Музей в Пирогово приглашает киевлян на Масленицу

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Музей в Пирогово приглашает киевлян на Масленицу

   

Музей в Пирогово приглашает киевлян на Масленицу

21-22 февраля Национальный музей народной архитектуры и быта Украины приглашает киевлян и гостей города на праздник Масленицы. Посетители смогут увидеть максимально воссозданный древний обряд Колодия, которого предки считали богом брака, любви, здоровья и согласия. Начнется этот обряд в 12:00 на территории экспозиции "Среднее Приднепровье".

На Певческом поле музея гостей ждут разнообразные народные забавы: соревнования на бревне, катание на лошадях, перетягивание каната, "сбивание Зимы", меряние силой, а если будет снег, то и катание на санях, снежная крепость со снежками и другие конкурсы. В 12:30 начнутся выступления фольклорных коллективов из разных областей страны. Кроме того, народные мастера со всей Украины предложат свои лучшие изделия декоративно-прикладного искусства. Завершит праздник сожжение в 16:00 "Корявого деда" как символа всего недоброго. Это знак начала весеннего обновления.

Как известно, весенний цикл традиционных праздников украинцев начинает Масленица. Это неповторимый, веселый, яркий праздник, преисполненный народных обычаев и обрядов. Масленица – это переход от зимы к весне. По христианскому календарю – это последняя неделя перед Великим Постом.

Автор: segodnya
Дата добавления: 04.02.2015
Просмотров: 10536
Событие найдено по ключевым словам: Пирогово, масленица

Обсудить «Музей в Пирогово приглашает киевлян на Масленицу» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...