Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » 5 видов транспорта для самых маленьких

5 видов транспорта для самых маленьких

Дети обожают ездить по улице на своем транспорте. К счастью, сейчас есть очень большой выбор, и у родителей есть больше возможности подобрать вариант по душе. Сегодня мы расскажем, какой именно бывает транспорт для маленьких детей и как его выбрать.

Толокар

Это наиболее простой и распространенный вид транспорта. Он обычно делается в виде какого-то животного или машинки, чтобы ребенку было интересно. Принцип работы такой: ребенок, сидя на толокаре, отталкивается по очереди каждой ногой и едет. Есть дети, которые любят просто его возить перед собой и таким образом учатся ходить. Для родителей предусматривается ручка или веревка на случай, когда ребенок устанет. Толокары очень хорошо помогают учиться ходить и развивают мышцы.

Самокат

Самокаты для детей – лучшее развлечение. Подходит этот вид транспорта как для маленьких (от 1,5 лет), так и для детей постарше. Они бывают разные: с двумя или тремя колесами; с сидением и без; маленькие и большие. Все зависит от возраста ребенка. Самокаты не только очень интересные, но и полезные. Дети тренируют одновременно много групп мышц, когда едут. Самое главное – правильно подобрать модель, чтобы было удобно.

Беговел

Беговелы чем-то похожи с толокарами. Принцип передвижения такой же, ребенок отталкивается ногами и едет. Подходит такой вид транспорта от полутора лет, но его также любят и дети постарше.

Беговел – это отличная тренировка перед взрослым обычным велосипедом. Разница только в том, что у беговела нет педалей. Чтобы правильно выбрать модель, не нужно особенных знаний, просто смотрите, чтобы ребенок легко доставал сидя до пола. Если вы покупаете беговел, то лучше чтобы он регулировался, иначе ребенок быстро вырастет и придется идти за новым.

Велосипед

Почти у каждого в детстве был велосипед. Этот вид транспорта никогда не теряет актуальности. Какой покупать, зависит от возраста. Для маленьких подойдет трехколесный с сидением и, возможно, ручкой для родителей на случай, когда малыш устанет.


Если у вас ребенок немного старше (от 4 лет), можно приобрести велосипед с четырьмя колесами. Он поможет научиться держать равновесие и подготовит к езде на более взрослых моделях.

Ну и для детей, которые уже умеют ездить, можно рассматривать двухколесные велосипеды. Они подойдут от 4 лет, но все зависит навыков.

Электрокар

Это более дорогой вид детского транспорта. Такие машинки работают от аккумулятора и едут, если нажимать на педали (как у взрослых). Если ребенок маленький, можно приобрести модель с пультом для родителей. Так вы будете контролировать скорость и маршрут. Есть электрокары более быстрые и медленные, а также разных размеров и с разными функциями. Все зависит от бюджета родителей.

Как видите, есть очень большой выбор детского транспорта. Главное определиться, какой подойдет вашему малышу и будет приносить ему больше всего удовольствия.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «5 видов транспорта для самых маленьких» на Форуме


29.05.2022  2687 детский транспорт, велосипед, беговел

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...