Главная » Школьники от 7 лет » Психология, воспитание, учеба » Учеба в школе » Какие документы нужны для поступления в вуз польши

Какие документы нужны для поступления в вуз польши

Польша - страна, расположенная в Восточной Европе, которая в последние годы стала центром притяжения для иностранных студентов благодаря своей молодой и динамичной структуре. Это одна из развивающихся стран в области высшего образования, с университетами с качественным академическим персоналом, а также чрезвычайно разумными и экономичными затратами на обучение. В дополнение к инженерным программам, польские университеты, специализируются на таких факультетах, как бизнес-администрирование, международные отношения, социальные науки, машиностроение, компьютерная инженерия, мехатроника, логистика и особенно программы МВА. Польша также привлекает внимание своими медицинскими университетами, которые предоставляют образование в области медицины и стоматологии. С каждым годом все больше и больше иностранных студентов выбирают вузы польши, которые привлекают внимание в мировых рейтингах такими именами, как Ягеллонский университет, Варшавский университет, Университет Козминского, Варшавский экономический университет, Вроцлавский университет и Варшавский технический университет.

В дополнение к преимущественно инженерным специальностям в Польше также существуют высокие стандарты высшего образования в области международных отношений и социальных наук. Есть учреждения, которые предлагают программы бакалавриата и магистратуры, особенно в области психологии, и постоянно расширяют свой преподавательский состав профессорами, получившими Нобелевские премии в этой области. Особенно после присоединения к Европейскому союзу график высшего образования вырос и имеет университеты, которые входят в число лучших университетов в мировом рейтинге. Университетское образование в Польше составляет 3 года на многих факультетах, но некоторые факультеты, такие как инженерия, медицина и фармацевтика, имеют программы обучения 4 и 5 лет. Медицинское образование в Польше также длится 6 лет.

Университетское образование в Польше соответствует стандартам Европейского Союза и доступно почти каждому студенту в финансовом плане. Обучение проходит на английском языке с низкой платой за обучение по сравнению с другими странами ЕС.

Рейтинг лучших университетов Польши

Варшавский университет - 411 место (мировой рейтинг QS) / 501 место (Times Higher Education)
Варшавский технологический университет - 601 место (мировой рейтинг QS) / 601 место (Times Higher Education)
Вроцлавский университет - 801 место (мировой рейтинг QS) / 801 место (Times Higher Education)
Лодзинский технологический университет - 1001 место (Times Higher Education),

Стоимость проживания в Польше

Несмотря на то, что Польша является одной из стран Европейского Союза, она продолжает использовать свою собственную валюту - злотый.

В Польше у студентов есть такие варианты проживания, как университетские общежития, частные общежития или студенческие дома. Проживание в Польше также финансово доступно по сравнению с другими вариантами в Европе. Стоимость проживания в государственных общежитиях - ежемесячно около 100 евро, в то время как в частных общежитиях и домах плата составляет от 250 до 400 евро. Студенты обязаны подавать заявки как можно раньше при размещении, особенно в государственных общежитиях, так как работает механизм приема заявлений. Преимущество государственного общежития может быть предложено во многих университетах, таких как Варшавский университет, Познаньский технологический, Познаньский экономический, Вроцлавский университет, Вроцлавский технический, Варшавский экономический, Лодзинский университет. Все эти университеты являются престижными университетами в Польше, которые предлагают последипломное образование на английском языке и предлагают большое количество вариантов факультетов.


Польша также предлагает нашим студентам возможность работать во время учебы в университете. Обратите внимание, прежде чем вы сможете работать в Польше, вы должны получить вид на жительство и выполнить необходимые юридические процедуры.

Медицинское образование в Польше

Одной из стран, которую рекомендуюм студентам для получения медицинского образования, является Польша. Для прямого поступления на медицинский факультет студенты должны сначала получить достаточные баллы на языковых экзаменах IELTS или TOEFL. Кроме того, студенты сдают как устные, так и письменные экзамены по английскому языку, где они будут в основном отвечать за биологию и химию.

Варшавский медицинский факультет является одним из старейших медицинских высших учебных заведений в Польше. Студенты, окончившие Варшавский медицинский факультет, могут практиковать свою профессию, сдав экзамен USMLE еще через 2 года обучения в Европе, где признаются их дипломы, и в странах Евросоюза, а также в США и Канаде. Власти университета заявили, что студенты, которые во время студенческой жизни выполняли обязательные обязанности в 5 исследовательских больницах Варшавского медицинского факультета, имеют возможность работать в этих больницах или в больницах других европейских стран после окончания учебы.

Какие документы нужны для поступления в ВУЗ Польши

  • Анкета студента
  • 8 цветных фотографий (3,5х4,5 см)
  • 4 фото на шенгенскую визу (3,5х4,5 см)
  • Оригинал украинского паспорта абитуриента (если исполнилось 16 лет)
  • Оригиналы украинских паспортов обоих родителей абитуриента (для несовершеннолетних - до 18 лет)
  • Оригинал свидетельства о рождении
  • Свидетельство о получении полного общего среднего образования
  • Приложение к свидетельству
  • Медицинская справка 086 О или У
  • Загранпаспорт

Консультационная служба по зарубежному образованию Up-study готова удовлетворить ваши академические потребности с помощью своей команды консультантов, имеющих опыт работы в Польше. Вам предоставят информацию об университетах, в которых вы можете учиться в Польше, в таких областях, как международный бизнес, социальные науки, изобразительное искусство, информационные технологии, управление бизнесом, естественные науки. Имея дело с концепцией консультирования по вопросам образования за границей с академической точки зрения, вы можете связаться с консультантами учебного заведения, которые также оказывают поддержку в вопросах размещения студентов и получения визы.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какие документы нужны для поступления в вуз польши» на Форуме


09.02.2023  2729 вуз, университет, польша

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...