Главная » Детки до 1 года » Развитие » Видео о развитии младенца » Видео "Топ 5 развивающих игр до 1 года" (онлайн)

   

Видео "Топ 5 развивающих игр до 1 года" (онлайн)

Гармоничное развитие ребенка важно в любом возрасте. Однако до года навыки и умения малыша формируются очень активно, поэтому именно в этот период важно уделять особое внимание развитию всех групп навыков. В этом выпуске Супермамы, смотри развивающие игры для детей до года. 

В это время у детей очень быстро развивается психика: формируются привычки и вкусы. Интерес к исследованию мира возрастает: малыши все пробуют на вкус, рассматривают и трогают.

1. Сенсорные навыки
Для развития сенсорных навыков важно правильно организовать среду, ведь взаимодействие с предметами способствует развитию нервной системы и мышления. Чем разнообразнее предметы, с которыми играет малыш, тем эффективнее будет развиваться мозг. Развивающие игры для детей на осязание можно устроить со специальными сенсорными игрушками и обычными подручными материалами. Так малыш будет узнавать, что такое форма, цвет, запах предмета.

2. Принятие решений. 
В первый год жизни малыш учится сам принимать решения и начинает понимать причинно-следственную связь. Ребенок осознаёт свой прошлый опыт или пробует и устанавливает новый.

3. Звуковое подражание.
С 6 месяцев малыш активно подражает звукам, словам мамы и папы. Он начинает понимать значение разных слов, учится управлять интонацией и голосом. Через звуковое восприятие ваш ребенок учится различать голоса, предметы, интонацию. Это важный навык, который закладывает речевые способности ребенка. Нужно правильно проговаривать слова по несколько раз и не сюсюкать.

4. Двигательная гимнастика
В первый год малыш учится владеть своим телом: ручками, ножками и пальчиками. Интересно, что центры отвечающие за движение пальцев и речь, расположены очень близко друг к другу. Поэтому мелкая моторика способствуют активному развитию речевых навыков. Пальчиковая гимнастика поможет укрепить навыки моторики и движений.

Не забывай подходить к развитию ребенка с разных сторон. Гармоничное развитие всех навыков — это основа, с которой начинается долгий, но очень интересный жизненный путь.

Автор:
Добавлено: 04.03.2019
Просмотров: 8065
Ключевые слова: развитие до 1 года, развивающие игры

Система Orphus

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Видео родов от Ekaterina Saibel "Встреча с нашим сыночком"
• Видео "Законы педагогики: как нужно воспитывать детей? - Доктор Комаровский" (онлайн)
• Видео "Все этапы беременности" (онлайн)
• Подборка видео про первый прикорм ребенка (онлайн)
• Видео "Советы диетолога. Питание во время беременности" (онлайн)

Комментарии

Автор: Игорь
Дата: 03.06.2019 14:58

                        Ктопродвинул.ру - портал с лучшими предложениями от сео компаний. На страницах http://ktoprodvinul.ru вы можете найти компании специализирующиеся на продвижении интернет сайтов. Только проверенные сервисы с высоким рейтингом. Можно подобрать под продвижение сайта конкретного исполнителя который сможет вывести ваш сайт в топ поисковиков по разным ключевым запросам. На http://ktoprodvinul.ru собраны только профессионалы которым можно доверить свой сайт и свои деньги.

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook

загрузка...