Главная » Детки до 1 года » Развитие » Книги о развитии » Книга "Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя" (скачать)

   

Книга "Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя" (скачать)

Сесиль Лупан посвятила жизнь воспитанию своих детей. Она считала вслед за одним из мудрецов, что "Ребенок - это не сосуд, который надо заполнить, а огонь, который надо зажечь". Она не ставила экспериментов на детях, не работала в садах и медучреждениях, а просто с любовью воспитывала своих двух дочерей, подвергала осмысленной критики существующие методики развития детей, адаптировала их для себя.
Основная мысль автора: дети требуют не внимания-опеки, а внимания-интереса, который им могут дать только их родители. Для малышей они самые лучшие педагоги. С.Лупан не слепо копирует методики американского ученого Глена Домана - руководителя Филадельфийского Института ускоренного развития ребенка, она творчески относится к его рекомендациям, старается добиться успеха там, где сначала ее постигла неудача. В то же время автор неуклонно следует его основным советам.
Отвергая взгляды тех, кто рассматривает ускоренное развитие младенцев лишь как форсирование их возможностей, автор предлагает свои методы, основанные на раскрытии потенциала ребенка и формировании его как личности.
Сесиль Лупан рассказывает о своей семье, которая осуществила эксперимент раннего развития, о своих детях, в отношениях с которыми сумела занять совершенно особое место. Делясь с нами своими "секретами", С. Лупан облекает их в форму ярко написанного практического руководства. Ее рекомендации - просто мамы, увлекшейся идей раннего развития, вылились в книгу "Практическое руководство "Поверь в свое дитя". Она не претендует на решение всех вопросов воспитания и не содержит рецептов "выращивания гениев".
Цель книги - дать советы родителям, желающим открыть мир для своего ребенка с момента его появления на свет Для всех, кто воспитывает детей: пап и мам, дедушек и бабушек, работников детских дошкольных учреждений и учителей начальной школы.

Скачать книгу. Распространяется бесплатно


Автор: Сесиль Лупан
Дата добавления: 06.07.2021
Просмотров: 12424
Книга найдена по ключевым словам: раннее развитие, Сесиль Лупан, Поверь в свое дитя, книга, скачать бесплатно, Лупан

Система Orphus

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Рецензии о книге "Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить"
• Книга "Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя" (скачать)
• Игра "Кафе" (скачать)
• Книга "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет" (обзор)
• Книга "Беременность. Роды. Первый год жизни. Разговор с доулой" (обзор)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook

загрузка...