Главная » Школьники от 7 лет » Психология, воспитание, учеба » Учеба в школе » Как учить английский язык с удовольствием

Как учить английский язык с удовольствием

Иностранные языки все учат с детства. В школах предоставляется выбор изучаемого языка. Но как показывает практика, в школе знания практически не закрепляются. Обычно потому, что у детей другие интересы, и они не понимают, что этот язык им пригодится во взрослой жизни. Как же тогда учить язык самостоятельно, чтобы не тратить деньги на дорогостоящих репетиторов? Есть несколько вариантов, чтобы изучать язык не только с пользой, но и сделать эти занятия интересными.

Просмотр сериалов

В наших школах уроки ведут не носители языка, поэтому дети привыкают к русскому акценту. Этот акцент в дальнейшем мешает понимать фильмы, сериалы на изучаемом языке, а что уж говорить о живой речи. Чтобы исправить это, начните смотреть фильмы и сериалы на языке, который вы изучаете. Первое время используйте субтитры, но субтитры должны быть на новом для вас языке, а не на родном. В противном случае эффект от таких занятий практически пропадет. Вы просто будете читать текст на родном для вас языке.

Мобильные приложения

Смартфоны прочно закрепились в нашей повседневной жизни. Эффективность этого способа заключается в том, что можно всегда найти время для занятия: по дороге на работу, во время обеденного перерыва или в любую другую свободную минуту. Большинство мобильных приложений включает в себя развитие всех навыков языка: грамматику, лексику, говорение, аудирование и письмо. Слова и предложения в таких приложениях озвучены носителями языка, что позволит вам правильно произносить слова и воспринимать их без русского акцента. Кроме того, львиная доля таких приложений бесплатна (некоторые предлагают Pro-статус, который не обязателен).


Английский с музыкой

Иностранная музыка есть, наверное, в плейлисте у каждого человека. Но обычно мы не воспринимаем слова песни и подпеваем мотиву. Чтобы превратить прослушивание музыки в эффективный инструмент тренировки языка после нескольких недель прослушивания песни читайте ее текст. К тому моменту вы уже запоминаете то, как звучат слова в песне. А после прочтения вы закрепите в памяти лексику и будете различать слова в потоке речи исполнителя. Такой подход помогает понимать речь носителей языка.


Таким образом, чтобы выучить английский язык совсем не обязательно тратить деньги на дорогих репетиторов и языковые курсы. Достаточно выбрать для себя удобный и интересный способ изучения языка и уделять этому время каждый день. При правильном подходе результат не заставит себя ждать.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Изучение английского языка с удовольствием» на Форуме


20.04.2022  2699 английский

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...