Новогодний парад в Киеве пройдет 22 декабря

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Новогодний парад в Киеве пройдет 22 декабря

   

Новогодний парад в Киеве пройдет 22 декабря

Новогодний парад в Киеве пройдет 22 декабря

Новогодний парад Borjomi New Year Parade решили перенести на 22 декабря, чтобы не создавать неудобства для киевлян, ведь 21 декабря (суббота) – рабочий день, сообщает КГГА.

Все желающие смогут принять участие в этом ярком действе. Оно состоится в воскресенье, 22 декабря, с 14:00 до 16:00 в центре столицы – от улицы Владимирской до Софийской площади.

Театрализованный парад будет включать фейерверки, 10-метровую платформу, сотни участников в новогодних нарядах, зажигательную музыку и конкурс на лучший костюм.

Из-за парада 22 декабря с 13:30 до 16:00 запретят движение транспорта на улице Владимирской (от пересечения с бульваром Тараса Шевченко в доме №19).

Также во время монтажа и демонтажа праздничной платформы и специального ограждения парада запретят парковку:

  • 22 декабря с 00:00 до 15:00 – на ул. Владимирской со стороны парка Тараса Шевченко напротив красного корпуса Национального университета Украины имени Тараса Шевченко и на ул. Владимирской возле домов № 19 и № 21/20.
  • с 07:00 21 декабря в 23:30 22 декабря – на ул. Владимирской (от пересечения с б-ром Тараса Шевченко в пересечения с ул. Софиевской), вдоль четной стороны б-ра Тараса Шевченко (от пересечения с ул. Терещенковской до пересечения с ул. Владимирской).

Отметим, что костюмированные парады являются неотъемлемым атрибутом празднования Нового года во многих странах мира. Так, в Лондоне тысячи людей выходят на улицы города, чтобы стать частью самой большой новогодней ходы в Европе. А парад в Гонконге, посвященный Китайскому Новому году, всегда сопровождается величественным шествием с красным драконом во главе колонны.

Напомним, официальное празднование Нового года на Софийской и Контрактовой площадях в Киеве продлится с 14 декабря по 19 января<. Праздничное зажигание елок для киевлян и гостей города традиционно состоится 19 декабря в 19:00, в день Святого Николая.

Автор: сеть
Дата добавления: 13.12.2019
Просмотров: 10542
Событие найдено по ключевым словам: парад, Новый год, 2020

Обсудить «Новогодний парад в Киеве пройдет 22 декабря» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...