Главная » Мир женщины » Любовь » Контрацепция 18+ » Добровольная стерилизация

Добровольная стерилизация

Добровольная стерилизация

В настоящее время добровольная хирургическая контрацепция или стерилизация (ДХС) является довольно таки распространенным методом планирования семьи, как в развитых, так и в развивающихся странах. Добровольная хирургическая стерилизация представляет собой необратимый и наиболее эффективный метод предохранения от беременности не только для мужчин, но и для женщин. В то же время это самый безопасный и экономный способ контрацепции.

Стерилизация женщин

Она заключается в хирургическом нарушении проходимости маточных труб у женщины разными способами (методы перевязки и разделения (по Померою, по Паркланду); механические методы; методы с использованием теплоэнергетического воздействия и пр.). Сегодня эти операции делают, в основном, лапароскопическим доступом (через маленький 2 см разрез в брюшной стенке). Нарушение проходимости труб выполняется путем их пересечения скальпелем, коагуляторами, разными клеммами и зажимами.
Показания к стерилизации женщин
медицинские: наличие противопоказаний к беременности и родам по состоянию здоровья женщины (тяжелые пороки развития и расстройства сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной и нервной системы, злокачественные новообразования, заболевания крови и т.д.);
желание женщины (в соответствии с законодательством Российской Федерации, ДХС может быть выполнена при условии:
1. возраст женщины превышает 32 года при наличии в семье одного ребенка и более;
2. наличие в семье двух и более детей.
Стерилизация мужчин

При стерилизации у мужчин перевязываются или рассекаются семявыносящие протоки, выполняемая стандартным методом - один или два небольших разреза или бесскальпельной технологией (предпочтительный метод). После блокирования семявыносящего протока сперматозоиды в эякуляте отсутствуют. Стерилизация мужчин не влияет на потенцию и половое влечение.

Операция по стерилизации у мужчин проходит гораздо проще, чем у женщин. Наркоз не нужен, все делают под местной анестезией. Не надо и входить в брюшную полость, так как яички находятся снаружи. Это удобно для хирурга и сильно облегчает ход манипуляции.
Стерилизацию нельзя делать тем женщинам, которые:
Предполагают, что захотят еще иметь детей (перед операцией необходимо тщательное консультирование для того, чтобы женщина четко осознавала, что стерилизация является необратимым методом контрацепции);
Подозревают у себя беременность;
Страдают воспалительными заболеваниями органов малого таза, включая болезни, переданные половым путем;
Страдают нарушениями свертываемости крови.


Прежде чем делать стерилизацию, необходимо еще раз все продумать, ведь эта операция имеет необратимый процесс!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Добровольная стерилизация» на Форуме

www.raduga-clinic.ru
10.10.2009  2660 добровольная стерилизация, стерилизация

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...