ГлавнаяПраздникиДень рожденияСценарии дня рождения » Сценарий дня рождения в стиле миньонов из мультфильма "Гадкий Я" на даче для детей 6-12 лет

Сценарий дня рождения в стиле миньонов из мультфильма "Гадкий Я" на даче для детей 6-12 лет

Сценарий дня рождения в стиле миньонов из мультфильма "Гадкий Я" на даче для детей 7-12 лет

День рождения в стиле миньонов обещает быть невероятно ярким и веселым - все дети обожают приспешников злодея Грю.

Обязательно разошлите гостям приглашения на день рождения с изображением смешного миньона.

приглашения день рождения миньон

Перед началом игры сложите все подсобные материалы в коробку почты. Будете их вытаскивать по мере надобности переходя от задания к заданию по сценарию.

Игра начинается со слов...

- Кто хочет стать приспешником мистера Грю - миньоном? Гадкий Я призвал нас в полчища своих желтых помощников и прислал вот эту посылку. Показываете ребенку коробку, рассматриваете вместе, но не даете ее полностью распотрошить, прочитав сценарий до конца поймете почему.

В коробке почты лежат очки глазастики, колпачки, желтые футболки (можно и без них). Детки разбирают их и одевают.

колпак миньон

Симпатично смотрятся колпачки с изображением миньонов.

футболка миньон

Если у вас есть желтые футболки на них можно прикрепить таких миньончиков.

Играем дальше!

-Конечно наши человеческие имена не подходят для миньонов. Давайте выберем новые!

Достаньте из коробки мешочек с бумажками, на которых написаны имена миньонов: Кевин, Стюарт, Боб, Дейв, Фил, Джордж, Карл. Можно сделать бейджики с именами и прикрепить детям на одежду.

имена миньонов

имена миньонов

Чтобы понимать других миньонов мистера Грю нам необходимо выучить язык миньонов.

Распечатайте краткий словарь миньонов и вложите его в посылку.

РАЗГОВОРНИК МИНЬОНОВ

Белло! (от итальянского "Прекрасно!") – Здравствуйте!
Пупай! – До свидания!
Ми вонт банана! (искаженное английское "Хочу банан") – Я голоден!
Бананонина! – Уродливый.
Би ду би ду би ду! – Пожар.
Танк ю! (искаженное английское Thank You) – Спасибо!
Пара ту (из испанского) – Для тебя.
По ка? - Что?
По тае то пара ту - Это твоя картошка.
Тулалито ти амо! – Я тебя люблю!
Татата бала ту! – Я тебя ненавижу!
Ти амо пупай! – Мы расстаемся.
Найду! – Отлично сделано.
Джелато (из итальянского) – Мороженое.
Канпай (из японского) – Привет!
Пока ту вонт бабай? – Какую тебе дать игрушку?
Пока бананонина бабой! – Какая уродливая игрушка!
Муак – Поцелуй.
Ступа! Ступа! – Стоп, стоп!
ана, дул, сае (из корейского) – Один, два, три.
Пведе на (из филиппинского) – Ну что, начнем?
Лук ат ту – Посмотри на него.

Продолжим.

- Выучили? А теперь давайте крикнем три раза на языке миньонов: "С Днем рождения!"

- О! Здесь еще послание! Из лаборатории Грю пришло ужасное известие!

"Злодей Эль Мачо выкрал всех наших миньонов. Он собирается использовать их в своих коварных планах и экспериментах. Сделайте новых приспешников и отправляйтесь к нам на помощь в подземелье к мерзкому водопаду!"

Раздаете детям заготовки из посылки для поделок миньонов.

Вы можете просто распечатать раскраски миньонов и дать детям фломастеры, чтобы они их разукрасили. Раскраски из мультфильма "Гадкия я" вам в помощь.

Можно выдать вырезанные заготовки желтых туловищ, палочек ножек и ручек, черных ботинок, синих штанишек, распечатанных глазок, и клей, чтобы детки сами смастерили поделки-миньоны.

глаза миньоны

Когда миньоны сделаны, продолжим.

- Интересно, и где может быть мерзкий подземный водопад?

У нас это был участок за домом, где находился канализационный люк. Отгадать не составило труда.

- Вот это и есть туннель в секретное логово Эль Мачо. Они обнаружили нас! По нам стреляют склеивательной жидкостью!

Здесь техническое отступление. Недалеко от канализационного люка мы расставили в ряд миньоны-бутылки похожие на кегли. Сделать их проще всего распечатав заготовки и обернув бутылки. Можно покрасить бутылки из балончика и акриловыми красками нарисовать глаза и рот, но это не очень бюджетно выходит.

миньоны кегли

выкройка миньон бутылка

Когда вы говорите по нам стреляют, покажите кто - рукой на миньонов.

Склеивательная жидкость, которой миньоны понарошку стреляют по детям, имеет свойства склеивать людей. Назовите часть тела, а теперь на счет три приклейтесь к соседу этой частью. Чтобы разлипнуть снова крикнете на языке миньонов "С Днем рождения!"

-Наступаем на гадких миньонов!

Дайте детям мяч и пусть они повыбивают кегли-миньоны.

После победы, спросите:

- Куда же дальше? Давайте посмотрим у миньонов внутри!

В одну бутылку нужно положить подсказку в непромокаемую герметичную емкость. Подсказка: "Беги к сливовому древу!" В саду между сливами была натянута веревка в виде лабиринта. Мотайте веревку в разные стороны, в верх и низ, перематывайте ее так, чтобы было сложно пролезть. Тот, кто дотронется до веревки, начинает сначала.

- Это же лазерный лабиринт! Надо перейти на ту сторону, чтобы лазеры не порезали вас на куски, не дотрагивайтесь их!

Пройдя лабиринт, дети оказываются возле столика, на котором стоят 5 одноразовых стаканчиков с цифрами 1, 2, 3, 4, 5. Чтобы они не опрокинулись от ветра, положите на дно камень. В 4-х стаканах лежит по 4 столовые ложки муки, а в 1-ом - 2 ложки соды. Рядом стоит бутылочка уксуса и лежит ложка.

- О, нет! Снова испытание! Надо разгадать!

Детки добавляют уксус в стаканы.

- Какой стакан шипел? Значит нужно искать цифру четыре.

Дети начинают оглядываться вокруг в поисках. На кустах висят разные конверты. Дети проверяют их все и в конверте с цифрой 4 находят подсказку: "В темном подвале Сфинкс обитает. Он любит зеленые и фиолетовые воздушные шары. Помоги ему их нарисовать и он тайну откроет."

Дети бегут в подвал (погреб). Возле закрытой двери, на которой можно сделать табличку "Здесь живет Сфинкс. Просьба не беспокоить", положите гуашевые краски желтого, синего, красного цвета и раскраску воздушные шары. Дети должны угадать, как правильно смешать цвета, чтобы вышли зеленый и фиолетовый. Красный + синий = фиолетовый. Желтый + синий = зеленый.

Правильно раскрасив шары, нужно подсунуть лист под дверь погреба. А оттуда должна высунуться бумажка с подсказкой. Попросите кого-то из взрослых посидеть в погребе для этой цели. Дверь обязательно закройте, чтобы любопытные не заглядывали.

Подсказка: "На острове камней хранится шифр". У нас на альпийской горке много камней. Рядом с ней на лужайке мы раскидали камни по кругу. На одном камне написали ребус.


ребус миньон

Дети прибегают к альпийской горке.

- Это и есть остров камней. Видите камни разбросанные у меня под ногами? На одном из них есть код, но собрать их будет не легко.

Вы стоите на полянке между камней. В руках держите мяч в пакете привязанный на веревку. Как только дети идут поднимать камни, начинаете вращать пакет над землей, чтобы дети не смогли подобраться к камням. Выбирайте не слишком тяжелый мяч, чтобы игра обошлась без травм.

После нахождения камня и разгадки ребуса, дети идут изучают подушки в доме и на диванной находят подсказку.

ребус миньон

Разгадав ребус (ворота), дети бегут к воротам. На воротах на скотч прилеплены листки бумаги, на одном нарисована лягушка. У нас много садовых фигурок и одна из них лягушка, под которой спрятана подсказка, но об этом позже. Вы преграждаете путь к воротам палкой со словами:

- О, нет! Небосвод опускается! Мы не можем искать подсказку! Надо остановить потолок.

Начинается игра лимбо.

Для подготовки к этому развлечению вам понадобится зажигательная музыка, хорошее настроение, а также канат, натянутый между двумя деревьями. Канат может заменить украшенная лентами длинная палка, которую с двух сторон держат два человека. Правила игры: необходимо пройти под канатом (палкой) и не упасть. После каждого прохода канат опускают на 10 см.

лимбо миньон

Пройдя под палкой несколько раз, дети находят на воротах рисунок лягушки.

- Давайте подумаем где может жить лягушка.

Возле клумбы с лягушкой стоит столик с рогатками, пистолетами или дротиками от дартса, смотря, что у вас есть и насколько это безопасно для активной детской игры. А в нескольких метрах доска с воздушными шариками-миньонами. Надуйте штук 10-15 фиолетовых шаров и маркером нарисуйте им глазки и ротики.

- Нам предстоит тяжелый бой! Будем снимать их как снайперы издалека.

Дети стреляют по воздушным шарикам, а они лопаются.

- Надо допросить выживших и узнать, где скрылся Эль Мачо.

На одном шарике нужно заранее написать ручкой: "Он сидит в бункере на яблоне."

Дети бегут к большой раскидистой яблоне на которой подвешена пиньята в виде сумасшедшего фиолетового миньона. Как самому сделать пиньяту и чем ее наполнить читайте здесь.

Пиньята фиолетовый сумасшедший миньон

пиньята миньон

пиньята фиолетовый миньон

Это заготовка глаз и рта для сумасшедшего миньона-пиньяты. Распечатайте и приклейте ее сверху на пиньяту из папье-маше обернутую крафтбумагой.

пиньята заготовка миньон

Пиньята - это всегда беспроиграшный вариант. дети обожают эту забаву!

Вы говорите:

- Он стреляет из слепащего бластера!

На глаза ребенку нужно одеть повязку. Правила битья выглядят так: из толпы гостей выбирается первый везунчик по считалочке, дальше все выстраиваются по этой же считалочке в шеренгу, ему завязывают глаза и дают в руки биту. Ставят перед пиньятой и раскручивают. И разбегаются в стороны, потому что следующим движением он должен ударить пиньяту, попасть по ней и разбить. Если не получилось с первого раза, его раскручивают во второй. И так — столько попыток, сколько вы захотите дать одному участнику. Обычно это три попытки. Если все попытки не удались, то повязка на глаза и бита переходят к следующему счастливчику, и все повторяется заново. Важно соблюдать правила безопасности. Нельзя стоять возле пиньяты, когда по ней бьют. Разбивать пиньяту удобнее всего небольшой палкой или битой.

Когда дети разобьют пиньяту, она рассыпется конфетным дождем, а дети начнут собирать сладости. Это займет некоторое время.

- Ура! Мы победили главаря!

После поедания сладостей, можно предложить детям устроить фотосессию на память, измерить рост именинника в бананах, нарисовать или подписать открытку на память имениннику.

Украшение стола на день рождение в стиле миньонов

Постарайтесь подобрать скатерть, салфетки, одноразовую посуду в желто-синих цветах.

В различные блюда можно поставить бумажные картинки миньонов на спажках.

блюда миньон

кекс миньон

Ни для кого не секрет, что миньоны страдают излишней привязанностью к бананам и без них праздничный стол никак не обойдется.

Удобнее и красочнее заранее распечатать и вырезать заготовки для украшения бананов в виде миньонов.

банан миньон

банан миньон

Тематическим украшением могут стать капкейки украшенные миньонами из мастики, маслянного крема, зефира маршмеллоу.

печенье миньон

Можно даже обычное печенье или пряники украсить мастикой.

печенье миньон

Украсить дом помогут те же глазки миньонов приклееные на воздушные шарики желтого и синего цвета.

шарики миньоны

Подборка музыки на детский день рождения в стиле миньонов

 

Веселого дня рождения!

Если у вас есть интересные идеи по проведению дня рождения в стиле миньонов, поделись, пожалуйста!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Сценарий дня рождения в стиле миньонов из мультфильма "Гадкий Я" на даче для детей 6-12 лет» на Форуме

Валентина Ландарь
05.07.2017  19324 сценарий дня рождения, миньон, дача, деревня, загородный дом, мистер Грю, пиньята

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Лена
Дата: 26.10.2020 20:49

                        Класно,крутяк, спасибка


Автор: Анастасия
Дата: 09.08.2020 09:05

                        Спасибо! Все очень круто! Можете поделиться шаблонами? Заранее благодарю miss.ratusheva2015@yandex.ru


Автор: Татьяна
Дата: 04.07.2019 23:42

                        очень круто!!! спасибо.


Автор: фу
Дата: 13.06.2018 10:47

                         :-((


Автор: Лиза
Дата: 14.07.2017 21:49

                        Это бомба!!! Спасибо!!!


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...