Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи про здоровье семьи » Пищевые добавки: кому они нужны?

Пищевые добавки: кому они нужны?

Цель биологических добавок - обеспечить организм человека питательными веществами, которые по какой-то причине не употребляются в пищу. Пищевые добавки не заменяют здоровую диету, это не лекарства и не еда.

На сегодняшний день есть множество вариантов добавок, которые продаются без рецепта и выбрать подходящую очень нелегко. Вы идете по проходам в аптеке в поисках нужной биологической добавки? Просматриваете полки изучая бесчисленные бренды, продукты и элементы, используемые для разработки пищевых добавок, анализируете таблицы химического состава, ингредиенты, секретные формулы или элементы, которые некоторые называют «магией»? Вы уже наслышаны насколько диетические или пищевые добавки, которые обеспечивают питательными веществами наш организм, полезны? Естественно, пищевые добавки могут быть витаминами, минералами, аминокислотами, жирными кислотами и другими веществами, которые поступают в виде пилюль, таблеток, капсул, жидкостей, но как же выбрать необходимый именно вам?

Сразу подчеркнем, что добавки не заменяют здоровую сбалансированную диету и не помогут похудеть волшебным образом. Диета, включающая достаточное количество фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, достаточное количество белка и полезных жиров, обычно обеспечивает все необходимые питательные вещества для хорошего здоровья. Обычно биологические добавки не являются частью рекомендаций по питанию, но есть определенные группы населения или люди, которым может потребоваться совет по добавкам, даже если они придерживаются здоровой и сбалансированной диеты, например, женщины детородного возраста или люди, имеющие проблемы со здоровьем.

Кому полезны биологические добавки?

Добавки не только помогают людям, которые хотят контролировать свой вес, но также полезны для:


  • Строгих вегетарианцев, тех, кто не ест продукты животного происхождения.
  • Беременных или планирующих беременность женщины.
  • Кормящих женщин.
  • Женщин с обильными менструациями.
  • Женщин, переживающих менопаузу.
  • Людям, перенесшим определенные операции.
  • Людям, страдающих заболеваниями, не способствующими перевариванию пищи, например желудочно-кишечным заболеваниями, непереносимостью лактозы или пищевой аллергией.
  • Людям с заболеваниями желудка, печени, поджелудочной железы или желчного пузыря.

Витамины и вещества, содержащиеся в добавках, также известные как микроэлементы, питают организм и помогают поддерживать его здоровье. Вы можете получить большинство из них, употребляя в ежедневном рационе разнообразные продукты, которые обеспечивают правильное усвоение организмом.

Добавки доступны в различных дозировках и комбинациях. Однако для правильного функционирования организма необходимо только определенное количество каждого питательного вещества, поэтому большее количество не обязательно лучше. В высоких дозах некоторые вещества могут оказывать неблагоприятное воздействие и становиться вредными.

Следовательно, в целях защиты здоровья потребителей добавки могут продаваться на законных основаниях только с рекомендованной суточной дозой и предупреждением о том, что эту дозу нельзя превышать. Если вы решили принимать биологические добавки, вы всегда должны посоветоваться со специалистом. Суть в том, что очень важно соблюдать здоровую и сбалансированную диету, внимательно читать этикетки на добавках и обогащенных пищевых продуктах и ??избегать приема многократных доз, превышающих рекомендованные дневные количества, а в случае сомнений обратится за советом к диетологу или врачу перед выбором биологически активной добавки.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Пищевые добавки: кому они нужны?» на Форуме


27.10.2021  2670 БАД, биологическая добавка, диетическая добавка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...