В парке Шевченко в Киеве отпразднуют Старый Новый год

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » В парке Шевченко в Киеве отпразднуют Старый Новый год

   

В парке Шевченко в Киеве отпразднуют Старый Новый год

В парке Шевченко в Киеве отпразднуют Старый Новый год

Новогодние праздники в Киеве продолжаются. В парке имени Тараса Шевченко до 17 января проходит ярмарка под названием "Семейное Рождество в парке Шевченко". Напомним, она открылась 15 декабря, здесь прошли десятки концертов, посвященные Дню святого Николая, встрече Нового года и Рождества. Парк посетили тысячи киевлян и гостей столицы. "Мне больше всего понравились новогодние квесты и мастер-классы по приготовлению кулеша и горячего напитка под названием "сбитень". А вообще в парке очень теплая и душевная атмосфера царит вот уже почти месяц. Я живу неподалеку, и часто прихожу сюда с сыном. Он обожает петь новогодние песенки в караоке и играть в интерактивные игры, которые тут проводят организаторы для деток", — рассказывает киевлянка Людмила Гордейчук.

Многие до сих пор вспоминают Ежика в тумане — скульптуру, которая гостила в парке до Нового года. "Жаль, что Ежик вернулся к себе на старое место, в скверик на Рейтарской. В парке Шевченко ему было хорошо, и с ним мы фотографировались всем классом", — говорит школьник Олег. Кстати, в парке Шевченко будут отмечать и старый Новый год (13 января), так что все желающие могут присоединиться к народным гуляньям. Гостям обещают яркий концерт, интерактивные игры и научат старинным щедривкам. А закроется ярмарка 17 января.

 

Было весело и на Контрактовой площади, где до 10 января проходил праздничный фестиваль "Сказки старого Подола-2" от организаторов "В поисках Made in Ukraine". Организаторы провели массу концертов. Для любителей джаза свои композиции исполнили несколько известных в Украине и за ее пределами коллективов. Гости фестиваля согревались горячим глинтвейном. А на святвечер для киевлян пел Тарас Чубай и группа "Плач Єремії". Горожане смогли насладиться мелодиями известных щедривок и колядок в исполнении участников Львовской государственной хоровой капеллы "Дударик", а также подпевать вслед за известными исполнителями рождественские песни.

Автор: Сегодня
Дата добавления: 11.01.2016
Просмотров: 10534
Событие найдено по ключевым словам: ярмарка, Новый год

Обсудить «В парке Шевченко в Киеве отпразднуют Старый Новый год» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...