Главная » Мир женщины » Любовь » Книги про психологию отношений » Книга "Эти чертовы мужья! Эти чертовы жены!" (обзор)

   

Книга "Эти чертовы мужья! Эти чертовы жены!" (обзор)

Эти чертовы мужья! Эти чертовы жены!

Влюбленный жених превратился в несносного мужа, а милая девушка стала сварливой женой...

Почему это произошло?

Виноват кто-то один или оба супруга?

В чем секрет семейного счастья и в чем причина разлада?

Можно ли что-то изменить в вашей семейной жизни или единственный выход - развод?

На все эти вопросы отвечает эта книга.

НА ДНЯХ Я ДОЛГО СМЕЯЛАСЬ…(от автора)

На днях мы с мужем очень долго смеялись, когда я зачитала ему отрывок из книги одной иностранной дамы, которая именует себя психологом. Так вот, оказалось, что её разногласия с собственным супругом разрешились, когда они купили другой дом, в котором были бассейн и джакузи; «отмокая» вместе в джакузи, они наконец-то (!!!) поладили. Я бы напомнила ей изречение древних целителей: «Врач, исцелись сам!», но к сожалению, эта дама не врач, хотя и пишет книги, в которых дает советы читателям, как сделать брак счастливым (!).
«Если бы русские люди могли решить свои проблемы покупкой дома с бассейном и прочими причиндалами, то многих проблем у них вообще бы не было», — сказал мой муж, когда мы вдоволь насмеялись. Думаю, что с ним согласятся многие наши соотечественники. Увы, приходится исходить из реалий нашей, российской жизни. Хотя, лично я бы не отказалась от дома с бассейном… Эх, хоть помечтать…
Почему супруги, поженившись по любви, потом беспрестанно ссорятся, изыскивая всевозможные недостатки в своей половине, порой стараясь побольнее уколоть друг друга?.. Только ли дело в том, что будучи влюблены, они не замечали недостатков друг друга, а живя вместе, вдруг «прозрели», обнаружив, что бывший возлюбленный, оказывается, совсем не таков, каким он(а) его (ее) себе представлял(а)? Или это закономерно — чем больше узнаешь человека, тем больше видишь в нем плохого и перестаешь его идеализировать? Или супруг(а) в самом деле — конгломерат недостатков, а вовсе не кладезь достоинств, как представлялось до женитьбы? В чем причина семейного разлада — в благоверном (благоверной) или все же в самом человеке? Виноват кто-то один или оба супруга? Можно ли что-то изменить в вашей семейной жизни или единственный выход — «развод — и девичья фамилия»?
На все эти вопросы и на многие другие вы получите ответы в этой книге. Она будет полезной и для молодых юношей и девушек, которые ещё неженаты. Не стоит наступать на грабли, на которые до вас наступали уже тысячи людей. Проще знать, где стоят «психологические грабли», и спокойно обойти их.
Как сказала одна моя читательница: «Ну надо же! Оказывается, я открывала велосипед! Все давным-давно изучено учеными и описано. Если бы я обо всем этом знала лет двадцать назад!» Такие слова мне приходилось слышать не раз. Действительно, все уже давным-давно известно. Не нужно набивать себе шишки, повторяя типичные ошибки сотен тысяч людей. Проще получить информацию, обобщенный опыт многих умных людей, и пользоваться этими знаниями в своей повседневной жизни. И лучше сделать это заблаговременно, чтобы знать, к чему быть готовым. Но даже если вы женаты (замужем) давно и недовольны свои браком, — никогда не поздно ещё раз попытаться или даже начать все сначала. Прошлый негативный опыт плюс информация помогут вам избежать повторения ошибок.
И я ничуть не сомневаюсь, что многие мои читатели, воспользовавшись информацией, почерпнутой из этой книги, сумеют наладить отношения со своей половиной.


Автор: Еникеева
Дата добавления: 13.02.2009
Просмотров: 12014
Книга найдена по ключевым словам: психология брака, психология отношений

Система Orphus

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Рецензии о книге "Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить"
• Книга "Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя" (скачать)
• Игра "Кафе" (скачать)
• Книга "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет" (обзор)
• Книга "Беременность. Роды. Первый год жизни. Разговор с доулой" (обзор)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook

загрузка...