В Музее авиации стартует фестиваль ретромашин

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » В Музее авиации стартует фестиваль ретромашин

   

В Музее авиации стартует фестиваль ретромашин

В Музее авиации стартует фестиваль ретромашин

С сегодняшнего дня, 30 сентября, по 2 октября в киевском Музее авиации (ул. Медовая, 2) снова будет проходить самый большой в Украине фестиваль ретро техники Old Car Land. 

Участие в фестивале Old Car Land примут более 700 эксклюзивных автомобилей со всех областей Украины. Ожидаются экипажи из Великобритании, Германии, Польши, Белоруссии, Чехии и других стран. Традиционно экспозиция разместится под крыльями самолетов разных лет выпуска.

На фестивале будут представлены американские, немецкие, французские, чешские и советские автомобили разных лет выпуска. Некоторые из них остались в единичных экземплярах или имеют рекордно малый пробег. Ожидается немало новинок, которые ранее еще не демонстрировались в Украине.

Среди отечественных машин главной изюминкой выставки станет уникальный львовский автобус ЛАЗ-697 М 1973 года. Таких в Украине осталось всего два экземпляра.

«Киевпасстранс» презентует один из первых трамваев в Украине, который работал с 1891 года на конской тяге.

Основная тема пятого фестиваля OldCarLand — это техника, изготовленная на территории Украины. Речь идет не только про грузовые и легковые авто. Будет еще и мотоциклетная техника, велосипеды, спецавтомобили. 

Будет на фестивале место и для экологического транспорта. В экспозиции будут представлены более 40 машин на электротяге — от первых образцов до современных машин, включая самодельные электромобили.

Кроме того, посетителей Old Car Land ожидает автоспортивная техника, тюнингованные модели, современная и антикварная военная техника. Каждые 2 часа будут проводиться разнообразные автомобильные мероприятия.

Из абсолютно нового на фестивале будет Военно Историческая зона где будут представлены разные эпохи, а также будет бой.

Для детей будут работать детские площадки, а для родителей – рестораны и кафе.

Добраться на фестиваль Old Car Land можно с Севастопольской площади на специальных автобусах. Для автомобилистов будет работать бесплатная стоянка.

Стоимость входного билета — 100 грн. Для детей до 12 лет вход — бесплатный. Купить билеты можно будет либо в Кассах уже в дни фестиваля либо заранее в Кофейбусе на Шулявке. 

Автор: сеть
Дата добавления: 30.09.2016
Просмотров: 10536
Событие найдено по ключевым словам: фестивать

Обсудить «В Музее авиации стартует фестиваль ретромашин» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...