Афиша на День Святого Николая 2019-2020: куда пойти с ребенком

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Афиша на День Святого Николая 2019-2020: куда пойти с ребенком

   

Афиша на День Святого Николая 2019-2020: куда пойти с ребенком

Афиша на День Святого Николая 2019-2020: куда пойти с ребенком

День Святого Николая - покровителя детей - в последние годы становится все более популярным не только в западных областях Украины. Главный детский праздник года отмечают в Киеве и других городах.

Уличные гуляния на Николая

В столице открыте зимних праздников состоится 19 декабря с зажжения главной елки страны. В этом году она снова будет установлена на Софийской площади. Главная елка страны осветить центр Киева разноцветными огнями ориентировочно в 20:00 во вторник, 19 декабря 2019 года, в День Святого Николая. Открывает ее будет сам Святой Николай, который станет хозяином всех новогодних праздников, а также его почетные гости - первые лица страны и ее столицы. Центральная киевская елка снова будет настоящей, родом из Прикарпатья, высотой более 20 метров. Елку украсят 800 тематических игрушек разных форм и 3 км разноцветных гирлянд. Новогоднюю красавицу будут охранять верные стражники - гиганты-щелкунчики.

Накануне Дня Святого Николая 2019 в Киеве заработает Новогодне-рождественская ярмарка. Обычно она проходит в течение месяца на пространстве между колокольнями Софии Киевской и Михайловского Златоверхого собора. На Софийской площади устанавливают сцену для выступлений украинских исполнителей и организуют площадки для селфи. На Михайловской площади размещается Город Развлечений. Между ними разворачиывается новогодняя ярмарка. А в этом году еще одной локацией праздников станет Контрактовая площадь, которую украсят в стиле опошнянской керамики.

В День Святого Николая в Киеве традиционно проходит социально-культурное мероприятие "Торжественное шествие волонтеров - помощников Святого Николая" с Подола на Софийскую площадь.

В Большой лаврской колокольне Киево-Печерского заповедника 1 декабря откроется Резиденция Святого Николая. Дети и взрослые здесь имеют прекрасную возможность побывать в беседке желаний, написать письмо Святому Николаю, посетить кабинет святого Николая и встретиться с ним лично, попасть на детский праздник "Визит в святого Николая" и посетить мастер-классы (мозаика, коллаж, раскраска фигурок). Стоимость билетов: 150-200 грн.

Национальный музей народной архитектуры и быта в Пирогово ежегодно приглашает маленьких киевлян на "Встречу со Святым Николаем". В 2019 году посетить усадьбу Чудотворца приглашают с 9 по 24 декабря. Посетителей ждет интересная экскурсия, во время которой можно познакомиться с новогодне-рождественскими традициями, рождественскими украшениями и атрибутами, тайнами древних оберегов и древних обрядов. После экскурсии детей ждет сказочная встреча со Святым Николаем. Также в праздничной программе - обучение колядкам, танцам, играм. Стоимость в прошлом году составляла 100-200 грн.

Уже несколько лет в этнографическом комплексе "Мамаева слобода", что на Отрадном в Киеве, работает Главная резиденция Святого Николая. Здесь принимают детские письма доброму святому с просьбами о подарках к празднику. Главный герой праздника лично принимает детей в гостеприимной атмосфере традиционной надднепрянской хаты, украшенной рушныками, иконами и домашней утварью. Исполняет на старосветской лире канты XVII века. Вместе с детьми выпекает в печи печатные пряники - медовники, или, как их все называют, "николайчики". Украинский Николай, одетый в священничью ризу и гетманскую шапку, действительно духовное лицо, так как учит детей быть мудрыми, добрыми, сочувствующими.

Святой Николай считается покровителем детей и путешественников. В канун праздника в детские башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, с незапамятных времен кладут подарки. Считается, что подарки получают только послушные дети, а непослушным полагаются розги или камни. Но малыши, как правило, в ожидании праздника и, конечно, подарков, не бузят, стараясь дать понять Святому Николаю, что они всегда готовы быть хорошими.

Спектакли и шоу для детей на День Святого Николая

Афиша на День Святого Николая 2019 полна интересных и увлекательных мероприятий для детей. Святой Николай считается покровителем всех детей, который кладет им подарки под подушку и дарит настоящий праздник.

В этом году на День Святого Николая можно отправиться на невероятное интерактивное шоу Лапландия 360, которое увлечет не только детей, но и родителей.

Также 19 декабря в Киеве пройдет множество представлений для малышей: Заколдованный полет, Семь добрых дел Святого Николая и Новогодние приключения.

Вот список лучших событий Киева, куда можно пойти с ребенком на День Святого Николая.

Лапландия 360

19 декабря, 10.00. Софийская площадь. Стоимость: 190 грн

Локация площадью 150 кв. м превратится в интерактивное шоу, которое перемещает зрителей прямо в Лапландию.Вместе с эльфом Эйнаром вы совершите интерактивное путешествие к Санте в его современную резиденцию. Почувствуете, что значит оказаться на ледовой глыбе посреди заснеженного озера, увидите, как эльфы готовятся к праздникам и попадете в самую потайную комнату в мире, где сбываются мечты. С помощью современных технологий гости Лапландии 360 окажутся в самом центре этой заснеженной страны. Световые, визуальные, звуковые спецэффекты создадут ощущение полного погружения в интерактивное путешествие. А герои, которых зрители встретят на своем пути, покажут, как изменился традиционный мир Санты в XXI веке.

Новогодняя сказочная одиссея

19 декабря, 10.00. Дом Архитектора. Стоимость: 220 – 270 грн.

Гостей ждет спектакль с интересным и поучительным сюжетом, яркие костюмы, профессиональные актеры, каскадеры, акробаты, ростовые куклы, специальные эффекты и 3D-декорации. Перед спектаклем в холле будут работать аниматоры. Они будут проводить игры, конкурсы и эстафеты. Волшебник покажет настоящую магию, а ростовые куклы будут встречать зрителей. После спектакля будут работать фотозоны. Можно сфотографироваться с настоящим Святым Николаем и получить подарки.

Заколдованный полет

19 декабря, 13.00. Государственный музей авиации им. Антонова НАУ. Стоимость: 350 грн

Веселое, новогоднее, музыкальное, интерактивное представление. В спектакле задействованы профессиональные актеры киевских театров, интерактивные игры и настоящий маг-фокусник. Каждый ребенок получит сладкий подарок и игрушку – самолетик. Святой Николай вместе со всеми сказочными героями подарит детям вкусные подарки и сфотографируется с вами за штурвалом в кабине самолета. Спектакль длится 60 минут.

Новогодние приключения

19 декабря, 17.00. Театр кукол на левом берегу Днепра. Стоимость: 80 грн

В кукольном театре детей ждет феерическая новогодняя сказка. События происходят под Новый год. Дед Мороз и Снегурочка спешат к малышам на праздник. Баба Яга, Волк и Лиса, услышав по телевизору поздравление Деда Мороза, решают украсть Новый год. Спектакль длится 45 минут.

Семь добрых дел Святого Николая

19 декабря, 17.00. Театр на Михайловской. Стоимость: 250 грн

Святой Николай уже спешит на встречу со своими маленькими друзьями и обязательно подарит чудеса и презенты, но при условии… Ведь далеко не все хорошо вели себя весь год, и теперь чтобы получить подарок, зрителям вместе с героями сказки придется лично выполнить семь добрых дел! Веселое и увлекательное представление-игра ждет своих гостей, чтобы подарить хорошее настроение и сувениры.

Neon Party

19 декабря, 18.00. Детский клуб ZkidZ. Стоимость: 180 грн

Neon party – это яркое приключение, в котором вы отправитесь в мир виртуальной реальности. Огни неонового города, цифровые персонажи и фантастические герои стирают границы между реальностью и фантазией. Это уникальное шоу соединит визуальные спецэффекты и цирковое искусство, хореографические номера и интерактивные игры в невероятной постановке. Также гостей ждет лучшая вечеринка с неоновыми коктейлями и не виртуальными угощениями, игровой программой и зажигательной дискотекой.

Автор: сеть
Дата добавления: 10.12.2019
Просмотров: 10548
Событие найдено по ключевым словам: афиша, Николай, куда пойти на Николая

Обсудить «Афиша на День Святого Николая 2019-2020: куда пойти с ребенком» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...