Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Уход и здоровье дошкольника » Покупки и товары дошкольнику » С ветерком: 5 причин подарить ребенку самокат

С ветерком: 5 причин подарить ребенку самокат

Выбор детского транспорта — сложная задача. Велосипеды — не всем по душе, толокары и беговелы — только для малышей, электрокары и педальные машинки — кратковременное увлечение. Универсальный вариант — легкие и «шустрые» самокаты. Попробуем разобраться с их преимуществами.

Большой выбор
Родителям, желающим купить ребенку самокат, есть из чего выбрать. В ассортименте доступны решения на любой возраст, вкус и бюджет. Для самых маленьких «водителей» подходят обычные самокаты, а для детей постарше — еще и электрические.

Стоимость транспортных средств зависит от материалов изготовления, габаритов и оснащения. Например, легкий и компактный детский самокат Neon в Moyo принадлежит к бюджетному ценовому сегменту и стоит от 1400 грн. В период акций его можно купить на несколько сотен гривен дешевле.

Модели с дополнительными фишками вроде светящихся колес, регулируемой высоты руля, увеличенной ширины деки — дороже. Пример — доступные по ссылке https://www.moyo.ua/detskij_mir/detskij_transport/detskie_samokaty/yvolution/ детские самокаты YVolution.

Легкость управления
Чтобы научиться ездить на двухколесном велосипеде, нужно потратить время и пережить падения, если не предусмотрены страховочные колеса. С маленького самоката упасть практически нереально, а разгоняется он от легкого толчка ногой. Даже малыш в возрасте 2-3 лет способен в считанные минуты понять принцип работы двух- или трехколесного «друга». 

Во время езды на самокате ребенок не напрягается, но при этом подвергается физической нагрузке. Это и разминка, и развлечение одновременно.

Компактные размеры
Хранение детского транспорта — тот еще квест. Под него приходится освобождать балкон или выделять место в кладовой. А если дома нет ни кладовки, ни балкона, велики и машинки «переезжают» в коридор или тамбур. Там они могут мешать передвижению и рискуют получить механические повреждения, а то и вовсе быть украденными. 


С самокатом проблем меньше, он почти не занимает места. В сложенном виде его можно хранить в шкафчике или большом ящике для игрушек.

Больше времени на свежем воздухе
Многие дети не любят гулять и предпочитают домашний досуг. По их мнению, смотреть мультики или играть в игры на компьютере куда интереснее, чем отдыхать на детской площадке. Мнение меняется, когда в «арсенале» ребенка появляется самокат. На нем можно гонять с ветерком по парку или двору. Во-первых, это весело, во-вторых — полезно. К тому же, можно устроить увлекательные «гонки»-состязания с друзьями.

Преодоление больших расстояний
Маленький ребенок не может преодолеть большое расстояние по ряду причин:

  • во-первых, долго идти скучно;
  • во-вторых, ноги быстро устают;
  • в-третьих, «взрослая» мотивация не срабатывает.

На самокате даже внушительные дистанции ни по чем. Чтобы размеренно ехать, нужно лишь периодически помогать транспортному средству ногой. А если речь об электрической модели, можно вообще не прилагать усилий.

Выводы
Подытоживая, можно сделать выводы о том, что самокат:

  • дарит хорошее настроение,
  • помогает покорять новые маршруты,
  • способствует общению со сверстниками,
  • положительно влияет на физическое развитие ребенка.

Чтобы проводить больше времени с малышом, родителям также стоит приобрести самокаты для себя. Это поможет найти новый общий интерес и сплотиться еще сильнее.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «С ветерком: 5 причин подарить ребенку самокат» на Форуме


18.11.2021  2674 самокат, велосипед

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...