Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Книги о здоровье и спорте » Брошюра "Атлетизм — дома. Занятия с амортизаторами" (читать онлайн)

   

Брошюра "Атлетизм — дома. Занятия с амортизаторами" (читать онлайн)

 Атлетизм — дома (занятия с амортизаторами)

Как быть, если не удалось попасть в специализированный зал, чтобы заниматься атлетической гимнастикой? Ответ один: занимайтесь дома. В брошюре приводятся рекомендации для тех, кто будет тренироваться самостоятельно, без применения тяжелых спортивных снарядов.

Эта книжка — «Атлетизм — дома». Первая рассказывала о системе упражнений атлети­ческой гимнастики в основном с гантелями. Подготовили ее мы с редактором к печати — и успокоились, перешли к другим делам. Но потом у нас возникла мысль: а как быть тем энтузиастам атлетизма, кто не смог сразу приобрести удобные разборные гантели? Или тем, чья работа связана с частыми разъездами? Что мы можем им предложить? Так родилась идея второго выпуска из цикла «Атле­тизм — дома», содержащего программу тренировок с рези­новыми амортизаторами. (О том, что такая книжка будет выпущена, успели уведомить читателей в кратком заключе­нии к первому выпуску.)
Программы атлетических упражнений первой и второй брошюр не только тесно связаны, но и самым тщательным образом скоординированы. Иными словами, соответствую­щие позиции той и другой программ взаимозаменимы. И если вы, тренируясь постоянно с гантелями, вынуждены на короткий срок уехать и, естественно, не хотите везти с собой тяжелые спортивные снаряды, воспользуйтесь рекомендациями по упражнениям с резиновыми амортиза­торами — соответствующего года, цикла и тренировки.
И все же, очевидно, нельзя исключить возможность, что в руки читателя попадет только одна — вот эта, вторая — брошюра на тему «Атлетизм — дома». Именно поэтому я счел возможным повторить в ее начале ту небольшую всту­пительную главку, которая открывала первый выпуск (повторить во всех позициях, за исключением абзацев, посвященных подготовке инвентаря для занятий).
Кроме того, в настоящей брошюре повторяются также помещенное в ее конце приложение (о самоконтроле за состоянием здоровья и физическим развитием) и еще несколько реко­мендаций, носящих общий характер.

Читать онлайн


Автор: Юровский С. Ю.
Дата добавления: 19.03.2009
Просмотров: 12023
Книга найдена по ключевым словам: спорт, гантели

Система Orphus

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Рецензии о книге "Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить"
• Книга "Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя" (скачать)
• Игра "Кафе" (скачать)
• Книга "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет" (обзор)
• Книга "Беременность. Роды. Первый год жизни. Разговор с доулой" (обзор)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook

загрузка...