День святого Николая 2021: Где резиденции в Киеве

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » День святого Николая 2021: Где резиденции в Киеве

   

День святого Николая 2021: Где резиденции в Киеве

У Угодника много работы: детвору и всех верящих в чудо он будет встречать на нескольких локациях столицы.

День святого Николая посвящен празднованию и чествованию памяти святого Николая. Отмечают его католики и православные. В церквях, придерживающихся юлианского календаря, праздник приходится на 19 декабря по новому стилю.

По традиции, этой ночью дети получают под подушки подарки. Считается, что вера в чудо, совершаемое святым Николаем, учит их милосердию.

Традиционно к празднику обустраиваются резиденции Угодника. В них дети могут увидеться с Николаем. Предлагаем узнать, где такие локации можно будет отыскать в Киеве.

«Зимняя страна на ВДНХ», Киев

Самая масштабная развлекательная площадка в столице – ВДНХ – и в предновогодние праздники предлагает жителям и гостям столицы массу интересного. Помимо веселых аттракционов, на территории действует и резиденция Деда Мороза. И, загадав желание доброму старичку, вы сможете прикупить подарки для близких на праздничной ярмарке. А ещё здесь принимает гостей резиденция Клавдиевской фабрики ёлочных украшений с самыми красивыми игрушками!

В период зимних каникул на внушительной территории Национального экспоцентра Украины будут открыты многочисленные выставки и фудкорты с разнообразными угощениями. Вся семья найдёт для себя развлечение по душе.

Место сказки: Национальный экспоцентр Украины, просп. Академика Глушкова, 1, г. Киев.

«Новогодняя сказка в Древнем Киеве»

А хотите узнать, как Новый Год праздновали в старые времена? Приезжайте в село Копачов под Киевом, прокатитесь на санях с лошадьми, посмотрите на огненное шоу. Для гостей ставят интерактивный спектакль по мотивам народного фольклора на древнеславянском языке! Вот уж правда необычное представление!

Для самых маленьких (или для взрослых, но самых мечтательных) все новогодние и рождественские праздники открыта резиденция Святого Николая. Любой может заглянуть в его домик, рассказать о своих желаниях, послушать мудрый совет. И конечно же, бросить письмо с самой заветной мечтой в Шкатулку исполнения желаний.

В Древнем Киеве можно и вовсе встретить Новый Год. Для гостей в амфитеатре устроят целое шоу, с разнообразными развлечениями, угощениями и весельем. Прикоснитесь к сказке и украинской истории!

Место сказки: с.Копачов, Обуховский район, Киевская область.

В Мамаевой Слободе

"Мамаева Слобода" (улица Михаила Донца, 2, Киев) приглашает к Главной Резиденции Святого Николая! Сказка рождается для тех, кто умеет ее впустить в свое сердце!
Рады сообщить всем послушным детям и ослушников, что «Главная Резиденция Святого Николая», которая имеет свой двор в казацком поселке «Мамаева Слобода», 6 декабря 2020 уже двенадцатый откроет свои двери!

На Софийской площади 

На Софийской площади в Киеве уже шестой раз подряд появится главная новогодняя елка. А еще организаторы сообщили, что дети смогут загадать желания в тамошней виртуальной резиденции святого Николая. Угодник, мол, уже старенький (еще бы: родился 15 марта 270 года в Римской империи), поэтому находится на самоизоляции. Вот и общение с ним настроят виртуальное.

На территории Киево-Печерского заповедника  

Прийти к Николаю можно будет с 1 по 25 декабря к Большой лаврской колокольне. Та находится на улице Лаврской, 9. Дедуля будет работать по графику 14:00-16:30 без выходных, о чем сообщили на фейсбук-странице заповедника 4-го декабря (ранее планировалось, что святой будет принимать только с понедельника по пятницу).

Кроме встречи с Николаем, там проведут экспозицию художественных работ, мастер-класы для юных посетителей, а также ознакомят гостей со школой святого Николая.  

В связи с проведением ремонтно-реставрационных работ на Троицкой надвратной церкве, вход для посетителей – со стороны Лаврского переулка через ворота Всехсвятской церкви (Экономические ворота).

"Впервые в гости к святому Николаю приедут герои любимых сказок из коллекции Государственного музея игрушки. В экспозиционном пространстве около 50 мастеров представят свои художественные произведения, выполненные в различных техниках: графика, папье-маше, фарфор, резьба по дереву, текстиль, керамика, пэчворк и тому подобное", - говорится в сообщении.

На протяжении всей работы резиденции для детей будут проводить мастер-классы и интерактивную программу "Тайна волшебного звонка". Также гости ознакомятся с удивительной школой святого Николая. Все предложенные мероприятия будут проходить с соблюдением карантинных ограничений.

Перед Офисом президента на Банковой 

На период новогодних праздников возле ОП обустроят площадку "Николай принимает друзей". 19-го декабря там планируют открыть каток, монтаж которого уже начался. Еще на локации будут действовать другие интересности для как для детей, так и взрослых. Это – карусель, резиденция святого Николая и праздничные фотозоны. В резиденции дети смогут написать и отправить письмо покровителю детей, путешественников, пекарей, моряков и других представителей общества.

Возле Дворца "Украина"

Дел у святого будет невпроворот! Потрудится он на еще одной локации в Печерском районе столицы, где обустраивают "Городок зимних развлечений". Там будет самая большая в городе горка, елка, просторный каток, фуд-зоны, рождественская ярмарка праздничных сувениров и вкусностей. К тому же на месте заработает "Резиденция святого Николая", оформленная в сказочным стиле.

Автор: сеть
Дата добавления: 07.12.2020
Просмотров: 10547
Событие найдено по ключевым словам: резиденция святого николая 2020, резиденция деда мороза 2020, Киев

Обсудить «День святого Николая 2021: Где резиденции в Киеве» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...