ГлавнаяПраздникиВыпускные праздникиПодготовка » Выпускной вечер: общие вопросы

Выпускной вечер: общие вопросы

Как подготовиться к выпускному вечеру

Выпускной вечер, или выпускной бал, — традиционное мероприятие, которое проводится в честь окончания учебного заведения.

Подготовка к выпускному вечеру начинается с написания сценария, который предусматривает несколько блоков в этом комплексном мероприятии.

Этот волнительный праздничный вечер должен навсегда остаться в памяти выпускников как рубеж между школьной скамьей и взрослой жизнью.

Кого приглашать
1. педагогов;
2. родителей;
3. первую учительницу;
4. одноклассников, с которыми вы учились раньше
5. представителей администрации, управления народного образования;
6. шефов школы, спонсоров;
7. выпускников прежних лет
8. тех людей, для которых ваш праздник имеет значение.

Выпускной вечер в школах, гимназиях, колледжах, лицеях проводится в середине июня после окончания выпускных экзаменов или тестирования. Начинается он обычно вечером после 18:00. Для родителей — это самый затратный этап обучения их отпрыска.

Первая часть выпускного вечера — официальная церемония. Ее проводят в актовом зале школы, а если он слишком мал, то в арендованном неподалеку от школы зале, например, во Дворце школьников. На ней директор, заучи, классные руководители и другие учителя произносят речи, а каждого выпускника вызывают на сцену, чтобы вручить аттестат и, если заслужил, похвальную грамоту.

Вторая часть выпускного вечера — застолье и танцы. Это самая нервная часть для организаторов и родителей. Все желающие отправляются в ресторан. Обычно для транспортировки учеником заказывают автобусы.

Где провести выпускной вечер?

Выбор места для проведения выпускного зависит от того, в какой форме вы решите его провести. Ведь это может быть не только традиционный банкет, но и, к примеру, выезд на пикник или посещение аквапарка.

Выпускной вечер в школе

Выпускной можно устроить и в самой школе, например в столовой, если ее размеры позволяют комфортно разместить всех приглашенных. Основное преимущество такого варианта — экономичность, так как вы не платите за помещение. Но все же стоит не скупиться и обратиться в кейтеринговую компанию, чтобы они взяли на себя приготовление угощения и предоставили обслуживающий персонал.

Выпускной в ресторане


Это самый распространенный вариант. Арендуется зал или весь ресторан, к определенному времени накрываются столы. Плюсы такого варианта очевидны: все ваши хлопоты по организации места для праздника сведутся к поиску подходящего по цене и расположению ресторана и утверждению меню. Также следует подумать о музыкальном сопровождении праздника и развлекательной программе.

Выпускной в ночном клубе

В ночном клубе обычно не устраивают пышных банкетов, но атмосфера, светомузыка, ди-джеи несомненно сделают выпускной незабываемым. Правда, цена будет намного выше.

Выпускной в загородном ресторане

В последнее время становится популярным проводить торжественные мероприятия в ресторанах на открытом воздухе — в лесу или на озере. Здесь вы арендуете не зал, а одну или несколько беседок. Обычно в таких местах очень красивая ночная подсветка и интересно оформленная территория. Здесь же можно встретить рассвет. Главное, чтобы никто не упал в воду.

Третья часть выпускного вечера — это развлекательная программа в ресторане. Для нее можно нанять профессионального ведущего или подготовить все силами выпускников. Она должна предусматривать небольшие концертные номера, конкурсы и танцы.

Четвертая часть выпускного вечера — встреча рассвета. Встречать рассвет выпускники отправляются без родителей и учителей. Обычно рассвет встречают на берегу реки.

Сколько стоит организовать выпускной вечер?

Для многих родителей наиболее важным является вопрос о том, во сколько их семье обойдется празднование выпускного вечера. Цена вопроса, в данном случае, зависит от многих факторов:

  • стоимости банкетного меню (из расчета на человека);
  • праздничного оформления банкетного зала;
  • работы фотографа и видеооператора на торжестве;
  • услуг ведущего вечера;
  • развлекательной программы (если это не входит в стоимость услуг ведущего);
  • стоимости фейерверка;
  • аренды транспорта для перевозки выпускников (если это необходимо);
  • подарков учителям и школе;
  • ленточек выпускникам и пригласительных учителям;
  • выпускного фотоальбома.

Размер суммы, которую придется потратить на выпускной вечер, во многом зависит от расценок в ресторане, а также от количества людей, сопровождающих выпускника. Если родители планируют, что на банкете будет еще кто-то из их родственников, то об этом следует побеспокоиться заранее. Важно, что за приглашенных на банкет учителей, представителей администрации школы тоже придется платить родителям (эта сумма разбивается на всех). Место проведения банкета лучше выбрать и забронировать как можно раньше, тем более, если в городе несколько школ.

Организовать выпускной бал – задача нелегкая. И очень затратная. Только про приблизительным подсчетам, выпускной подорожает на 1,5-2 тыс. грн. по сравнению с выпускным прошлого года.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выпускной вечер: общие вопросы» на Форуме

коллектив
30.06.2020  18992 выпускной, выпуск, бал

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Олег Востров
Дата: 03.06.2019 15:14

                        Мегаиндекс- один из самых авторитетных сео сервисов, который предлагает свои услуги по продвижению интернет сайтов любой тематики. На https://megaindex.com можно зказать полный аудит и анализ своего сайта за сравнительно небольшие деньги. Некоторые услуги мегаиндекс предлагает вообще бесплатно. Сео сервисов много но не стоит всех их принимать всерьез. Лучше доверить вывод своего сайта в топ команде профессионалов, которой и является мегаиндекс. Работают они на своем рынке уже более 12 лет и за это время сумели завоевать и высокий рейтинг и репутацию надежного партнера которые работает на результат. Цените свои деньги - обращайтесь за услугами к проверенным и надежных исполнителям. Мегаиндекс - сервис №1 в рунете и не только


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...