ГлавнаяПраздникиДень рожденияСценарии дня рождения » Сценарий мистического дня рождения с призраками и мумиями для детей 7-12 лет на даче, в доме, деревне

Сценарий мистического дня рождения с призраками и мумиями для детей 7-12 лет на даче, в доме, деревне

Сценарий мистического дня рождения с призраками и мумиями для детей 7-12 лет на даче

Игра начинается с вашего выхода к детям со словами: "Вчера я разбирала чердак и нашла эту бутылку. В ней вроде бы какое-то письмо, но мне страшно открывать самой."

Дети забирают у меня бутылку и достают записку: "Мумия в склепе ждет вас! В саду водоем с живой водой и яблоками. Она очень любит яблочный сидр, принеси ей огрызок и она пропустит тебя!"

Дети несутся в сад. Здесь стоит огромная миска наполненная водой, а в ней плавают яблоки. Дети наклоняются, держа руки за спиной, и зубами пытаются ухватить яблоко. Потом они обгрызают яблоки, а огрызки кидают в Прожорливую мусорку стоящую возле склепа (погреб).

Должна отметить, если у вас маленький или неудобный погреб, лучше выберите для этой игры гараж или сарай.

Дети спускаются в погреб, где заранее лежит наш дядя укрытый белой простыней. Самому смелому завязывают глаза. Его рукой дотрагиваются до руки мумии со словами - это рука мумии, до ноги - это нога мумии, до груди - это грудная клетка мумии, до волос - это волосы мумии, на словах - это глаз мумии, палец ребенка мокают в стакан с кефиром - вопль обеспечен! Зачем ты трогал глаз - теперь мумия оживет! Быстрее заматываете ее в саван!

Детям дают рулоны туалетной бумаги и они пытаются обмотать ими мумию, бегая за ней по двору. Замотали? теперь издайте самый жуткий вопль, чтобы она испугалась и убежала в свой склеп. Потом детям выдают фломастеры и надутые воздушные шарики, на которых нужно нарисовать самые ужасные морды, чтобы мумия боялась и больше никогда не выходила из склепа.

Когда дети цепляют шарики, мумия кричит, что они зря стараются и привидение все равно не отдаст им сокровище. Тут мимо пробегает старший брат в белой простыне и прячется в доме. При входе в дом стоит табуретка с миской наполненной мукой, а сверху лежат конфетки. Кто хочет может без рук взять конфету, но съесть ее может только тот, кто не испачкается в муке.

Под конфетами лежит записка: "От крыльца иди на юг 10 шагов, а на север 15 и копай."

Пройдя нужное количество шагов, дети отрывают мешочек с бумажками, на которых написаны 7 фантов (заданий) и разными игрушками-паучками, гусеницами и пр. гадостью. Также здесь лежит записка: "Я - скромное приведение и мечтаю о семи полтинниках на старость. Возьми их у Кикиморы за фанты и я награжу тебя!"

Дети должны выполнить все фанты, за каждый фант Кикимора (у нас это была моя подруга), выдавала по одной монете по 50 копеек. Она продефелировала по двору в старом рваном сарафане и платке и уселась на кресло.

Фант 1. "Ягоды для зелья". Принеси мне 30 красных, 10 черных, 16 белых ягод.

Фант 2. "Бешеная карусель". На полу разбросаны разные предметы: игрушки от киндер-сюрприза, спичечные коробки, камни. В одном из них них лежит монета. В пакет положите мяч, и завяжите ручки веревкой. Как только дети бросятся поднимать предметы начинаете крутить мяч на веревке по кругу, чтобы они не могли подойти и взять их.

Фант 3. "Гонки". К катушке с нитками привяжите машинки. Откатайте их на нужное расстояние и отметьте старт. У каждого ребенка должна быть катушка с машинкой. Выигрывает тот, кто первый скрутит свою катушку с нитками и доберется до финиша и получает монету.

Фант 4. "Мимическое испытание". Каждому клеится листочек бумаги на лоб, а он должен с помощью мимики сбросить листик. Первый получает монету.

Фант 5. "Лабиринт". С помощью веревок отметьте на земле лабиринт. Один желающий завязывает глаза и проходит через него, а остальные должны криками "право, лево, прямо" помочь ему, если сбивается, идет следующий игрок. В конце лабиринта лежит монета.


Фант 6. "Футбогольф". Во дворе закапанное в землю ведро. Отметьте дистанцию веревкой, за которую нельзя приближаться и пусть дети забьют в ведро мяч. В ведре лежит монета.

Фант 7. "Двухголовая гидра". Двоим играющим одевают на головы одну газету. Они должны пройти с ней определенную дистанцию не порвав газету. Если рвут, начинают следующие. В конце дистанции лежит монета.

Теперь спросите у детей: "Сколько у нас полтинников?"

Дети: "7!"

Вы: "Вперед к приведению!"

Дети: "Мы принесли 7 полтинников, скажи нам где клад!"

Привидение: "Давайте, давайте мне их!!! Не отдам вам клад! Я насылаю на вас своих липучек!"

И вываливает из огромного пакета воздушные шары. Они расползаются по двору.

Приведение: "Их нужно давить! У кого останется последний целый шарик, тому я отдам клад!"

Дети начинают ловить шарики и давить шары у других. Победитель приносит шар приведению.

Приведение: "Вы победили меня! Забирайте свой клад ледяном ларе!"

Коробка со сладким хранилась в морозильном ларе - киндер-сюрпризы, сладкие жуйчики, жестяные баночки с колой, конфеты - не оставят детей равнодушными!

Надеюсь вам понравился наш сценарий и вы сможете почерпнуть из него для себя что-то полезное!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Сценарий мистического дня рождения с призраками и мумиями для детей 7-12 лет на даче, в доме, деревне» на Форуме

Валентина Ландарь
10.01.2018  18961 сценарий дня рождения, приведение, мумия

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: ????????
Дата: 06.04.2023 04:03

                        ? ??? ?? ?????? ??????? ???????? ? ???????? ?? ?? 1823 ??? ???????? ??????? ???? ???????? ???????? ?? ?????? ?? 18000 ?????. ?? ?? ???? ?????????? ??? ?? ??? ???????? ?????? ???????? ???? ?? ??????? ?????. ???? ?? ??? ????? ???? ?????? ????????. ???? ???? ?? ???? ? ????? ????? ???????? ???? ?????? ????????? ?????? ??? ???? ? ?????? ????????? ? ?????? ?????????? ???????? ??? ?? ?????? ??????. ????? ????? ???? ? ??? ??? 3500 ??? ?????????? 4500 ?? ????? ????????? ????? ? ????????? 2500 ??? ??? ?????. ????????? ????? ????? ????? ???????? ???????????. ? ??? ????? ????????????? ??????????? ???? ??????????. ?????? ? ???? ????????. ?? ???? ????? ???? ???????? ????????? ????? ????? ??????????? ? ????? ??? ????????? ????????? ????? 50. ??? ??? ?????? ?? 1600 ?? 2200 ????? ???? ???? ?????? ?? ????????? ? ????? ???????. ??? ????? ??????? ??? ??? ??????? ?????? ????????????? ??? ??????????? ????? ????????? ????? ??????? ????? 1700 ? ?? 2200 ??? 500 ??????. ??? ???? ???? ??? ??? ???? ????? ????? ???? ??????? ? ?????? ????. ??? ????? ?????? ??? ?????????. ??? ??? ?? ???? ? ????? ??????????? ?????? ???????? ?? ???????? ?? ???? ? ?????? ???????????? ????? ?? ???? ??? ??????????? ???? ??????? ? ??? ?????? ? ????????? ???? ?????? ???????. ??? ? ????? ?? ??? ? ?? ??????. ? ?? ??? ??? ??????. ??? ??? ????????.? ??? ???????? ??? ?????? ???????? ???? ?? ??????? ??? ? ??? ???? ??? ? ??????? ??????? ?????. ???? ?????? ?????????. ???? ??? ? ??? ?????? ????????? ?? ???????????. ???? ???????? ?????????. ???????? ?????????? ????????? ????? ?????? ???. ?? ????? ??? ???????? ?????????? ??????? ?? ? ?? ?? ? ? ??????. ? ??? ?? ?? ?? ??? ?????????? ??? ?????. ?????????? ??????? ???????? ? ????? ??????????? ????? ?????????? ????? ?? ??? ? ??????? ???. ??????? ????? ???????? ? ????? ????? ?????? ?????? ????? ????????? ?????? ??????. ?????????? ????????????. ??? ??? ? ??????? ? ???? ??????? ??? ?????? ??????. :-((


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...