Как провести майские: идем на выставку тюльпанов и смотрим фонтаны на Крещатике

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Как провести майские: идем на выставку тюльпанов и смотрим фонтаны на Крещатике

   

Как провести майские: идем на выставку тюльпанов и смотрим фонтаны на Крещатике

Как провести майские: идем на выставку тюльпанов и смотрим фонтаны на Крещатике   Чем заняться в Киеве в эти выходные.

МИЛЛИОНЫ ТЮЛЬПАНОВ НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

28.04-12.05

В субботу на Певческом поле открывается грандиозная выставка цветов. Разнообразные сорта тюльпанов, словно разноцветные покрывала, украсят склоны парка. В день открытия здесь пройдет праздничный концерт. Кроме того, на территории Певческого поля будут работать аттракционы, детские площадки, аниматоры. Для взрослых будут проводиться конкурсы и мастер-классы по татуажу, лепке, флористике.

Где: Печерский ландшафтный парк (ул. Лаврская)
Вход: 20 грн (будут скидки для льготников)

МАГНОЛИИ В БОТСАДУ

27.04-02.05

Национальный ботсад им. Гришко приглашает посетителей посмотреть на магнолии. Белые уже цветут, а розовые как раз на выходные только начнут распускаться. А на клумбах уже вовсю благоухают тысячи тюльпанов всевозможных цветов и оттенков.

Где: ул. Тимирязевская, 1
Билеты: для взрослых — 20 грн, для детей — 5 грн

НОВЫЙ СЕЗОН В ЗООПАРКЕ

1.05

1 мая в столичном зоопарке открывается новый весенне-летний сезон, 103-й по счету. Большинство животных уже гуляет в открытых вольерах. Детворе понравятся малыши, которые родились в этом году. Например, в вольере рядом с мамой можно увидеть жеребенка Пржевальского. Также уже работает детский «контактный» зоопарк, где можно не только посмотреть на домашних животных, но и покормить их.

Где: пр-т Победы, 32
Билеты: для взрослых — 25 грн, для детей до 16 лет — 15 грн, до 5 лет — бесплатно
Время работы: с 9.00 до 19.00 (касса — до 18.00)

ПАРК КИЕВСКАЯ РУСЬ

«Парк Київська Русь» приглашает на специальную программу «Таємниця слов'янської кухні». Все желающие смогут попробовать здесь шашлык, дружинный кулеш, юшку боярскую, кашу сарацинскую и другие блюда. Также здесь будут организованы мастер-класси, на которых специалисты поделятся фирменными рецептами и технологией приготовления дружинного кулеша и блинов. Также организаторы программы обещают игры, конкурсы и песни для всех гостей. Вход для взрослых – 40 грн, пенсионеров – 20 грн. Адрес: с. Копачев, Обуховского района.

ФОНТАНЫ НА КРЕЩАТИКЕ

30.04-01.05

Городские власти приглашают киевлян в выходные дни прогуляться по центру города и полюбоваться фонтанами. Ежедневно в 20.30 «зажигается» светомузыкальный фонтан на Крещатике, 25, радуя разноцветными огнями, которые переливаются под аккомпанемент классической музыки. Чудо-фонтан, который открыли две недели назад после реконструкции, днем тоже работает, но без музыки и светового шоу. В понедельник, 30 апреля, обещают запустить фонтан возле «Пассажа» (Крещатик, 15), а с 1 мая — фонтан на Майдане Незалежности.

Где: Крещатик, Майдан

КИНО

Вторник: Ретроспектива фильмов

К 125-летию режиссера Ивана Кавалеридзе. Лучшие киноленты мэтра: «Григорий Сковорода», «Гулящая», «Наталка Полтавка».

Стоимость билетов уточняйте
Кинотеатр «Киев». Ул. Большая Васильковская, 19. Тел. 521-30-12

УЙТИ ПОД ЗЕМЛЮ. Хотя подземных ходов и тоннелей в Киеве и окрестностях много, но все они созданы людьми. Естественных пещер в нашей местности единицы, и самая большая из них — «Геонавт». Подземная полость невелика (60 м длиной) и сталактитов-сталагмитов там нет. Вместо них стены украшены резьбой по глине безымянных «художников». Посещение пещеры свободное, осматривать ее будете без гидов. Нередко любители острых ощущений остаются в ней даже ночевать. Вполне возможно, что в выходные несколько компаний приедут сюда одновременно. Тогда придется как-то договариваться, кто и когда идет под землю. «Геонавт» находится неподалеку от с. Ходосовка. Добираться маршруткой № 738 от метро «Лыбедская». Из села нужно пройти или проехать к коттеджному городку. Пещеру ищите в овраге, в соседнем лесочке. Обладатели GPS-навигаторов могут воспользоваться координатами — 30°31′39.92″E (30.527756), 50°15′20.16″N (50.255600).

ПОДНЯТЬСЯ В НЕБО. В городе Переяслав-Хмельницкий (в 120 км от Киева) с 6 по 9 мая проходит фестиваль воздушных шаров. Для стороннего наблюдателя это действо интересно по двум причинам. Во-первых, старты происходят в центре города, а полеты выполняются и над городом, и над Днепром. Поэтому выглядят эффектно. Во-вторых, как объяснил вице-президент Федерации воздухоплавания Вячеслав Гардашник, зрители могут договориться с участниками о полете. Для взрослого такое приключение обойдется в 1100 грн, а для детей до 12 лет — бесплатно. Своим ходом в Переяслав-Хмельницкий лучше добираться маршрутками от метро «Харьковская», «Бориспольская», «Черниговская». Они курсируют примерно с 6.30 до 20.00. Время в пути — около 1,5 ч, а стоимость проезда — 20 грн. Может оказаться, что дня в Переяславе окажется мало. Ведь в городе насчитывается 26 музеев, и хоть парочку из них вам захочется осмотреть. Тогда придется заложить в смету поездки еще и ночевку, исходя из суммы 250—300 грн за 2-местный «стандарт».

ПРОВЕСТИ ДЕНЬ НА РЕКЕ. Навигация прогулочных теплоходов по Днепру уже открылась. Одна из судоходных компаний начала сезон раньше обычного. У «передовика» часовая прогулка по реке обойдется в 50 грн (дороже на 10 грн, чем прошлым летом), а плавание до Киевского моря — в 100 грн (цена осталась прежней).

На майские можно уже провести денек под парусом или прокатиться с ветерком на скоростном катере на участке от Киевской ГЭС и до Каневского моря. Стоимость аренды таких плавредств — около 1000 грн/ч. Обычно компания нанимает яхту с тем, чтобы после часового перехода выбраться на берег для пикника.

УКРОТИТЬ КВАДРОЦИКЛ. Идея промчаться по бездорожью на грозного вида машинках посещает многих. Но не все смогут воплотить задумку. Просто потому, что не знают, как организовать это недешевое развлечение. Здесь есть два варианта. Во-первых, можно приехать на полигон, где все подготовлено (есть машины и экипировка, оборудованы трассы, а на старте расположены всякие полезные вещи — раздевалки, душевые, туалеты. камеры хранения). Такой сервис в Киеве предлагают клуб «Гасай» (41-й км трассы Киев—Одесса) и Hard Wheels (возле пгт Коцюбинское). В Hard Weels, кстати, 30 апреля проводится первый в стране «День квадроциклиста». В программе — гонка с препятствиями, квадроквест. Можно будет протестировать разные машины. Из других развлечений — пейнтбол, выступления ди-джеев.

Стоимость катания на полигоне — от 350 грн/ч на одноместной машине. Придется внести и залог — 200—300 грн. Таким образом, 3 ч катания выльются в сумму примерно 1200 грн.

Во-вторых, можно взять квад напрокат. Теоретически их можно доставить в любое приглянувшееся вам место. Усредненная стоимость аренды квада «на выезде» — от 400 грн/ч, плюс затраты на перевозку. Если вы собираетесь кататься на удалении примерно 10—15 км от стоянки машин, то цена развлечения начинается от 430—450 грн/ч.

Автор: газета сегодня
Дата добавления: 01.05.2012
Просмотров: 10532
Событие найдено по ключевым словам: майские праздники, 1 мая, 9 мая

Обсудить «Как провести майские: идем на выставку тюльпанов и смотрим фонтаны на Крещатике » на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...