Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про сад и огород » 5 советов по весеннему садоводству, которые помогут подготовить сад к лету

5 советов по весеннему садоводству, которые помогут подготовить сад к лету

5 советов по весеннему садоводству, которые помогут подготовить сад к лету

Наступила весна, и пришло время выйти на улицу и подготовить свой сад к лету с помощью наших лучших советов по весеннему садоводству.

Темные зимние месяцы позади, можно с нетерпением ждать солнечных дней и светлых вечеров. Приготовьтесь к весеннему садоводству, ведь у вас есть возможность создать красивое открытое пространство и вырастить разнообразные растения в своем саду. Занимаясь садоводством, вы сможете создать красивый сад, которым сможете наслаждаться все лето. Для работы вам может понадобиться садовый инвентарь или вы захотите докупить недостающие материалы. Обратите внимание на сайт Season-Hoztorg, здесь вы найдете много решений для любителей садоводства.

Если вы хотите вырастить смесь овощей или создать клумбу, весна — идеальное время, чтобы проверить свои навыки садоводства. Если вы считаете, что работа в саду утомительна и не знаете, с чего начать, мы составили удобный список советов, которые помогут подготовить ваш сад к лету.

Уберите свой сад

Весенняя уборка — одна из первых задач, которые вы должны выполнить. Прежде чем приступить к посадке, потратьте некоторое время на уборку своего сада. Вы должны посмотреть, что нужно очистить, убрать все опавшие листья и очистить все границы и грядки до голой почвы.

Чистый сад может помочь предотвратить появление вредителей и семян сорняков, а также обеспечивает чистый лист для выращивания ваших овощей и цветов.

Обновите газон весной

Большая часть весенней уборки — это уборка газона. Если у вас есть трава, весна — идеальное время, чтобы освежить ее. Если у вас есть газонокосилка, отдайте ее на техническое обслуживание и затачивание лезвия, заправляйте ее маслом и при необходимости смажьте движущиеся части. Если ваша газонокосилка готова, самое время начать косить траву. Лучший способ косить высокую траву — делать это часто.

Для достижения наилучших результатов:


  • Никогда не удаляйте более трети длины травы.
  • Увеличьте частоту скашивания.
  • Косите траву, когда она сухая.

Покрась свой забор

Покраска вашего забора может украсить ваш сад и сделать его чище. Для достижения оптимальных результатов не забудьте проверить прогноз погоды за 24 часа до начала покраски, так как наносить краску следует только в сухую погоду.

Если в вашем саду есть большие растения, вам нужно будет обрезать лишние ветки, которые прилегают к забору, и собрать растительность и листья, используя садовые перчатки или воздуходувку. Шлифовка забора и нанесение слоя грунтовки также помогут вам добиться гладкости.

Убедитесь, что вы удалили весь мусор или грязь с забора и использовали хорошую грунтовку - она будет действовать как клей для краски. После того, как вы подготовили свой забор, пришло время выбрать правильную краску. Вы можете выбрать классический цвет дерева или выбрать яркий цвет, например, синий или белый, если хотите попробовать что-то новое.

Выбирайте весенние цветы

Когда дело доходит до весенней посадки, варианты безграничны. Весна – идеальное время для посадки овощей, цветов, ягодных кустарников и роз. Выбор растений — одна из самых важных задач по подготовке вашего сада к лету, и, выбрав правильные растения, вы сможете добиться именно того эффекта, который вам нужен. Прежде чем выбрать растения, потратьте некоторое время на перестановку растений в горшках. Чтобы помочь им равномерно поглощать солнечный свет и воду, располагайте растения зигзагообразно, а не сажайте прямыми линиями.

Если вы стремитесь к красочному саду, мы рекомендуем вам посадить: нарциссы, анютины глазки, крокусы, тюльпаны, гиацинты и ирисы. Есть два очень важных аспекта, которые следует учитывать при выборе цветов и растений: ветер и свет, доступные в пространстве, где они будут посажены. Убедитесь, что вы выбираете растения, которые адаптированы к их будущей среде.

Хотите ароматный сад? Добавьте травы, такие как базилик, и очень ароматные цветы, такие как гелиотропы, которые имеют тонкий аромат ванили. Некоторые цветы, такие как настурции, бегонии и анютины глазки, съедобны. Добавляйте их в качестве завершающего штриха в салаты или готовьте из них красочные и ароматные желе. Вы также можете заморозить их в кубиках льда, чтобы добавить изюминку в свои летние коктейли!

Принесите сад в дом

Доказано, что растения повышают продуктивность и помогают очищать воздух в доме. Если у вас нет сада, вы все равно можете создать сад в помещении, посадив растения в горшках вокруг дома или разбив сад в помещении. Пространство является наиболее важным аспектом при создании внутреннего сада, поскольку вы можете использовать столько места, сколько хотите. Растения можно выращивать на подоконниках, а также можно использовать столы и полки. Когда дело доходит до внутреннего садоводства, варианты безграничны. Вы можете выращивать лук, перец, помидоры и чеснок или сажать яркие весенние цветы, такие как георгины и клубневые розы. Для залитого цветами балкона важно пересадить купленные вами цветы в большие (и особенно глубокие) горшки, чтобы дать корням достаточно места для роста, а растениям – оптимально развиваться и цвести.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «5 советов по весеннему садоводству, которые помогут подготовить сад к лету» на Форуме


12.04.2022  2675 весна, сад

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...