Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Уход и здоровье дошкольника » Покупки и товары дошкольнику » Какую одежду купить мальчику на позднюю осень и зиму

Какую одежду купить мальчику на позднюю осень и зиму

Если в повседневном расписании взрослых людей редко встречается окошко, выделенное для прогулки, то у детей все иначе. Важно ежедневно выходить на прогулку, дышать свежим воздухом, бегать и играть. Именно по этой причине родители часто ищут универсальную одежду, которая легко очищается от загрязнений, согревает и делает прогулки ребенка комфортными. Чтобы не прогадать с выбором, уделите внимание выбору зимнего комплекта для мальчика, акцентируясь даже на мелких деталях.

Какую верхнюю одежду можно купить мальчику

Современные производители предлагают большой выбор верхней одежды, которая выполнена из разных материалов, оснащена всевозможными декоративными деталями. 

Комбинезоны

Такой вариант теплой зимней одежды просто создан для активного времяпрепровождения. Отлично подходит для игры на улицы, так как не промокает от снега и не сковывает движения. В комбинезоне можно активно играть, а родители могут не волноваться, что малыш замерзнет. Такой наряд часто входит в зимний комплект на мальчика.

Утепленный комплект

Практичная, удобная во всех отношениях одежда. Это универсальная зимняя вещь, что обусловлено возможностью не снимать нижнюю часть в помещении, при этом посещение санитарного узла не станет проблемой. В таком возрасте ребенок крайне активный – он любит бегать по снегу, воде, играть в снежки. Поэтому нижняя часть может быстрее потерять привлекательность, нежели верхняя. Но если такое произошло, родители без проблем найдут ей замену. Комплекты отлично подходят малышам от года и старше.

Верхняя одежда

Куртка, бомбер, пальто – универсальная зимняя одежда, которая незаменима для активных игр и размеренных прогулок. При выборе изделия учитывайте, что одежда должна быть теплой и сидеть по фигуре. Желательно, чтобы куртка прикрывала поясницу. Идеальный вариант на зиму – длина до середины бедра. Куртка или пальто отлично сочетаются с брюками, джинсами, полукомбинезонами, спортивной одеждой.


Полукомбинезоны 

Это вид одежды представляет собой штаны на лямках. Отдавая предпочтение этому варианту, родители больше не столкнуться со спадающими брюкам, оголенной спиной и поясницей. Все модели предполагают регулировку лямок по длине. К тому же, такую модель можно выбирать на вырост – штанины можно подвернуть.

Не менее важно позаботиться о наличии таких предметов гардероба, как шапки и термобелье. Первая защитит уши и голову от переохлаждения, второе будет сохранять тепло даже в сильный мороз.

Какие детали должны быть на одежде

Чтобы вещь была комфортной для ребенка, не вызывала дискомфорта и не становилась причиной скованности, обратите внимание, чтобы на одежде были следующие элементы:

  1. Просторный капюшон – деталь, задача которой заключается в защите от непогоды, обильных осадков и сырости. Чтобы регулировать капюшон, на нем должны быть утяжки.
  2. Отвороты – эти элементы на штанинах и рукавах дают возможность корректировать длину штанин и рукавов для защиты от влаги, ветра, мороза.
  3. Манжеты – призваны защитить от неблагоприятных проявления погода, а также позволяют удерживать рукава и штанины на нужном месте.
  4. Вставка на молнии. Не позволяет непогоде проникнуть под одежду.
  5. Штрипки – будут удерживать штанины в одном положении, не позволяя им подняться вверх.

При выборе верхней одежды также стоит уделить внимание утеплителю. Он может быть искусственным или натуральным. Первый более практичен – одежду можно стирать в машине-автомат, второй – отличается способностью согревать, но при этом одежда нуждается в профессиональном уходе – в химчистке.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какую одежду купить мальчику на позднюю осень и зиму» на Форуме


23.11.2021  2674 детская одежда, зимняя одежда

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...