ГлавнаяПраздники1 апреля - день смехаСценарии » Сценарий проведения Дня смеха в молодежной компании

Сценарий проведения Дня смеха в молодежной компании

Сценарий проведения Дня смеха в молодежной компании

 

Первое апреля – День смеха – не является каким-то торжественным и обязательным, но такой праздник позволяет пошутить друг над другом, провести вечер с друзьями и просто повеселиться, забыв о повседневных проблемах.

1-й ведущий. Добрый вечер!

2-й ведущий. Здравствуйте!

1-й ведущий. Мы рады новой встрече и приветствуем всех вас на празднике юмора. Итак, с 1 апреля!

2-й ведущий. Как известно, этот день знаменит веселыми обманами и розыгрышами, беззаботными шутками и смехом. И сегодняшний наш вечер мы постарались подготовить так, чтобы к концу праздника у нас не осталось ни одного хмурого лица. Надеемся, веселые конкурсы, задания, шутки, розыгрыши, сюрпризы помогут нам в этом.

1-й ведущий. В России День смеха ввел Петр I. Петру казалось, что по утрам, да и не только по утрам, многие из его современников выглядят какими-то угрюмыми, не умеющими между собой складно разговаривать, шутить, не обижаться на шутки. День смеха, решил Петр I, самое подходящее лекарство от этой неумелости. И вот в этот первый праздник юмора все начали смеяться.

2-й ведущий. Кстати, известно ли вам, что День смеха популярен не только в России, но и во многих странах. Во Франции день шутливых обманов называется «апрельская рыба». В 1564 году король Карл IV издал указ о переносе начала года с 1 апреля на 1 января, но многие его подданные в знак несогласия с высочайшим повелением 1 апреля приносили друг другу традиционный новогодний подарок – рыбу. Постепенно с указом короля смирились, а день «апрельской рыбы» остался. В этот день дети тайком вешают взрослым на спину бумажных рыбок на ниточках.

1-й ведущий. В Лондоне тоже отмечают «День всех дураков». С полуночи до двенадцати часов дня 1 апреля каждый может подшутить над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадется на первоапрельскую шутку, встречают веселым смехом и криками: «Апрельский дурак!»

2-й ведущий. Немцы считают 1 апреля несчастливым днем, так как, по преданию, в этот день родился Иуда. Взрослые и дети обманывают друг друга, посылают в магазины и аптеки с невыполнимыми поручениями (например, купить в аптеке комариного жира).

1-й ведущий. Наш юмористический вечер мы начинаем с очень интересного конкурса под названием: «Каков вопрос, таков ответ». Мы в жизни постоянно задаем друг другу вопросы, иногда серьезные, иногда курьезные. Вот и на эти вопросы следует поучиться отвечать с юмором. Например:

1. Где конец света?

(На четвертом этаже школы, там перегорели все лампочки)

2. Правда ли, что у японцев отсутствует чувство юмора?

(Правда! Это единственное, чего у них нет)

А теперь вопросы:

Что нужно для того, чтобы стать миллионером?

Что делать, чтобы не уснуть на уроке?

Существует ли ключ к сердцу девушки?

Что необходимо сделать, чтобы не сойти с ума?

Как избавиться от лишнего веса, не ограничивая себя в еде?

Как поступить, если одни тянут резину, а другие – все, что плохо лежит?

(Самые остроумные получают сувениры.)

1-й ведущий. А участницами следующего конкурса станут девушки. Сейчас вы все увидите, что они – классные водители автомобилей. Итак, объявляются «автогонки».

На сцену приглашаются две девушки. К детским машинкам привязаны нитки одинаковой длины. Необходимо намотать нитку на карандаш. Побеждает тот, кто быстрее смотает всю нитку, причем машина должна двигаться строго по намеченной дороге – линии. Победителю вручают сувенир.

2-й ведущий. Ну как настроение? Тогда приступим к следующему конкурсу – «Актерское мастерство».

(Для участия в соревновании приглашаются юноша и девушка.)

1-й ведущий. Представьте себе такую ситуацию: один из вас стоит за окном вагона, а другой – на перроне. Через несколько минут поезд отправляется. И ваш любимый человек уедет навсегда, так и не узнав о ваших чувствах. Задача того, кто остается, признаться в любви без слов, с помощью жестов, мимики.

(Победителя определяют зрители, он получает сувенир. Проводится музыкальная пауза.)


2-й ведущий. Следующее состязание для острословов. Называется конкурс – «Нарочно не придумаешь».

Желающие рассказывают самые разные анекдоты, но в пределах дозволенного и в границах разумного. Победитель конкурса будет определен по принципу шумомера – кому громче и дольше будут аплодировать слушатели.

(Победитель получает приз. Танцевальная пауза.)

1-й ведущий. А сейчас вас ждет еще один сюрприз. Приближается летне-зимний сезон. В чем же встретит его молодежь нашей школы? Мы приглашаем вас на демонстрацию новых моделей из коллекции «Жуть» кутюрье Кофтёнкина.

1. Вашему вниманию предлагается модель вечернего костюма для подростков, обтирающих по вечерам спинами стены подъездов. Модель отличается особой прочностью. На ткани совсем не остается следов от мела, пыли, сигарет. (Модель – в плащ-палатке.)

2. А теперь перед вами легкое элегантное платье для летних пеших или конных прогулок. Оно не сковывает движений, удобно в употреблении. Обратите внимание на оригинальные застежки. Модель недорога и доступна каждому, кто способен дотянуться до бельевой веревки соседнего балкона. (На девушке простыня, которая по бокам и на плечах закреплена прищепками.)

3. Современная молодежь долго ждала появления новой модели головного убора для подростков. Универсальность и практичность этой модели очевидна: не промокает, не пропускает пыли и сигаретного дыма, а также может быть использована в летнее время для зашиты от комаров, дождя и палящих лучей солнца. Недорого, сухо, комфортно. Желающие могут приобрести такие модели на меху или с начесом. (Модель ходит в противогазе.)

(2-й ведущий организует две команды по 5 человек для участия в конкурсной программе.)

Конкурс «Веревочка»

Каждой команде дается веревка. По сигналу каждая команда как можно быстрее должна протянуть ее через свою одежду (рукава).

Конкурс «Ощущай и считай»

Вызываются по три человека от каждой команды. Для каждого игрока стоят стулья. Игрокам завязывают глаза. На стулья кладут пакетики с конфетами. Игроки без помощи рук должны сесть на стул и посчитать, сколько конфет в пакетике.

Конкурс скороговорок

Шла Саша по шоссе и сосала сушку.

Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.

Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.

Рапортовал, да недорапортовал, а стал дорапортовывать – зарапортовался.

Конкурс «Оживи картину»

Командам в конвертах даются названия картин, которые надо оживить немой пантомимой так, чтобы узнали зрители.

• «Бурлаки на Волге»;

• «Охотники на привале»;

• «Опять двойка»;

• «Три богатыря».

Конкурс «Исполни песню»

Игроки исполняют песню буквами алфавита или звуками «ни бе ни мэ...». Варианты песен:

• «Ой цветет калина в поле у ручья...»;

• «Катюша».

Конкурс «Исполни танец»

Нужно исполнить танец под «рэп» со словами:

В бане веники моченые,
Веретена не толченые,
А мочала не сушеные.
Барыня, барыня,
Барыня– сударыня!

1-й ведущий.

Ну вот и подошел к концу наш сегодняшний праздник. Мы с вами прощаемся, но вы не забывайте улыбаться. Смейтесь, шутите каждый день.

2-й ведущий.

...И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз.
И хорошее настроение
Не покинет больше вас!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Сценарий проведения Дня смеха в молодежной компании» на Форуме

Валентина Коренная
01.03.2013  18971 сценарий 1 апреля

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...