Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Развитие » Во что поиграть с дошкольником » Что придумать, чтобы вечером не скучать

Что придумать, чтобы вечером не скучать

Настольные игры, как вид развлечения, известны людям с давних времен, Еще в Древнем Египте и Китае население активно использовало их для организации собственного досуга. Купить настольные игры сегодня в Украине можно в самых разных вариациях и жанрах в магазине Дом игр. Производители предлагают простые и сложные, веселые, жесткие, обучающие варианты настолок высокого качества.

Кстати, именно игры настольные, которые можно приобрести как для компании, так и для двоих, станут отличным лекарством от скуки. Выбрать подходящий вариант несложно, если изучить рейтинги лучших настолок, почитать отзывы и обзоры.

На что следует обратить внимание, покупая интересные настольные игры

Есть несколько критериев, на которые стоит изначально обратить внимание при покупке игры в магазине:

  • тематика или жанр (игры на логику, приключения, стратегии, детективы и прочее);
  • количество игроков (указывается производителем на упаковке);
  • возрастная категория (указана на коробке);
  • сколько игра занимает времени.

Почему следует отдать предпочтение настолкам?

На самом деле именно настольные игры долгие годы являются одним из наиболее популярных способов развлечения и одновременно с тем обучения. Они позволяют весело провести время в кругу семьи или друзей, научиться мыслить, вырабатывать тактику, отвлечься от тяжелых будней и мыслей.


Список преимуществ настолок достаточно большой.

  1. Популярные настольные игры – залог отличного самочувствия. Ведь смех – это один из спутников такого времяпрепровождения. В это время повышается уровень эндорфинов (гормоны счастья). Кроме того, появляется искренность, доверие, сопереживание к остальным участникам игры, что очень важно в любых отношениях.
  2. Сплоченность и добрые взаимоотношения. Как показывает практика, в наше время, даже самые близкие люди стали меньше общаться. Настольные игры решают эту проблему. Время, проведенное вместе за игрой, пролетит быстро, весело и незаметно.
  3. Улучшение памяти. Дети, играющие в лучшие настольные игры, развивают в игровой форме когнитивное мышление. Отличным вариантом станут настолки на логику. Полезны такие занятия и пожилым людям. Кроме отличного настроения, они еще и ненавязчиво тренируют собственный мозг, держат его всегда в тонусе.  
  4. Снижение риска возникновения заболеваний психического характера. Интересные настольные игры – это способ профилактики возникновения таких серьезных заболеваний, как Альцгеймера и деменция. Любая настолка подразумевает работу мозга, что делает его более сильным и устойчивым к патологическим изменениям.
  5. Детское развитие. Популярные настольные игры для детей позволяют развить пространственное, критическое, логическое мышление, коммуникативные и речевые навыки, внимательность, терпение.

Кроме всего прочего, не стоит забывать, что интересные настольные игры – это, прежде всего, развлечение, а значит веселье и положительные эмоции, что является лучшим лекарством от стресса и депрессии.

Список преимуществ можно продолжать и дальше. Но, лучше всего проверить действие настолок на практике. Поэтому, выбирайте для себя лучшие популярные настольные игры и получайте заряд бодрости и энергии в кругу близких людей.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Что придумать, чтобы вечером не скучать» на Форуме


31.10.2021  2688 игра, настольные игры

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...