Семейный отдых в Киеве: где весело провести время на выходных

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Семейный отдых в Киеве: где весело провести время на выходных

   

Семейный отдых в Киеве: где весело провести время на выходных

Семейный отдых в Киеве: где весело провести время на выходных

Столица Украины предоставляет для семейного отдыха массу развлечений. В путешествие по городу с посещением лучших достопримечательностей, можно поехать на транспорте или отправиться пешком. Стоимость экскурсии стартует от 300 гривен с человека. 

Если бюджет семьи требует срочных денежных пополнений, есть вариант быстрого решения финансовой проблемы с помощью организации Top Credit. Получить займ можно в любое время суток, в будни и выходные.

Представляем подборку знаковых мест, где провести время в Киеве можно не только весело, но и познавательно для всей семьи. 

ВДНХ

До 1 марта 2020 года парк-фестиваль будет радовать киевлян и гостей столицы «Зимней страной на ВДНХ». Погрузиться в атмосферу сказки можно в таких локациях, как:

  • каток под открытым небом с прокатом инвентаря;

  • горки с катанием на ватрушках;

  • рождественская Фабрика Грез;

  • резиденция Деда Мороза;

  • музей ледяных скульптур.

После активных развлечений к услугам гостей парка фуд-корт и несколько ресторанов, где можно согреться горячими напитками и полакомиться вкусными блюдами. Также, вас ожидает много других увлекательных и познавательных программ.

  • Для любителей фауны ВДНХ организовал контактный зоопарк и тропическую ферму бабочек. 

  • Любители острых ощущений оценят экстремальные развлечения и веревочный парк. 

  • Выставка «Вселенная тела» навсегда изменит представление о человеческой анатомии.

  • Дети смогут интересно провести время с «Квестманей» в командном квесте по территории парка. 

  • В Национальном экспоцентре жители и гости города смогут увидеть промышленные и научные достижения страны.

Музей «Экспериментаниум» 

Музей с уникальными интерактивными экспонатами погружает в мир механики, электричества и магнетизма. Оптические иллюзии, головоломки, лазерный и зеркальный лабиринты увлекут детей и их родителей.

В «Экспериментаниуме» посетители окунутся в сферу естественных наук: создадут молнию, увидят зарождение торнадо и множество других явлений. 

Зоопарк «Лемур»

Посещение контактного зоопарка оставит положительные эмоции всем членам семьи. В заведении можно пообщаться с лемурами, енотами и другими экзотическими животными. Звери охотно идут на контакт с посетителями, так как привыкли к людям. Их можно не только погладить и взять на руки, но и узнать об их повадках, среде обитания и других фактах. 

Океанариум «Морская сказка»

В туннеле океанариума гости увидят множество морских обитателей: от грозных акул до рыб-клоунов. Сотрудники «Морской сказки» ежедневно устраивают представления с кормлением морских черепах, акул, пираний и других подводных обитателей. 

Скалодром «Цех»

Для спортивных семей комплекс предлагает трассы разного уровня сложности: как начинающим, так и продвинутым скалолазам. А в батутном зале можно отточить прыжки и трюки под руководством тренера.

Аквапарк «Терминал»

Комплекс оснащен одиннадцатью водными горками, волновым и классическим бассейнами, зоной гидромассажа и SPA. После водных развлечений посетителям предлагается посетить фито-бар и ресторан быстрого питания.

Театры

Классические постановки и альтернативные перформансы проходят в более чем 30 театрах. Молодые коллективы и мэтры дают спектакли в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франка, Киевском молодом театре, Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки и других. 

Святые места

Исторически город служит центром паломничества христиан со всего мира. Киево-Печерская лавра таит за своими стенами архитектурные памятники древности, а в глубинах пещер покоятся мощи святых, таких как Илья Муромец и Нестор-Летописец. Также христианскими символами Украины служат Софийский собор, Михайловский Златоверхий собор, Десятинная церковь, Зверинецкий монастырь и другие святыни.

Николаевский костел

Архитектурное сооружение в центре города, выполненное в готическом стиле, является одновременно католической церковью и домом органной камерной музыки, которая захватывает с первых нот и создает особое настроение у слушателей.

Подол

Старинные площади, станция фуникулера, Гостиный двор и другие достопримечательности откроются взору среди невысоких зданий и узких улочек Подола. Проводить время в атмосфере старины и наслаждаться вкусной едой, можно в многочисленных кафе, расположенных в колоритном районе столицы.
В семейный отдых в Киеве следует включить осмотр достопримечательностей, обязательных для посещения: Дом с химерами, Шоколадный домик, Золотые ворота, Майдан независимости, Гостиный двор, Замок Ричарда Львиное Сердце, Андреевский спуск и другие.

Автор:
Дата добавления: 17.01.2020
Просмотров: 10545
Событие найдено по ключевым словам: семейный отдых, развлечение

Обсудить «Семейный отдых в Киеве: где весело провести время на выходных» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...