующий это предложение, обязан заранее выбрать кольцо. В конце концов, предложение часто бывает неожиданностью. Однако случается, что оба партнера планируют помолвку вместе. В этом случае обручальное кольцо можно выбрать вместе. Таким образом можно гарантировать, что вкус партнера будет полностью удовлетворен.

Материалы колец

Самыми известными драгоценными металлами в ювелирных изделиях являются золото, платина и серебро. Все они могут быть использованы для обручального кольца, и все они хорошо смотрятся по отдельности. Конечно, выбор материала зависит от вашего бюджета, но он все равно огромный. Вы можете выбрать один из следующих материалов:

  • белое золото,
  • желтое золото,
  • розовое золото,
  • красное золото,
  • серое золото,
  • платина,
  • палладий,
  • серебро.

Белое золото - особенно популярно. Как и одежда, украшения тоже подвержены особым трендам. В настоящее время более 40% всех обручальных колец изготавливаются из белого золота. Кольцо приобретает свой белый оттенок за счет дополнительных обесцвечивающих металлов. Особенно эффектно бриллианты смотрятся на этом легком материале.

Желтое золото - классика и благородство. Желто-золотое кольцо вне времени. Оно состоит из золота, серебра и меди и по цвету напоминает «чистое золото». Это самый популярный во всем мире золотой цвет.

Розовое золото - трендовый материал. Кольца из розового золота изготавливается из чистого золота и меди. Высокое содержание меди придает кольцу красноватый цвет, который все больше нравится женщинам.

Драгоценный камень - да или нет?

Украшать ли обручальное кольцо драгоценным камнем, опять же, зависит от личного вкуса. После того, как вы выбрали драгоценный камень, остается вопрос: какой это должен быть камень?

Красиво сочетаются следующие камни и металлы:

  • бриллианты круглой огранки - серебро, платина, желтое золото, сплавы белого золота;
  • цветные бриллианты (изумруды, рубины) - желтое золото;
  • синие сапфиры - белое золото, серебро, сплавы платины.

Помимо материала кольца, есть еще камни, которые можно встретить в кольцах. Самым известным, вероятно, является бриллиант, который имеет безупречный белый цвет хорошего качества. Но вы также можете выбрать цирконий или драгоценный камень любимого цвета вашей избранницы. Кольцо становится желтым в сочетании с желтым сапфиром или желтым бриллиантом, оранжевым с фантазийным сапфиром, розовым с розовым кварцем, морганитом или кунцитом, красным с цирконом или шпинелью, пурпурным с аметистом или пурпурным бриллиантом, синим с сапфиром, аквамарином или танзанитом и зеленым с изумрудом или александритом.


Материал кольца полностью зависит от вас, как и цвет камня. В общем, вы должны в первую очередь следовать вкусу вашей второй половинки, потому что даже если вы предпочитаете желтое золото, ваша подруга может не носить его, потому что она носит только серебро или белое золото, которое также может выглядеть серебристым. Здесь важно заранее узнать, что понравится будущей невесте, чтобы не было разочарований.

Правильный размер кольца

Кольца, которые не подходят по размеру, никого не радуют. Поэтому важно заранее узнать, какой размер кольца носит ваша избранница. Чтобы сохранить этот проект как можно более секретным, вы можете, например, измерить размер кольца, которое уже есть в коллекции ее украшений.

Правильный стиль

Как известно, вкусы разные. По этой причине перед покупкой следует четко понимать, какой стиль нравится близкому человеку. От изысканного до шикарного и классического - нет предела выбору. Взгляд в шкатулку для драгоценностей часто показывает, в каком направлении нужно двигаться. В случае сомнений можно проконсультироваться с лучшим другом партнера.

Нужна ли гравировка на кольце?

Прежде чем выгравировать кольцо, убедитесь, что оно подходящего размера и соответствует вкусу вашей избранницы. Потому что именные кольца обменять нельзя. Если вы заранее настаиваете на гравировке, но не хотите рисковать, в качестве альтернативы вы можете нанести индивидуальную маркировку на коробку для колец.

Что происходит с обручальным кольцом после свадьбы?

После свадьбы кольцо можно носить на том же пальце, что и обручальное. Это американский обычай, который распространился среди нас в последние годы. Если вы не хотите использовать этот вариант, вы все равно можете носить обручальное кольцо на левой руке.

Обручальное кольцо для небольшого бюджета

Серебряные обручальные кольца обычно самые дешевые. Розовое золото и желтое золото находятся на одном уровне с палладием и белым золотом. Самая дорогая - платина. Однако это всегда зависит от того, насколько широкое и толстое кольцо, поэтому нельзя сделать никаких общих заявлений.

Вам следует уделять особое внимание вкусу вашего друга, потому что то, что материал дешевый или дорогой, не означает, что он должен нравиться вашей девушке.

Что делать, если вам не нравится кольцо?

Многие женщины имеют очень точное представление о своем обручальном кольце. Поэтому стоит узнать предпочтения любимой, спросить друзей или родителей и посмотреть на её украшения.

Если вашей подруге кольцо действительно не нравится, вы всегда можете вместе купить кольцо, которое ей понравится больше. Возможно, в купленное кольцо также можно внести небольшие изменения, или вы можете обменять кольцо, если не была сделана гравировка.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать идеальное обручальное кольцо» на Форуме


27.07.2021  18964 кольцо, выбор кольца, обручальное кольцо, обручение

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...